Cannabis sativa

АленаК

Выпускник гомеопатического курса TROPOS
Cannabis sativa (cann-s)
1.JPG
Конопля посевная – из нее изготовляют легкий наркотик (марихуану).
Применяется в качестве одурманивающего средства. В основном ее используют для курения.
Самое значительное влияние она оказывает на ПСИХИКУ И ЭМОЦИИ: отмечается выраженная ЭКЗАЛЬТАЦИЯ, когда МЫШЛЕНИЕ И ВОСПРИЯТИЕ УСИЛЕНЫ до предела. У пациента возникают самые удивительные галлюцинации и фантазии; он чувствует себя очень счастливым и довольным; но иногда галлюцинации вызывают переживание мучительного, смертельного страха и боли. Отсутствует чувство соразмерности, пропорции, пациент не ориентируется во времени и пространстве.

В гомеопатии применяется Cannabis indica и Cannabis sativa
В случаях, когда наиболее выражены СИМПТОМЫ ПОРАЖЕНИЯ МОЧЕ-ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ 2.JPG и признаки острой гонореи, следует предпочесть Cannabis sativa , а не Cannabis indica.

3.JPG Ощущение тонкой струйки воды или воды, капающей сверху;как будто горячая вода течет сверху на пациента или как будто капли холодной воды падают на него, в том числе на голову; ощущение, что сочится жидкость из ануса, из сердца — все это характерно для cann-s.

НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖГУЧЕЙ МОЧИ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПО КАПЛЕ; при этом ощущается боль, распространяющаяся назад, к мочевому пузырю.

Кажется, что макушка открывается и закрывается; хуже от шума.
Первая стадия гонореи, промежность настолько болезненна, что человек может ходить только С ШИРОКО РАССТАВЛЕННЫМИ НОГАМИ4.JPG


Астма или одышка, когда пациент может дышать только в положении СТОЯ.
Хочет, чтобы все окна и двери были открыты.

Хуже. ОТ МОЧЕИСПУСКАНИЯ. ОТ ТЕМНОТЫ. От напряжения.
Лучше: Когда стоит (одышка)
 
Back
Сверху