• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! 2й этап чистки организма после ЗБ?!?!

Философ

Новичок
Здравствуйте !
3.12 произошёл самопроизвольный выкидыш после ЗБ. ЗБ поставили на 8-9 неделях плода ( 10й акушерской). Выкидыш произошёл на 13й акушерской неделе. Ночь промучилась - боли, схватки , тошнота , содержимое - от кусков «печенки» разных размеров до просто крови. Далее , после 3.12 потихоньку как я думала , я иду на восстановление ( уменьшение болей , прилив сил , появление аппетита). Смотрел остеопат , скорректировал напряжения , оценил ситуацию с его стороны как приличную. Все эти дни кровило как при обычных месячных. И вдруг, сейчас к ночи, когда пошла в душ, полилась алая кровь! Сначала без ничего, потом в ней так э стали появляться сгустки ( «печёнка», темная) или просто соплеобразные кровяные ошмётки. Ноет поясница , ноет низ живота , терпимо , но гораздо больше , чем в дни после 3.12. Чувствую сильный тонус матки, ощущение , что надо потужиться ....Появился страх, волнение , не понимаю , что происходит. За час объём выделенного довольно большой , особенно по сравнению с предыдущими днями. Смущает цвет - алый алый ....
Разъясните , по возможности , процесс чистки организма может проходить в данном случае «волнообразно»? Первая часть, вторая часть ...
 
Выкидыш на таком сроке часто проходит волнообразно. Наличие схваток и сгусток говорит о незавершении процесса. Как дела сейчас?


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Мелания , здравствуйте !
Около 3х ночи боль почти стихла и уменьшились выделения. С утра все так же - незначительные боли и напряжение внизу живота и в пояснице ; выделения стали темно бордовыми; по плотности - и просто кровь , и есть «плюхи» такие ( не «печеночные сгустки»). Сил нету , но приходится все домашние дела делать ( двое детей). Аппетит небольшой. Растерянность. Усталость от темы в целом ( думала , все завершилось 3.12, а получается , что нет и что опять неизвестность). Завтра к вечеру на УЗИ записалась.
Мелания , как по опыту , то, что у меня происходит , это вариант нормы ? Или надо насторожиться ? И про травы - что попить для помощи завершения процесса ? Где то про пастушью сумку , где то про листья малины сказано ....
Спасибо !
 
Философ,
Бывает, что на таком сроке плодное яйцо застревает в шейке матки, поэтому и возобновляется процесс. Бывает, что пока не вытащат оттуда процесс не завершится (иногда оно прямо видно на зеркалах и приходится лишь вытащить инструментом, простите за подробности)).
Поэтому если есть добрый гинеколог, я бы сходила, чтобы посмотрели на зеркале. Можно это сделать без выскабливания и без анестезии.
 
Философ,
Бывает, что на таком сроке плодное яйцо застревает в шейке матки, поэтому и возобновляется процесс. Бывает, что пока не вытащат оттуда процесс не завершится (иногда оно прямо видно на зеркалах и приходится лишь вытащить инструментом, простите за подробности)).
Поэтому если есть добрый гинеколог, я бы сходила, чтобы посмотрели на зеркале. Можно это сделать без выскабливания и без анестезии.
Мелания ,
Если это так ( про плодное яйцо - хотя 3.12 выходили ( вылетали) огромные куски) , ситуация ждёт несколько дней приёма гинеколога или прям срочно срочно бежать ? И ещё - завтра на УЗИ - узи все же покажет , всю ситуацию целиком ?
Спасибо
 
Я бы сходила сегодня. На все


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Мелания, здравствуйте !
По результатам узи : много кровяных сгустков в матке, шейка 1.2 см, цервикальный канал тоже со сгустками ( ну и кровит ещё как при обычных менсес), и самое главное - в матке есть место , где пучок сосудов ещё имеет кровоснабжение. На узи невозможно разобрать , что там , в этом месте - кусочек ли оболочки хориона или только сосуды - в общем , нечто ещё есть, спустя неделю после 1го очищения. Так как узист знает меня и мои жизненные позиции , то «дала мне ещё неделю».
Чем можно помочь организму завершить процесс ?
Спасибо
 
Философ. Доброе утро!
Как дела? Ничего не изменилось?


