Ангина или ОРЗ при беременности.

alexsandra1988

Новичок
Здравствуйте, у меня 11 недель беременности, ещё в пятницу чувствовала себя нехорошо: легкая слабость, першение в горле. В субботу утром проснулась уже с сильной болью в горле, целый день пролежала в кровати, очень сильная слабость была и хотелось спать. В воскресенье утром горло продолжало болеть, прибавился кашель, точнее сказать стала отходить мокрота, но не вязкая, а больше прозрачная, горло пополоскала содой, стало полегче глотать, вечером немного попарила ноги, подышала над картощкой, пила много теплого питья (чай с малиновым вареньем и лимоном), смогла дышать носом, но ночью нос опять сильно забило. Утром была температура 37,1, к вечеру больше 37 не поднималась. Сегодня утром проснулась с забитым носом и кашлем (откашляла мокроту: тугую и жёлто-коричневую), ни температуры ни слабости почти нет, но и аппетит не вернулся (три дня практически ничего не ела), только очень хочется пить, сильно сушит во рту.
Я очень переживаю как скажется моя болезнь на будущем ребенке и стоил ли принимать какие-то лекарства.
Очень жду Вашего ответа!
 
Александра, судя по Вашему описанию, ничего страшного ни для Вас ни для ребенка не происходит. А вот ваши переживания - могут повредить. И лекарства отнюдь не безопасны, даже самые привычные и "легкие".
Пейте, сколько хотите и не кормите себя насильно (особенно стоит воздержаться какое-то время от булочек свежих и мяса). Поверьте, у организма достаточно ресурсов, чтобы пережить трехдневный пост (да и больше - тоже).
Поправляйтесь!:)
 
Back
Сверху