Анализ мазка на скрытые инфекции

katy.savina

Новичок
Здравствуйте! У меня вторая беременность, срок 16 недель. Я сдала мазок на флору, результат: мазок чистый, молочницы и прочего не обнаружено, но присутствует воспалительный процесс. Врач предлагает сдать анализ на скрытые инфекции. Я здесь читала, что если есть уреоплазма и она не беспокоит, значит опасности не предоставляет. А если беспокоит, нужно ли ее лечить? Моюсь утром и вечером. К вечеру уже такое состояние, как будто неделю не мылась. Все это доставляет мне неудобства, и очень понижает самооценку. Мне кажется,что от меня воняет. Периодически ( раз в неделю) усиливаются слизистые выделения (белые, бело-желтые) и когда выделяются из влагалища, прям обжигают слизистую. Зудит сильно, спасает холодный душ. В 2014 году у меня обнаружили уреоплазмоз. Врач,ведущая первую беременность,его мне не лечила. Лечила молочницу. Так я всю беременность и прожила - неделю свечи,неделю отдых, неделю зуд, и опять свечи. Поэтому когда в эту бнременность снова начался зуд, я это тоже списала на молочницу. А когда врач нынешняя предложила сдать анализ мазка на скрытые инфекции, я вспомнила, что у меня был уреоплазмоз. В небеременном состоянии выделения были, но в маленьком количестве и без зуда. Так вот, вопрос. Как вы считаете,сдавать анализ или не стоит, т.к. уреоплазмоз не лечился, и никуда не делся,следовательно скорее всего именно он и беспокоит. А вдруг что-то к нему добавилось еще более серьезное? Я хочу лечиться гомеопатией, но пока к конкретному врачу не имею доступ. Поэтому спрашиваю здесь: все таки для вашей деятельности, как мне поступить, лучше сдать анализ, и если да, на какие именно инфекции?

Спасибо,что есть такой замечательный форум. Как жаль,что о его существовании в первую беременность я не знала.
 
katy.savina,

Похоже, у Вас есть или уреаплазма, или микоплазма, или граднерелла. Она все - условно-патогенная флора, о есть могу вызывать симптомы инфекции, но в основном они присутствуют в флоре практически всех женщин и не вызывают серьезных проблем. Причина скорее всего в том, что в прошлом Вы ее подавили. Теперь она дает о себе знать. так как во время беременности жизненная сила выражает себя сильнее.

Теперь остается улучшить свою флору, умножить полезные там бактерии. Значит надо есть кисломолочные продукты натуральные, и принимать лактобактерии. Вот такое я рекомендую http://otzovik.com/review_2259004.html
Надо принимать на протяжении всей беременности. Мыться надо только простой водой, носить только натуральную ткань.
 
Back
Сверху