• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Болит зуб после стоматолога

SASCHA

Активный участник
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, что можно принять.
У меня очень сильно заболел зуб - сходила к стоматологу. Врач сказал, что все в целом в норме, просто из-за зубного камня началось небольшое воспаление. Почистил зубы от камня, но на следующий день боль не прошла.
Визуально никаких изменений нет. Но я чувствую острую боль при кусании, и постоянную тянущую во все остальное время. Хочется приложить холодное к десне, но самой мне зябко. Ощущение простуженности, справа, где болит зуб, болит и лимфоузел под челюстью. Немного подташнивает, мутит, хочется покоя и тишины. Болит голова - как при температуре, но температуры нет (до похода к врачу была небольшая). Раньше было легче от того, что давлю на десну, сейчас хочется оставить зуб в покое... Врач сказал, что если за пару дней не пройдет - надо будет принимать антибиотики.
Спасибо большое!
 
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, находитесь ли вы на конституциональном лечении?
В связи с чем была повышенная температура до похода к стоматологу?
Как изменилось эмоциональное состояние? Пристрастия в еде? Жажда? Потоотделение?
 
Добрый вечер,
нет, на лечении не нахожусь.
Температура была, мне кажется, из-за зуба. Тут сложно сказать, может, небольшая простуженность была общая у организма, но связываю с зубом все-таки.
Эмоционально - хочу, чтобы оставили в покое, не трогали. Аппетита нет, так как есть больно. Приятно пить прохладные напитки, зубу лучше от холода. И да, временами бросает в пот, несильно, так бывает при температуре.
Спасибо!
 
И какой зуб? Когда появилось желание, что бы оставили в покое? К кому оно относится?
Было ли до этого какое то перенапряжение? Какая психологическая обстановка в семье?
Пот больше на как их частях тела? Стопы потеют?
 
Больной зуб справа внизу. Да, сейчас общая нервозная обстановка, переезд в другую страну, много неопределенности и переживаний. Про покой - касается всех, не хочу ни с кем говорить, просто спокойно работать и чтобы никто не трогал. Чувствую себя слабой, когда надо на кого-то реагировать. Стопы не потеют, скорее волосы, шея.
 
А какая реакция, когда вас трогают? Спрашивают о чем то?
 
Острая пища нравится? Чай крепкий, кофе, алкоголь?
 
SASCHA, скажите еще вам свежий воздух хочется?
какие эмоции вызывает переезд?
хочется ли чтоб жалели?
 
SASCHA, скажите еще вам свежий воздух хочется?
какие эмоции вызывает переезд?
хочется ли чтоб жалели?
Свежий воздух - да, но укрыться, потому что холодно. Переезд - очень переживаю, это вынужденная мера. Жалость - от слез легче стало немного, но не хочу обсуждать свое состояние ни с кем, держусь и страдаю внутри.
 
SASCHA, давайте попробуем puls 30. Разведите в воде 2-3 горошины(100мл), выпейте на ночь глоточек из раствора и утром глоточек Пишите завтра о состоянии
 
Доброе утро, рады за вас, можно сегодня принять еще 2 раза из этого раствора утром и вечером, хорошо встряхнув перед приемом раствор.
 
Добрый день, у меня продолжение истории. После явного улучшения стало хуже. Так как очень больно, сходила еще раз к врачу. По снимку с зубом все ок, но есть воспаление у корня зуба. Врач выписал антибиотки. Сказал, что зуб под неправильным углом, верхние на него как-то не так давят, поэтому и воспаление началось... Но за всю мою жизнь это первый случай зубной боли... Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации?
 
Добрый день, Саша, опишите себя подробнее. Как себя чувствуете? от чего хуже лучше, в какое время хуже?
Когда началось ухудшение? что-то поменялось в обстановке? как эмоционально? Что-то еще беспокоит?
Что хочется есть пить?
 
Анна, добрый день. Ухудшение началось после того, как случайно куснула больным зубом небольшой кусочек пищи - резкая боль, все ощущения вернулись - это было в понедельник (эмоционально ничего не менялось, в общем настроение было ровное, чувствовала облегчение, что иду на поправку). Хуже вечером и ночью, не могу спать, ноет десна, верхние зубы, кажется, между щекой и десной что-то застряло, воспалилось, как будто порез. Но если трогать рукой - то болит только тот самый зуб. Кажется, десна немного распухла, до первого похода к стоматологу и ГЛС болел лифмоузел под челюстью - но после этого прошел. Кажется, зуб стал больше, мешает остальным зубам, иногда чешется изнутри. Очень устала от этого состояния, расстроилась, что опять плохо. Уже ничего не хочу, ни есть, ни пить. Раньше было лучше от давления, но теперь вообще не хочется трогать зуб. Больно говорить и глотать (неприятные ощущения между десной и щекой, но совсем не там, где больной зуб). Наверное, лучше в вертикальном положении. Иногда полощу солью - никакой реакции. Температуры и ощущения простуженности нет. Когда вечером начинает болеть - немного потею, закутываюсь в одеяло, но хочу свежего воздуха. Не знаю, можно ли подобрать ГЛС по такому описанию - кажется, кроме боли и желания, чтобы все это как-то закончилось, ничего и нет :( Кажется, если выдернуть зуб - то сразу станет легче. Спасибо
 
Давайте повторим puls 30. Разведите новый раствор и выпейте сегодня глоточек
 
Добрый день, у меня снова продолжение истории :) После того, как я написала на форум и еще не приняла ГЛС, я вдруг решила посмотреть, что у меня с зубом - и обнаружила белое пятно на дисне (явно гнойничек). Боль практически вся ушла, перестало тянуть десну и вообще стало легче. Я решила понаблюдать до утра. Боль спать не мешала! Утром белое пятно стало меньше - еще чувствуется дискомфорт в районе зуба, но вроде жизнь налаживается. Я развела puls 30. Сделала глоток, когда зуб немного проснулся, зачесался. Стало легче. Наблюдаю дальше :) Я правильно понимаю, что белое пятно лучше не вскрывать (тем более, что и желания нет...)? Спасибо!
 
Back
Сверху