Аллергия на хлористый кальций

DebraMorgan

Участник
Добрый день, уважаемые специалисты.
Ситуация такова. Муж после перелома ноги ходил на электрофорез, где ему ставили раствор Эуфиллина и Хлорида кальция. На третий день примерно потихоньку начались гнойнички снизу на ногах и пошли постепенно выше. На 7й день в том месте, где прикладывали раствор появилось покраснение и вышли волдыри, как от ожога. И вот уже четвертый день они не проходят. Нога стала краснее и волдыри то лопаются то надуваются. Размером маленькие. Самый большой около 1-1,5см. Мелких много. Это все физически его особо не беспокоит. Но есть небольшой зуд по всему телу без каких либо высыпаний. Иногда возникает желание почесаться) Гнойнички сами прошли.
Физиотерапевт, увидев интенсивность реакции на ноге, назначила внутренне ангистаминное и так же мазь.
Нужно ли что-то принимать? Воздействия аллергена не было уже три дня.
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Почему вы решили, что аллергия именно на хлорид кальция, а не на эуфиллин? В каком месте ноги перелом и как с ним обстоит дело сейчас?
 
Физиотерапевт так сказала. Что это на Хлорид кальция.
С переломом все хорошо. Стоит пластина. Операция была ещё в начале августа. Большая берцовая кость.
Добрый день! Почему вы решили, что аллергия именно на хлорид кальция, а не на эуфиллин? В каком месте ноги перелом и как с ним обстоит дело сейчас?
 
DebraMorgan, советуем сделать антидот из эуфиллина и хлористого кальция( по мельчайшей капле того и другого в 100мл воды, хорошо потрясти). Пусть муж пропьет по 1 глотку натощак 5 дней. Таким образом готовится гомеопатическое средство, по совокупности сходное с симптомами, которые вызваны этими лекарствами. Соответственно, правила приема те же, что и для гомеопатии( нельзя кофе, ментол, эвкалипт, мяту и пр., что сильно пахнет).
 
Back
Сверху