Ignatia после эмоциональной травмы

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Ignatia

Ignatia - славится великим женским средством. Она яркий представитель туберкулинового миазма. Туберкулиновый миазм характеризуется поиском духовного отечества, “дома”, пристанища, и этот поиск проявляет себя во всех жизненных сферах. Поэтому туберкулиновый человек - обычно творческий, энергичный (его энергия чередуется слабостью), постоянно ищет перемен. Они ассоциируют дом с любовью. В этом плане они легко влюбляются, не стесняются показывать свою любовь, и ценят любовь как главным составляющим жизни.

Женщина Ignatia - обычно стройная брюнетка. Ее ведущая область личности - эмоциональная область, и свои эмоции она не может контролировать. Поэтому главная тема средства: подавленные эмоции. Так как она не может интегрировать свои чувства, она пытается их подавлять. В этом конфликте возникает сопротивление и спазмы. У нее начинаются тремор, конвульсии, судороги всякого рода. Она предрасположена к обморокам. Сильное эмоциональное событие вызывает шок.

В родах она полна страхами. Страх вызывает у нее горе, печаль, слезы. Эта женщина пугается самим процессом родов. Страх может вызвать у ее физические симптомы во время родов: тошнота, рвота, даже повышение температуры.

Если роды тяжелые, и ребенок долго не рождается (что для нее характерно, так как у нее предрасположенность к спазмам и шейка матки не может расслабляться) - у нее появляется неконтролируемая плаксивость. Если ребенок рождается в тяжелом состоянии, ее покрывает горе, она беспрерывно плачет, теряет способность к разумному общению. У нее возникают припадки истерики, или настоящая истерия, вплоть до психоза.


Женское; роды, затяжные

Женское, роды, останавливаются

Психика, обморок, во время родов; после горя

Психика, заблуждение, что ее насилуют

Психика, горе, во время родов

Психика, истерика, о время родов

Психика, плаксивость, во время родов

Психика, страдание, во время родов, кричит о помощи

Психика, безумие, после родов


Такой женщине всегда лучше от противоположности: например, если ее тошнит, ей лучше от еды. Она часто зевает в тревожном состоянии и это признак того, что она взволнована.

После гибели плода, Ignatia 200С или даже 1М - наилучшее средство.
 
Back
Сверху