Coronavirus - гомеопатические средства

Перевод на русский основной части (без постскриптумов)
Я правильно поняла, что под "пострадавшим населением" он имеет в виду людей, которые оказались в центре эпидемии, но не заболели? Вот цитата:
"Основываясь на приведенном выше анализе, я считаю, что Bryonia alba 6CH или 30CH может служить профилактическим средством. Ее можно давать (только пострадавшему населению) один раз в день, пока дни не станут теплее, и эпидемия не стихнет (надеюсь). Если у пациента симптомы гриппа, он может принимать это же лекарство в потенции 6 или 30, 6 часов в час."
И ещё вопрос тогда возник: нозод Influenzinum будет менее продуктивен, чем, Bryonia или Lycopodium?
 
Я правильно поняла, что под "пострадавшим населением" он имеет в виду людей, которые оказались в центре эпидемии, но не заболели? Вот цитата:
"Основываясь на приведенном выше анализе, я считаю, что Bryonia alba 6CH или 30CH может служить профилактическим средством. Ее можно давать (только пострадавшему населению) один раз в день, пока дни не станут теплее, и эпидемия не стихнет (надеюсь).
Имеет ввиду население где эпидемия заметна. Как профилактику принимать.

И ещё вопрос тогда возник: нозод Influenzinum будет менее продуктивен, чем, Bryonia или Lycopodium?
Я думаю, что они достаточно подобные. И то и другое подойдет как профилактику.

Screen Shot 2020-03-13 at 13.13.05.png
 
Имеет ввиду население где эпидемия заметна. Как профилактику принимать.


Я думаю, что они достаточно подобные. И то и другое подойдет как профилактику.

Посмотреть вложение 15776
Спасибо, Молли! А то у нас тут ожидается вспышка. Школы и аэропорты закрыты, люди напуганы.
 
Спасибо, Молли! А то у нас тут ожидается вспышка. Школы и аэропорты закрыты, люди напуганы.
Вот, кстати, ещё возник вопрос! Bryonia показана, "пока дни не станут теплее"...а как быть жителям жарких стран? Не может ли быть в их случае более показан другой препарат? Gelsemium, например? Или не стоит так зацикливаться?
 
Интересно еще в этой связи сравнить "разрастание" Bryonia и распространение коронавируса по миру...
 
А это не слишком часто - принимать средство каждый день, пока эпидемия не стихнет?
 
Да, хотелось бы получить ясность как принмиать influenzum во время эпидемии коронавируса пожилым людям (а также пожилым людям с ХОБЛ) в профилактических целях. Заранее спасибо!
 
Да, хотелось бы получить ясность как принмиать influenzum во время эпидемии коронавируса пожилым людям (а также пожилым людям с ХОБЛ) в профилактических целях. Заранее спасибо!
3 горошины 1 раз в неделю 4 недели.
 
Интересно то, что сейчас пациентам действительно чаще всего подходит Бриония, ну еще Фосфор. И у них нет при этом пневмонии. У меня сейчас была только только одна пациентка с подтверждённой пневмонией, и она на выходе из болезни ещё принимала Ликоподиум.
Хоть я и не читала статью, но всё сходится)и меня это радует)
 
Света, а что сходится? Расскажи
 
Мой опыт эти 2-3 недели как раз не совпадает с genus epidemicus.
Все болеют, очень многие, и все по разному с некоторыми похожими моментами. Мне приходилось назначать China, Caust, Sulph, Nat-m, Ars-a, Nux-v, Rhus-t, Bry, Lyc, Sep, Phos, Sil... так что я уже сформировала свое мнение по этому вирусу и одно видно: 2-3 средства не покрывают большинство случаев.
 
Мой опыт эти 2-3 недели как раз не совпадает с genus epidemicus.
Все болеют, очень многие, и все по разному с некоторыми похожими моментами. Мне приходилось назначать China, Caust, Sulph, Nat-m, Ars-a, Nux-v, Rhus-t, Bry, Lyc, Sep, Phos, Sil... так что я уже сформировала свое мнение по этому вирусу и одно видно: 2-3 средства не покрывают большинство случаев.
Выходит, нет никакого смысла принимать ГЛС для профилактики сейчас?
 
Выходит, нет никакого смысла принимать ГЛС для профилактики сейчас?
Я писала в другой теме, что мои рекомендации такие: если у вас есть доступ к гомеопату (=к нашему форуму), нет смысла принимать профилактику. Индивидуальное лечение всегда лучше (и настоящая гомеопатия, все таки).
 
Дело в том, что я статьей этой поделилась со многими знакомыми, которые как раз не имеют связи с гомеопатом никакой - ни лично, ни на форуме... и многие стали принимать Брионию по совету автора... но даже для них - есть ли смысл, если опыт показывает, что нет средства, подходящего большинству болеющих?
 
Дело в том, что я статьей этой поделилась со многими знакомыми, которые как раз не имеют связи с гомеопатом никакой - ни лично, ни на форуме... и многие стали принимать Брионию по совету автора... но даже для них - есть ли смысл, если опыт показывает, что нет средства, подходящего большинству болеющих?
Хуже не будет, если принимают раз в неделю 3 недели. Не волнуйтесь. Но если кто-то заболеет, пусть обратится на форум.
 
Света, а что сходится? Расскажи
Олесь, я назначала не только эти три средства, конечно, были и Арсеникум, и Нукс вомика, Гельземиум, Рус токс, вот сейчас Пульсатилла для слабонервных.)) .. Вобщем, все, как всегда, ничего особенного с этим вирусом нет, только Фосфор и Бриония были чаще, т к характерен упорный сухой кашель. Во всяком случае, так было у меня.
Я никогда не советую гомеопатию для профилактики, ведь это нарушает один из главных принципов - если нет симптомов, то нет и подобия.
Но сейчас не очень много болеют, было значительно больше в январе - феврале.
 
Back
Сверху