Coronavirus - гомеопатические средства

Олесь, я назначала не только эти три средства, конечно, были и Арсеникум, и Нукс вомика, Гельземиум, Рус токс, вот сейчас Пульсатилла для слабонервных.)) .. Вобщем, все, как всегда, ничего особенного с этим вирусом нет, только Фосфор и Бриония были чаще, т к характерен упорный сухой кашель. Во всяком случае, так было у меня.
Я никогда не советую гомеопатию для профилактики, ведь это нарушает один из главных принципов - если нет симптомов, то нет и подобия.
Но сейчас не очень много болеют, было значительно больше в январе - феврале.
Спасибо
 
Наткнулась на такую статью о дефиците цинка как одном из факторов риска летального исхода при COVID-19
 
Добрый день всем участникам форума. Мы как гомеопаты, какие общие моменты можем порекомендовать в связи с ситуацией в мире? Информация противоречивая вокруг и часто пугающая. Понятно, что если заболеешь, обратиться к гомеопату. А до этого момента?
Все таки гулять и двигаться? Мы с сыном гуляли за городом, чтоб не гневить соседей и общественность (живем в 9ти этажке), родителям оставили собаку, чтоб они без страха ходили гулять. Но теперь движение по пропускам, патрули на выездах-вьездах, гуляем во дворе, но с опаской и непонимающими взглядами. С масками тоже противоречиво пишут. Носить - не носить на улице! Всем или только с симптомами? Рекомендации по питанию и БАДам можем мы дать? Нужно ли принимать или увеличить что то в своем питании, ну например, пил 1 ч\л масла печени трески, а теперь нужно 2; витамин С не пил - а тут бы стоит начать пить.

Молли, скажите пожта, много ли к Вам обратилось пациентов с ним, что он за "зверь"? Так ли страшен вирус, как о нем пишут, что он искусственно выращен, так быстро распространяется и на него не формируется иммунитет? Меня пугает то, как весь мир отреагировал на него, какие ограничительные меры принимаются! Я возможно ошибаюсь, но мне кажется, что молодое здоровое поколение могло быстро с ним легко справиться, чтобы оградить старшее поколение с хроническими болезнями. Многие пишут о коллективном иммунитете. А так все затягивается неизвестно на сколько.
И неужели действительно закроют Храмы на Пасху?!

Буду благодарна за любую позитивную информацию, т.к. в интернете нет желания ничего читать, мне трудно найти объективную информацию. :-(
 
Последнее редактирование:
Людочка, хорошо что ты подняла вопросы. Давно хочется писать - а руки не доходят, теперь занимаюсь со внуками домашним обучением, но и пациентов больше чем когда-либо!

С каждым днем все больше людей заболевают. Из моих пациентов болеют довольно много, но есть незнакомцы, которые читали или слышали от других, что можно обратиться, и пишут мне. У меня уже сформировалась довольно четкая картина COVID19. Есть разные проявления у разных людей, есть и общие симптомы.

Самые "легкие" проявления:
Головная боль сильная; тошнота, рвота, понос; маленькое повышение температуры; тело ломает; боль в животе; потоотделение повышенное. Совсем "легкая" форма - просто головная боль, слабость. недомогание.
Средняя картина:
Все или часть вышеперечисленного, да и еще кашель- сухой. Иногда боль в горле. Ломающие боли всего тела но особенно поясницы, спины.
Более серьезные проявления:
Любые из перечисленных но с затрудненным дыханием, одышка, утомляемость. Кашель, жажда (обычно на второй день), озноб.
Пневмония диагностируется по рентгену.

Когда я пишу "болеют" - понятно, что большинство не делала тест. Сейчас очень сложно получить обычную медицинскую помощь и сдать тест. Сегодня обратился один пациент, которого отправили домой с диагнозом COVID и двусторонняя воспаление легких.
Тест - не 100 процентная гарантия, что человек заражен (или нет). Главное - смотреть на симптоматику.

Заболеют тяжело те, кто: курят, имеют старые легочные проблемы; принимают кортикостероиды или иммунное-подавляющие лекарства. И еще те, кто конституциональной склонен. Это высокие худые, и еще крупные-с тенденцией к гипертонии.

