Linakorona

Лина

Новичок
Добрый вечер! Я достаточно давно лечилась у Молли вместе со своей невесткой и внуками.
Теперь, в связи с заболеванием короновирусом могла бы я получить консультацию?
Нужно ли пить антикоагулянты в связи с угрозой сгущения крови?
Мне 70 лет, болею два дня. Температура выше 38.5 не поднималась. Никакие лекарства не принимала. У мужа подтвержденный коронавирус, он в стационаре.
Заранее благодарна.
 
Здравствуйте, Лина.
Какие хронические заболевания у вас? Вы принимаете ли регулярно какие-нибудь лекарства?
Какой у вас вес и рост?

Также нужно понимать ваше состояние сейчас:
Какие у вас жалобы, кроме температуры?
Вам жарко или холодно?
От чего Вам лучше? например от свежего воздуха, от горячего душа и т. д
От чего Вам хуже?
Вы потеете?
Есть ли жажда? что пьете?
Как настроение?
 
Здравствуйте, Лина.
Какие хронические заболевания у вас? Вы принимаете ли регулярно какие-нибудь лекарства?
Какой у вас вес и рост?

Также нужно понимать ваше состояние сейчас:
Какие у вас жалобы, кроме температуры?
Вам жарко или холодно?
От чего Вам лучше? например от свежего воздуха, от горячего душа и т. д
От чего Вам хуже?
Вы потеете?
Есть ли жажда? что пьете?
Как настроение?
Спасибо. Хронические заболевания есть: хр.панкреатит, холецистит, гастрит. Отсутствует обоняние вследствие неправильного лечения гайморита( давно, лет 10 уже )
Лекарства стараюсь никакие не принимать, кроме во время обострения панкреати
т и гастрита( фестал, панзинорм и т. п.)
Мой рост 167, вес 56 кг.
Жалобы на сильную слабость. ЖАра и озноба без температуры ( как сегодня) нет.
Мне лучше, когда кто то меня поддерживает.
Я не потею.
Жажды особо нет, но стараюсь пить побольше. Компота, морс, зеленый чай, кофе.
Настроение хорошее, настроена на позитив.
 
сегодня температуры нет?
свежий воздух хочется?
не мерзнете?
кашель?
 
Лина, у вас положительная динамика. Температура нормализовалась, кашля нет. Слабость при ковиде - типичное явление, поэтому нужно максимально себя беречь, много отдыхать, поддерживать организм натуральным витамином С (морсы, шиповник).
Не нужно принимать антикоагулянты.
Пишите нам о вашем самочувствии или если состояние ухудшиться. Мы на связи.
 
Лина, у вас положительная динамика. Температура нормализовалась, кашля нет. Слабость при ковиде - типичное явление, поэтому нужно максимально себя беречь, много отдыхать, поддерживать организм натуральным витамином С (морсы, шиповник).
Не нужно принимать антикоагулянты.
Пишите нам о вашем самочувствии или если состояние ухудшиться. Мы на связи.
Спасибо. Ничего страшного, если при более активных движениях я начинаю немного задыхаться, а сердце сильно стучит?
 
Лина, мы обсудили ваш случай с Молли. С учетом вашего возраста и хронических заболеваний вам стоит пройти дополнительное обследование, чтобы мы могли точнее оценить ваше состояние, по субъективным симптомам не всегда можно увидеть всю картину, особенно в случае ковида.
Поэтому рекомендуем вам сделать:
- Клинический анализ крови,
- Базовую биохимию (почечные, печеночные показатель, общий белок, глюкоза, холестерин)
- Фибриноген, С-реактивный белок, Д-димер
- КТ -легких
 
Лина, мы обсудили ваш случай с Молли. С учетом вашего возраста и хронических заболеваний вам стоит пройти дополнительное обследование, чтобы мы могли точнее оценить ваше состояние, по субъективным симптомам не всегда можно увидеть всю картину, особенно в случае ковида.
Поэтому рекомендуем вам сделать:
- Клинический анализ крови,
- Базовую биохимию (почечные, печеночные показатель, общий белок, глюкоза, холестерин)
- Фибриноген, С-реактивный белок, Д-димер
- КТ -легких
Спасибо, поняла.
В любом случае сейчас это невозможно.
 
Лина, анализы крови можно сдавать в поликлинике бесплатно по направлению терапевта.
 
Лина, анализы крови можно сдавать в поликлинике бесплатно по направлению терапевта.
У меня взяли мазок на Ковид. Скорее всего будет положительным ( муж госпитализирован с аналогичным диагнозом) В поликлинику сейчас нельзя.
 
Лина, вы имеете право вызвать терапевта на дом, он вас осмотрит (послушает, измерит сатурацию) и при необходимости может дать направление на дальнейшее обследование или вы можете попросить его о направлении на анализы и кт.

как вы себя чувствуете сегодня?
 
Спасибо, без изменений, т.е. t нет, слабость, легкая отдышка, временами учащается сердцебиение. Настроена позитивно, врача жду завтра - послезавтра ( в зависимости от готовности теста на Ковид).
Сатурацию мне измеряли в первый день заболевания (100).
Так что я настроена очень-очень на выздоровление, единственное боюсь пропустить какой-нибудь небольшой симптом, который может все испортить. Например, повторюсь, все настоятельно рекомендуют разжижать кровь при Ковид.
 
Антикоагулятны может назначить только врач по результатам анализа крови, если вы решите лечиться обычным путём.

На этом форуме мы используем (как вы знаете) метод классической гомеопатии, помогая организму, когда это необходимо. Но именно для того, чтобы не пропустить тревожных моментов мы и рекомендовали вам дополнительное обследование.
 
Я понимаю. Большое спасибо. Когда сдам анализы, будет понятно, что дальше.
Очень рассчитываю на вашу помощь и поддержку.
 
Back
Сверху