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Здравствуйте !
Изменилось в том плане , поставлена ли точка, я не знаю - процесс ещё идёт. Кровь выходит темная , по консистенции - желеобразная. Побывала у специалиста по КТМ ( китайская традиц медицина ), принимаю один его препарат
Секале , принятый 2е суток назад , никаких особенных ощущений в плане тонуса матки , усиления ее сокращений , и тому подобное , НЕ ДАЛ .
Повторное узи будет 19.12.
 
Здравствуйте !
Изменилось в том плане , поставлена ли точка, я не знаю - процесс ещё идёт. Кровь выходит темная , по консистенции - желеобразная. Побывала у специалиста по КТМ ( китайская традиц медицина ), принимаю один его препарат
Секале , принятый 2е суток назад , никаких особенных ощущений в плане тонуса матки , усиления ее сокращений , и тому подобное , НЕ ДАЛ .
Повторное узи будет 19.12.
Философ, Secale конечно не "даст", средство надо выбрать по совокупности симптомов.
Если Вы лечитесь китайской медициной, нельзя смешивать с гомеопатией, увы.
 
Мелания , почему эти 2 подхода не сочетаются ( ткм и гомео), можете разъяснить ? Ведь ткм - не является аллопатическим подавлением...

И второе. Скажите пож , как долго в норме ( в среднем) может ещё кровить после самопроизвольного выкидыша ? Допустимо ли этот процесс сравнивать с послеродовыми лохиями? Ну хоть какой то в среднем срок обозначьте пож, для ориентира.

Огромное спасибо , если ответите сегодня. И вообще спасибо , конечно же !
 
Мелания , почему эти 2 подхода не сочетаются ( ткм и гомео), можете разъяснить ? Ведь ткм - не является аллопатическим подавлением...

И второе. Скажите пож , как долго в норме ( в среднем) может ещё кровить после самопроизвольного выкидыша ? Допустимо ли этот процесс сравнивать с послеродовыми лохиями? Ну хоть какой то в среднем срок обозначьте пож, для ориентира.

Огромное спасибо , если ответите сегодня. И вообще спасибо , конечно же !

Потому, что китайская медицина использует принцип противоположностей. А гомеопатия -принцип подобия.

Выделение допустимо вплоть до следующих месячных, если количество умеренно и у Вас нет симптомов угрожающих. Ща жил время надо соблюдать гигиену, то есть подмываться каждый день, избегать отношений, кушать и пить хорошо.




Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Сообщите свои остальные симптомы и их модальностям и мы средство подберем.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Потому, что китайская медицина использует принцип противоположностей. А гомеопатия -принцип подобия.

Выделение допустимо вплоть до следующих месячных, если количество умеренно и у Вас нет симптомов угрожающих. Ща жил время надо соблюдать гигиену, то есть подмываться каждый день, избегать отношений, кушать и пить хорошо.




Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
Мелания , спасибо за ответ.

Я несколько раз слышала мнение «обычных» ( не холицистических) акушеров , что если плодное яйцо по КТР не больше 2.5 см, то при таких размерах процесс самопроизвольного выкидыша протекает как правило успешно ( и типа можно дома); у меня КТР был зафиксирован на 3,2 см. Что , по тому же мнению , для организма уже сложно самостоятельно изгнать.

Можете прокомментировать?
Спасибо !
 
Мелания , спасибо за ответ.

Я несколько раз слышала мнение «обычных» ( не холицистических) акушеров , что если плодное яйцо по КТР не больше 2.5 см, то при таких размерах процесс самопроизвольного выкидыша протекает как правило успешно ( и типа можно дома); у меня КТР был зафиксирован на 3,2 см. Что , по тому же мнению , для организма уже сложно самостоятельно изгнать.

Можете прокомментировать?
Спасибо !

Философ, всякое бывает в этом интересном мире.)). Раньше узи не было и люди не могли спекулировать и делать предположения разные. Раньше не было и мониторинга плода по время родов. Однако это «медицинский факт», что наличие монитора никак не влияло на процент смертности новорожденных; единственные влияния оно имеет - это увеличение процент кесарево сечения и увеличение дискомфорта для женщин.))