Профилактика? Сидите дома. Радуйтесь жизнью! Благодарите Бога за возможность общаться с близкими. Психологическое состояние сильно влияет на вероятность болеть!

Попозже постараюсь ответить на твои конкретные вопросы.
 
Добрый день всем участникам форума. Мы как гомеопаты, какие общие моменты можем порекомендовать в связи с ситуацией в мире? Информация противоречивая вокруг и часто пугающая. Понятно, что если заболеешь, обратиться к гомеопату. А до этого момента? Все таки гулять и двигаться?

До этого момента - оставайтесь дома, как просят. Гуляйте по возможности каждый день и дышите свежим воздухом! Если живешь в большом городе - это сложнее. Гуляйте. Где можете.

С масками тоже противоречиво пишут. Носить - не носить на улице! Всем или только с симптомами? Рекомендации по питанию и БАДам можем мы дать? Нужно ли принимать или увеличить что то в своем питании, ну например, пил 1 ч\л масла печени трески, а теперь нужно 2; витамин С не пил - а тут бы стоит начать пить.

Со симптомами не надо вовсе выходить, если только в далеких районах где нет людей.
Носите маски если вы контактируете с людьми регулярно. С магазине - на ваше усмотрение.
Питание и общие рекомендации для укрепления реакций:

--конституциональное гомеопатическое лечение пока не болеете.
--спокойная умеренная жизнь с благодарным духом, и с любовью к ближним!
--спокойное отношение к своим детям, отпускайте все ожидания. Будьте менее требовательными. Закончат школу. Все будет хорошо. Время идеальное для того, чтобы передать своим детям то, что вы считаете важно в жизни но не хватало на это времени раньше. Речь идет о присутствии! Присутствие с ними, любовь, внимание, принятие. Принятие кризиса со спокойной душой. Детям нужно ваше спокойствие!
--солнце, море, физическая активность.
--свежие продукты. Умеренное питание.
 
что он за "зверь"?
Так ли страшен вирус, как о нем пишут,
что он искусственно выращен, так быстро распространяется и на него не формируется иммунитет?

Откуда он появился, мне кажется, нам невозможно понять. "Страшен" ли? Статистика есть, например на таком сайте:
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Пандемия идет уже достаточно давно и к этому времени умерло очень большое количество людей. "Проверенные" смерти включают только тех, которые подтвержденные по анализу случаи, были в больнице, получали лечение. То есть - количество больных и умерших намного больше.

Да, это настоящая чума, и дело не в том что нет иммунитета у людей (хотя это тоже правда), а в том, что эта совокупность (=вирус) имеет сильное подобие практически со всеми людьми в большей или меньшей степени. Оно - на мой взгляд - то глобальное подобие, которое возникло в наше время и по всей земле. Откуда возник, был ли заговор,- это уже не принципиальный вопрос.

Почему подобие?
Анализируем это заболевание также, как любое заболевание: отмечаем те симптомы, которые оно вызывает, и делаем выводы о симптомах у больных.Но в случае вспышки или эпидемии, а не просто отдельные случаи, имеет место воспринимать этнос/страну как единый организм. В случае пандемии - мы анализируем тенденции и симптомы человечества в целом, со всего мира. Весь мир - человечество в настоящее время во всех его разнообразии - перед нами, на приеме у гомеопата. Нынешная пандемия необычна тем, что она покрывает огромную территорию земли.

Графика эпидемий и пандемий исторических:

DeadliestPandemics-Infographic-33.jpg
https://www.visualcapitalist.com/history-of-pandemics-deadliest/

Так если вернемся к вопросу о подобии: мы видим какие вызывает "симптомы" это заболевание в целом - в организме всего человечества: кроме физических симптомов упомянутых выше, есть изоляция, страх, паника, одиночество, оборванные связи. Не надо долго размышлять над тем положением, в котором человечество нашло себя перед этим заболеванием. Это очевидно всем - как мы стали жить в виртуальном электронном мире. То, что когда-то представило собой как присутствием - причастностью - практически исчезло за одно поколение. Мы живем со симптомами изоляции, в одиночества среди толпы, вечно в состоянии суетливого бегства к иллюзорному успеху и счастью, земного "спасения", тем временем и паникуем о будущем. То есть наше коллективное состояние - наша коллективная болезнь - призвала на нас как на единый организм подобное заболевание. Это подобное заболевание усиливает наши уже-существующие симптомы.

