Приболела

kateros

участник
Здравствуйте, уважаемые и дорогие консультанты форума!
Примите сердечную признательность за то, что помогаете в это непростое время!..

Я начала заболевать где-то в начале недели, почувствовала недомогание, небольшую головную боль.. такое время от времени бывает после того раза ковида https://tropos-forum.ru/threads/Кашель-боль-в-груди.13564/, но не так сильно. Однако в среду вечером стало прихватывать живот спазмами, что сказалось на стул, а вчера заболело горло.

Эмоционально - думаю, нельзя отрицать связи, что ситуация с ковидом и прививками заметно накалилась, как раз вышло постановление об обязательной вакцинации по нашему региону, вплоть до потери работы. Навалилась ситуация давления и страха неопределённости, я стала хуже спать.

В среду вечером ещё сильно расстроилась из-за утраты суммы денег (многие сейчас теряют в деньгах), долго проплакала, в четверг встала совсем разбитая, и картина стала чёткая что заболеваю.

Сегодня ночью горло разболелось очень сильно, лучше от тёплого питья. В носоглотке скапливается густое, но очень тяжело и больно проглотить. Само горло красное, большие миндалины. Кашля почти нет, но давящее и саднящее ощущение в груди бывает временами. Одышки нет, и в целом я держусь молодцом) общее состояние вполне удовлетворительное, отдыхаю, ломота в воротниковой зоне и между лопатками.. сильной усталости, как в прошлый раз, нет.
Можно пока наблюдать?.
 
Катя, здравствуйте!
Как ваше состояние меняется сегодня в течение дня? боль в горле остается такой же сильной? именно при глотании? с какой-то одной стороны? Что больше всего сейчас беспокоит?
есть ли жажда? что пьете?
Вам холодно, жарко?
Вы пишите, что общее эмоциональное напряжении на вас сказывается и накануне болезни была ситуация с потерей денег, опишите ваше ведущие эмоции сейчас, что вы чувствовали в той ситуации?
 
Добрый день, Юлия! Спасибо за ответ!

Сегодня состояние, очевидно, ещё только развивается. Температура поднимается до 37,8, ломота теперь во всём теле, голова болит сильнее.. горло болит примерно также сильно, справа вскочил прыщик на зеве (но не на гландах) оптимизм подтаивает). Аппетит есть, пью тёплое тоже охотно, витамин С.
Беспокоит целиком общее недомогание, одновременно жарко и холодно.

Два дня назад было очень печально, что ничего не складывается, будто жизнь так никогда и не наладится, отчаяние, очень жалко бедненькую себя)) Сейчас такого нет уже, есть только тревожность, вдруг индийский штамм))) и как мне получить больничный, всё кажется таким трудным.. но в целом болезнь как болезнь во всех прелестях её первых дней :) стараюсь держать выше нос.
 
У самой жар, а ноги холодные, мёрзнут. На голову кладу холодный компресс, а ноги хочется согреть.
 
Катя, примите Ars 30 сегодня глоток (3 горошины на 200 мл воды и интенсивно встряхнуть) и завтра утром и пишите нам о динамике.
 
Доброе утро, Юлия! Спасибо за назначение!
Приняла средство вечером и утром. Ночью температура была 38, ломило, болела голова.. в общем, без конца ворочались, поспала урывками.
Утром стало полегче, 37,2, но голова всё равно умеренно болит, ломает особенно таз, поела уже через силу. Ноги приходится греть. Горло болит меньше, если есть или пить, но сгустки из носоглотки проглатывать довольно чувствительно.
В целом, стало немного лучше чем вечером, но температура чуть подрастает 37,6, и оптимизм похоже закончился, ищу пятый угол.
 
Доброе утро Катя.
А от чего Вам легче и от чего Вам хуже?
Двигаетесь?
 
Приветствую, Дюсен!
Да, хочется всё время ёрзать и раскачиваться, чтобы переносить вес с ломящихся костей))) встану походу по дому сгорбившись, больше чтоб отвлечься. Лучше от тёплого питья, когда кто-то разминает или гладит спину. Хуже от холодного, совсем не хочется еды кроме ягод и овощей. Болит в ушах.
 
Катя, здравствуйте! Примите rhus-tox 30 в растворе пока однократно, пишите ближе к вечеру о состоянии.
 
Добрый вечер, спасибо!
Вроде немного легчает. Кости так уже не ломит, даже показалось что температура падает, но нет, 37,8. Сейчас больше всего беспокоит головная боль, особенно правый висок. И боль в горле осталась преимущественно справа.
 
Доброе утро! Сегодня к утру температура отступила, хотя спала всё равно очень плохо, болела голова. Сейчас только слабость, иногда кидает в пот, голова побаливает немного и горло. Вялость.
 
Забыла написать, что болит шея. Подчелюстные и затылочные лимфоузлы, больно прикасаться, поворачивать. А так вообще всё лучше чем вчера.
 
Хорошо, добрый вечер!
День прошёл без изменений, температуры нет, болит шея, тугоподвижна, и горло ещё. Колет в животе, расстройство стула, похудела. Но я и питалась эти дни плоховато. Есть вроде и хочется, но ничего из того что есть не лезет. Лежать устала, отлежала все бока, но и ходить быстро устаю.
Какое-то всё такое))) хоть бы поспать удалось.
 
Катя, Сделайте ещё глоток и пишите утром, как ночь пройдёт. Не забывайте пить витаминные напитки.
 
Спасибо, ночь прошла хорошо, поспала относительно нормально. Сильно потела, пришлось даже переодеваться среди ночи, а в кровати от меня буквально осталось мокрое место. И сильно болели лимфоузлы на шее, думала не смогу спать, но отключалась.
Сейчас чувствую слабость, бросает в пот, горло ещё побаливает, начался небольшой кашель, лимфоузлы болезненные. Но в целом голова более-менее ясная, прихожу в себя. Не представляю только, как до поликлиники доехать..
 
Катя, примите средство сегодня еще два раза - сейчас и вечером, потом пишите о своем состоянии.
Будем надеяться, что кризис позади.
Прием врача вам нужен, чтобы оформить больничный? У вас нет возможности вызвать врача на дом? При ковиде они должны выезжать.
 
Спасибо, хорошо.
Без температуры вызов на дом у нас не оформляют. Да и в прошлый раз вообще не приехали в район, а только позвонили.
Но мне повезло, съездила на такси, пустой коридор, быстро обратно. Да, нужен больничный.
Послушали, сатурация 98, взяли мазок.
Я тоже очень надеюсь что кризис позади. Ведь возможно же и не только короной сейчас болеть?.. или маловероятно?.
 
Back
Сверху