Жизнь вся циклична. Не статична, а динамична. Время прийдет и начнётся снова очищение матки - оставить все как есть в случае гибели плода опасно обычно только на больших сроках. Ваше дело наблюдать внимательно свой организм. Беречь себя, избегать крайностей.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Дорогая Мелания ,
В полном соответствии с моим Ником наша с вами беседа перешла в философское уже русло
Спасибо , ваши разумные спокойные доброжелательные ответы очень помогали мне в течение всего моего такого непростого процесса.
Вкратце завершаю : началось 3.12, имело ещё 2 сильных всплеска - 10.12 и 17.12. Организм будто собирался с силами и раз в неделю отторгал ненужное. Конечно, все это было больно, трудно , многое непонятно. Конечно, поползли сильно вниз показатели гемоглобина , ферритина и иже с ними ( занимаюсь сейчас этим , подключила БАДы). Но самое главное , мой «приз» - по вчерашнему УЗИ было сказано , что полость матки очистилась , все хорошо, есть только пара сгустков крови в шейке, и есть даже попытка доминантного фолликула в яичнике .

Мелания ,
тут от гинеколога обычного в ранге профессора услышала ещё такое мнение : «если хоть одна ворсинка хориона попадёт в кровь, есть БОЛЬШОЙ РИСК, что в дальнейшем это приведёт к образованию опухоли , причём в любом органе, с дальнейшим ее перерождением в злокач. И женщина при этом , мол, не будет понимать, откуда что взялось. И локти будет кусать».

Это была агитация за чистку такая.

Можете прокомментировать?

Спасибо большое за весь ваш ТРУД.
 
Философ,
Теория Вашего профессора заставила меня улыбнуться. :) я пыталась найти хотя бы малейшего упоминания такого в литературе, но ничего не нашла (если он давал бы ссылки на научные исследования я была бы благодарна).

Как известно, кровеносные системы матери и плода - отдельные. Есть такое явление как эмболия амниотический жидкости- во время родов амниотическая жидкость попадает в кровоток матери, и она умирает (как правило). http://www.critical.ru/actual/shifman/v3_7.htm
Чтобы хорион попал в кровоток матери я даже не представляю что бы требовалось, ведь на маленьком сроке ещё даже нет плаценты, и фантазировать об хитрых способах его проникновения ещё в ОРГАНЫ, на мой взгляд требует богатое воображение! (Скорее приходит в голову, что некоторые врачи чего только не придумают, чтобы уговорить женщин сделать чистку). :)


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Дорогая Мелания , спасибо вам за тот дух Просвещения и поддержки , который вы несёте!
Смотрите , я поняла , что в теме ДОМАШНЕГО, САМОСТОЯТЕЛЬНОГО выхода эмбриона вследствие ЗБ есть столько устоявшихся СТРАШИЛОК ОТ АКАДЕМИЧЕСКИХ врачей ( чего я только не услышала за этот месяц), - буду вам очень благодарна ( и думаю , все форумчане , кто столкнулся с такой проблемой), если вы :
1. Изложите действительно опасные , нехорошие для здоровья моменты , кот могут начать происходить дома с женщиной и при возникновении которых не стоит медлить и необходимо соглашаться на вмешательство;
( а не так , про ворсинку хориона ...)
2. При каком максимальном сроке эмбриона ( или Б считая от последних менсес) можно в целом спокойно ждать изгнания дома, а при каком сроке делать этого не следует;
3. Если вы разместите ЛЮБЫЕ заслуживающие внимания научные статьи по этой проблематике ;

Большое спасибо !!!!



Философ,
Теория Вашего профессора заставила меня улыбнуться. :) я пыталась найти хотя бы малейшего упоминания такого в литературе, но ничего не нашла (если он давал бы ссылки на научные исследования я была бы благодарна).

Как известно, кровеносные системы матери и плода - отдельные. Есть такое явление как эмболия амниотический жидкости- во время родов амниотическая жидкость попадает в кровоток матери, и она умирает (как правило). http://www.critical.ru/actual/shifman/v3_7.htm
Чтобы хорион попал в кровоток матери я даже не представляю что бы требовалось, ведь на маленьком сроке ещё даже нет плаценты, и фантазировать об хитрых способах его проникновения ещё в ОРГАНЫ, на мой взгляд требует богатое воображение! (Скорее приходит в голову, что некоторые врачи чего только не придумают, чтобы уговорить женщин сделать чистку). :)


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
 
Философ,
цитирую статью из Американского Колледжа Гинекологов и Акушеров, их протокол (рекомендации) по ведению спонтанного выкидыша:

Expectant Management
Because of a lack of safety studies of expectant management in the second trimester and concerns about hemorrhage, expectant management generally should be limited to gestations within the first trimester. With adequate time (up to 8 weeks), expectant management is successful in achieving complete expulsion in approximately 80% of women (19). Limited data suggest that expectant management may be more effective in symptomatic women (those who report tissue passage or have ultrasound findings consistent with incomplete expulsion) than in asymptomatic women (20, 21). Furthermore, studies that included women with incomplete early pregnancy loss tend to report higher success rates than those that included only women with missed or anembryonic pregnancy loss (22).

Patients undergoing expectant management may experience moderate-to-heavy bleeding and cramping. Educational materials instructing the patient on when and who to call for excessive bleeding and prescriptions for pain medications should be provided. It also is important to counsel patients that surgery may be needed if complete expulsion is not achieved. Studies among women with early pregnancy loss typically have used ultrasound criteria, patient-reported symptoms, or both, to confirm complete passage of gestational tissue. Although there is no consensus in the literature, a commonly used criterion for complete expulsion of pregnancy tissue is the absence of a gestational sac and an endometrial thickness of less than 30 mm (23). However, there is no evidence that morbidity is increased in asymptomatic women with a thicker endometrial measurement (24). Surgical intervention is not required in asymptomatic women with a thickened endometrial stripe after treatment for early pregnancy loss. Thus, the use of ultrasound examination for any diagnostic purpose other than documenting the absence of the gestational sac is not recommended. Other follow-up approaches, such as standardized follow-up phone calls, urine pregnancy tests, or serial quantitative serum β-hCG measurements, may be useful, especially for women with limited access to follow-up ultrasound examination (25). However, these approaches have not been studied sufficiently among women with early pregnancy loss to provide meaningful guidance.
https://www.acog.org/Clinical-Guida...ice-Bulletins-Gynecology/Early-Pregnancy-Loss

Из-за отсутствия исследований безопасности выжидательного лечения во втором триместре и опасений по поводу кровоизлияния, выжидательное лечение, как правило, должно быть ограничено беременностями в первом триместре. При достаточном времени (до 8 недель) выжидательная тактика позволяет добиться полного изгнания примерно у 80% женщин (19). Ограниченные данные свидетельствуют о том, что выжидательная тактика может быть более эффективной у женщин с симптомами (тех, кто сообщает о прохождении ткани или у которых результаты УЗИ соответствуют неполному изгнанию), чем у женщин без симптомов (20, 21). Кроме того, исследования, в которых участвовали женщины с неполной беременностью на ранних сроках беременности, сообщают о более высоких показателях успеха, чем в исследованиях, в которых участвовали только женщины с пропущенной или анембриональной беременностью.

Пациенты, проходящие выжидательную тактику, могут испытывать кровотечение от средней до тяжелой степени и судороги. Должны быть предоставлены учебные материалы, в которых указывается, когда и кому следует вызывать чрезмерное кровотечение, и назначать обезболивающие препараты. Также важно консультировать пациентов о необходимости хирургического вмешательства, если полное изгнание не достигнуто. Исследования среди женщин с ранней беременностью, как правило, использовали критерии ультразвука, симптомы, сообщаемые пациентами, или оба, чтобы подтвердить полное прохождение гестационной ткани. Хотя в литературе нет единого мнения, обычно используемым критерием полного изгнания ткани беременности является отсутствие гестационного мешка и толщина эндометрия менее 30 мм (23). Тем не менее, нет никаких доказательств того, что заболеваемость увеличивается у бессимптомных женщин с более толстым измерением эндометрия (24). Хирургическое вмешательство не требуется у бессимптомных женщин с утолщенной полосой эндометрия после лечения по поводу ранней потери беременности. Таким образом, использование ультразвукового исследования для любой диагностической цели, кроме документирования отсутствия гестационного мешка, не рекомендуется. Другие подходы к наблюдению, такие как стандартизированные последующие телефонные звонки, анализы мочи на беременность или серийные количественные измерения β-ХГЧ в сыворотке, могут быть полезны, особенно для женщин с ограниченным доступом к последующему ультразвуковому обследованию (25). Тем не менее, эти подходы не были достаточно изучены среди женщин с ранней беременностью, чтобы дать содержательные рекомендации.
***

То есть: Ожидательная тактика считается одним из безопасных подходов, в отсутствии угрожающих симптомов (кровотечение сильное - что определяется в сочетании с гемоглобином изначальным) и на раннем сроке (первый триместр - то есть до 12 недель с последних месячных, или по той дате, которая по УЗИ определена, на каком сроке эмбрион погиб). Дается целые 8 недель на завершение процесса.
 
Back
Сверху