Тем самим оно имеет способность нас вылечить от нашей коллективной хронической болезни.
Это есть мудрость жизненный силы, и конечно же, я считаю что это дано Богом не меньше, чем любая другая болезнь.

Однако мы наблюдаем обострение разных симптомов у разных людей и групп людей: у очень многих обостряются симптомы похожи на этот: "заблуждение, что его преследуют, что подвергается гонениям". Коронавирус вызывает симптом одиночества, разделения в человеческом организме в целом,-- поэтому и подобный симптом обостряется у многих. Развиваются теории заговора, острое ощущение избранности, подозрительность, недоверие, неприятие, сопротивление, гнев, отрицание. ВСЕ эти симптомы - родственники и можно сказать искаженные проявления результата дистанцирования.

НО есть и другие последствия и результаты, есть и - слава Богу - проявление исцеления человечества!
Люди стали ближе общаться, звонить родственникам каждый день, заниматься со своими детьми дома, слушать друг друга, искать творческие способы справляться в трудной ситуации. Ощущение всеобщей связи всего человечества увеличивается и укрепляется с каждым днем. У кого уже есть такие конституциональные симптомы - именно и такие "обострения" на лицо. Люди стали жертвовать свое время, помогать, спасать, учить, лечить, ухаживать, общаться, читать книги, писать письма, творить, молиться, пересматривать свои ценности, привести себя в форму, экономить, ценить то что у них есть; они стали ходить пешком, меньше ездить на машине, самолеты практически прекратили летать, люди не ездят а остаются дома,... и приобретают новое восприятие.

Планы не делают. Живут здесь. И сейчас. Возможно впервые - человеческий организм как одно целое имеет возможность исцелиться и снова присутствовать.

Но увы... присутствие -- "второй круг общения" - предполагает взаимодействие, контакт, принятие, и отдачу. Оно предполагает консенсус. Целостность. Вхождение в совокупность нашего общего состояния, нашей общей беды, нашей общей цели.
Это настолько гомеопатический процесс сейчас наблюдается во свей своей красоте, что можно падать от умиления. Разве это не промысел милосердного БОГА? Разве непонятно, настолько именно все "меры безопасности" служат нам всем как часть этого всечеловеческого заболевания как симптомы, даны для обострения нашей патологии и возможности ИСЦЕЛИТЬСЯ?

И что мы - все мы, вместе - кто верит в гомеопатию и в закон подобия - что мы делаем, как мы реагируем, каким настроением мы это принимаем - определяет что выйдет после того, как пандемия пройдет. Мы смиренно принимали нашу коллективную болезнь? Не сбиваем температуру? Терпим? Или ставим себя "выше" других, поддаемся подозрению, эгоизму, духу сопротивления?

Мы ВСЕ как единый организм призвали это заболевание на себя! И как единый организм - нам надо вместе переболеть.
 
Последнее редактирование:
Христос воскресе, дорогие!

В эти пасхальные дни мы со внуками красили яйца, готовили пасху, куличи, они слушали притчи Господа нашего Иисуса Христа, еще и мой любимый фильм с детства про Христа - Jesus of Nazareth... и я отвечала на сообщения от пациентов больных COVID19.

Из которых подтвержденных случаев коронавируса и с пневмонией - лечатся все гомеопатией. Обращались последние 5 дней:

Вылечился один мужчина дьякон.
Заболела его жена, вылечилась за 4 дня.
Заболел их малыш, но идет на поправку.
Заболела ее мать, лечится и выздоравливает.
Один пожилой мужчина, с пневмонией, потихоньку выздоравливает.
Одна женщина с фиброзом легких выздоравливает.
Два пожилых болеют, жду их новости.
Одна женщина болеет, становится лучше.
Одна женщина в больнице давно, не выздоравливает, начнет гомеопатическое лечение как следует завтра.

Это не считает случаи без пневмонии.

Прошу вас, форумчане, студентов, коллег, оставайтесь дома! Не искушайте Бога!
 
Back
Сверху