общие рекомендации

Ну, и еще немного.
Классическая гомеопатия хорошо работает, когда соблюдаются ее принципы. Один из главных - принцип подобия. В профилактическом "лечении " нет лечения по подобию.
 
Еще назрел вопрос: за много лет борьбы с аллергическим ринитом у дочки, сейчас осталась привычка периодически промывать нос морской водой "Хьюмер". Это подавление и нарушение флоры слизистой носа или нужная гигиеническая процедура?
 
В качестве согревающего компресса в ухо Молли советовала просто погреть какое-нибудь масло и закапать, например, подсолнечное. Оно никуда не попадет, просто погреет.
Насчет промываний. Если вы живете рядом с морем и каждый день купаетесь в нем, то такое промывание нормально! Поэтому если очень хочется что-то промыть, промойте водой, но соленой - только те, кто живет рядом с морем, остальные - пресной. .Это касается любого места куда может затечь вода.
 
Люк Де Схеппер не прав???
Я совсем запуталась - одни одно говорят, другие другое - и это авторитетные гомеопаты...
 
Да и тот же Схеппер в качестве профилактики гриппа рекомендует Арсеник 200 - то есть это не имеет значения?
 
При соответствующей симптоматике имеет значение. Рутинно каждому - нет.

Очень сложно наш современный, цивилизованный мозг настроить на волну законов исцеления. Они же не только в гомеопатии проявляются. Их еще до гомеопатии сформулировали. Нам хочется быстро избавится от боли, от дискомфорта. Но не всегда это связано с исцелением. Поэтому сложно достичь полноценного понимания не только нам, но и гомеопатам. Очень часто в более ранних книгах эти противоречия встречаются. И мы когда читаем книги не всегда сразу понимаем смысл слов.
 
То есть, очень надо для исцеления - ребенку заболеть гриппом в период эпидемии, если у него есть на это предрасположенность????
(извините за каламбур, но смысл понятен :)
 
ну даже при наличии предрасположенности, не каждый ребенок в эпидемию гриппа заболеет. И не каждому заболевшему нужно будет лечение.
Вашу фразу я бы перефразировала "исцелению не мешает грипп"
 
Все-таки не очень поняла про Схеппера, он не прав или просто идет на поводу у людей не желающих терпеть боль и дискомфорт?
 
Добрый день, хочу уточнить пару вопросов.
У дочки аденоиды и я ей промываю нос соленой водой, так ей лучше дышать (обычно ночью это делаю). На сколько я поняла, если промывать, то пресной или вообще не промывать?
Что вы думаете по поводу купания в море (полезно ли это для здоровья?), купания в Мертвом море (многие там вылечиваются, это подавление или нет?), использование косметики с минералами Мертвого моря (Dr Nona)?
И еще по поводу кашля, если кашель у ребенка очень сухой, но при этом из носа течет, как из-под крана, что можно давать для смягчения кашля (молоко или что-то другое)?
 
Это все зависит от конкретной конституции - одним лучше в горах, другим - на море. Некоторые на море заболевают. Предположить - как среагирует тот или иной ребенок, может гомеопат, если правильно определит миазматическую принадлежность.
Насчет Мертвого моря - если вы православные христиане, слышала, что не благословляют в него погружаться и пользоваться косметикой из него, так как на этом месте были города Содом и Гоморра, а Мертвое море - это все, что осталось от их жителей.
 
Спасибо, Анна, очень интересно про Мертвое море буду выяснять. Значит нельзя сказать, что на море все оздоравливаются. А для каких миазмов море полезно?
 
На море хорошо чувствуют себя представители сикотического и ракового миазма. А туберкулиновые - часто хотя и могут заболеть - просто счастливы от перемены мест и новых впечатлений
smile.png
! А если, как водится, там горы поблизости - то и им хорошо
wink.png
!
 
А если интересно - приходите учиться к Мелании! Лучше - никто не научит :).
 
Back
Сверху