СРОЧНО! Припухлость на шее

kateros

участник
Доброго всем дня!
Болеет опять моя Лиза 7 лет.. Две недели назад поднялась температура 38, болело горло и шея. Потом температура ещё несколько дней держалась 37 с чем-нибудь, сильный отёк носа.
Сейчас общее состояние вполне удовлетворительное, только нос всё ещё плохо дышит, особенно ночью, и огромная болячка под носом справа.
Но сегодня ещё вскочил болезненный бугорок под подбородком. Мы испугались. Это может быть подбородочный лимфоузел? Или нужно срочно везти в город к врачу?. IMG_20230528_162010_166.jpg
 
Доброе утро! Вы чем-то лечили дочку, пока она болела? Она сама на что-нибудь жалуется? Как сегодня ее общее состояние и это уплотнение/лимфоузел? Он болит постоянно, или только при прикосновении? Какой он наощупь?
 
Доброе утро, Лилиана!
Пока болела, давали витамин С, ставили горчичники когда прошла температура. Сейчас состояние удовлетворительное, бугорок немного меньше и болит меньше. Чувствителен при прикосновении. Наощупь похож на лимфоузел, только на шее они обычно лучше прощупываются, а тут он в мягких тканях там под жирком. Жалуется только что "ноги не идут", видно чувствует усталость. Хотели вести к врачу показывать.
 
Можете показать врачу для осмотра, если волнуетесь, потом напишите, что он скажет.
Слабость такая сильная, что ей трудно ходить?
Можно попробовать средство ей подобрать, для этого опишите ее общие симптомы - жарко или холодно, потоотделение, что хочет есть и пить, сколько и какой температуры. Какое настроение у Лизы?
 
К врачу сводили, новостей особо нету, дали направление к лору. Сегодня после обеда сходим.
Я бы не сказала что слабость, может быть просто мышцы устали, вчера каталась на велосипеде. До врача дошли вполне бодро, ничего тревожащего. Жаловалась только на сломанный палец (тут на форуме тема Попала в больницу одна).
Ей немного зябко, не вспотела, хочет сладкого, воду пьёт как обычно. Мы настаиваем на тёплой, но она это не любит) Настроение тоже вполне хорошее. Немного бледновата.
 
Ещё раз добрый день! Сходили к лору. Она сразу сказала, что это не к ней, а к хирургу. Это может быть лимфоузел, а может какая-то киста. Осмотр провела. Про болячку под носом сказала стрептодермия. Прописала много всяких мазей и антибиотики.
После осмотра бугорка руками он начал болеть.. :(
После приёма Лиза хныкала, жаловалась на боль.
Завтра мы идём сдавать кровь на анализ и к хирургу..
Сказали нужно делать узи, но пока непонятно где сделать.
 
Если честно, то легче не стало(( Беспокоит что начало болеть :(
 
Не переживайте так, Катя. Лимфоузел вполне может воспалиться после острого вирусного заболевания. Скорее всего, ничего страшного не происходит. Если это лимфоузел, то он сам за несколько дней уменьшится и пройдет. Надо ориентироваться на ее общее состояние - если оно не ухудшается, можно понаблюдать несколько дней за этим бугорком. А можно сдать анализы и сходить к хирургу - вы можете сами решить, как вам спокойнее. Средство пока ей не нужно, раз в целом состояние более-менее и точного диагноза нет.
 
Добрый вечер!
Были сегодня у хирурга, который однозначно сказал что это срединная киста шеи и рекомендовал ложиться в больницу на удаление.
Потом были у дерматолога, который подтвердил диагноз стрептодермия под носом..
Вечером всё же решили сходить на УЗИ мягких тканей, и врач узист сказала что это абсолютно точно лимфоузлы..)
Вот такие у нас на сегодня диагнозы
 
Со стоептодермией все врачи настаивают на антибиотиках, лечить стрептококк. Что тогда и воспаление под подбородком пройдёт. А иначе может перейти в хроническую форму и поразить внутренние органы.
Сама Лиза чувствует себя хорошо. Болезненности почти нет. Шишечка под подбородком без изменений, как и болячка под носом..
 
Добрый вечер, Катя! Так как уплотнение появилось сразу после острого заболевания, наиболее вероятно, что это все же лимфоузел. Киста встречается гораздо реже и для ее развития требуется какое-то время. Стрептодермия обычно проходит сама без лечения за 2-3 недели.
Я думаю, сейчас можно спокойно наблюдать.
 
Back
Сверху