• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Малышка 1 месяц начала нашлять. Началось с насморка

ЭльвинаХабибули

Активный участник
Доброго дня. Малышка 1 месяц сначала началось хлюпанье в носу. До этого заболел братик старший. У него была температура и кашель. После заболела малышка. Усилился насморк. Стала аспиратором очищать носик, выделения были зеленоватые. Сегодняшняя ночь прошла без сна. Потому что в носоглотке мешали сопельки. Периодически кашель. Выделения в носоглотке вызывают срыгивания молока. Днем спит лучше. Я так заметила лучше на открытом воздухе. На ночь окна закрываю и видимо хуже становится. В мысли приходит пульсатилла. Но ничего не давала.
Буду благодарна за помощь
 
Доброе утро!
Прошу Вас не создавать разные темы на разных форумах! Здесь достаточно.
Скоро ответят Вам.
 
Эльвина, доброе утро! Опишите пожалуйста как сейчас состояние малышки, как прошла ночь?
Вкратце - как прошла беременность и роды?
С каким ростом и весом она родилась и на каком сроке?
Малышка только на грудном вскармливании? Насморк мешает ей брать грудь?
Как вам кажется, ей больше зябко или жарко?
Есть у нее еще какие-то проблемы - с пищеварением, кожей и т.п?
 
Доброе утро Лилиана. Сейчас малышка спит. Но во сне ворочается от того что носик закладывает и в носоглотке мешают выделения. Ночью только в 2 часа ночи заснули потому что ещё и животик мучал немного. Газики выходили. Она ножки то подгибала к животику то вся выпрямсюдялась как струна .
Родилась весом 2920гр,рост 49см. Беременность прошла хорошо без осложнений. Лекарств аллопатических не принимала. роды в срок 38 недель и 2 дня . Роды естественные. Прошли без осложнений.
Малышка только на грудном вскармливании. Иногда бывает из-за носила тяжело брать грудь. Из-за носила в процессе сосания может поперхнуться и происходит срыгивание молока.
На коже есть незначительные высыпания. Но они оо появляются то проходят. По поводу зябко или жарко сказать не могу. Но даже если уерываю иногда конечности бывают прохладным.
 
Она также кашляет? Кашель влажный? В какое время чаще?
У нее была/есть физиологическая желтушка?
 
Кашель такой же . Влажный. В какое время чаще затрудняюсь сказать. Потому что кашель не частый. Днем вообще мало. Скорее ночью перед сном и утром после сна.
Желтушка была. Может ещё не прошла до конца
 
Добрый день Лилиана. Доче сейчас получше. Но вчера после обеда у нее стало активно выходить слизь и очень обильно. Она стала через чур капризный. До 3х ночи не спали. Выходил как как пена. Она так плакала и ощущение что её тошнило. И были рвотные позывы. Ночью почти не ела.
 
Эльвина, добрый день. Понаблюдайте за дочкой и напишите еще раз ближе к вечеру о ее состоянии. Если что-то будет беспокоить раньше, пишите раньше.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху