СРОЧНО! 12 недель, начала раскрываться Шейка матки.

Пушистёна

Участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты! очень прошу вашей помощи, беременность 12 акушерских недель. Перед беременностью с августа- сентября были проблемы с поджелудочной, сильно тошнило, отсутствовал аппетит. 3 года до беременности не ела мяса. Первый триместр шёл тяжело, постоянная тошнота, изжога просто невыносимая, постоянная очень частая отрыжка,отсутствие аппетита, слабость сонливость как под седативными. не могла есть мучное, сладкое, солёное, жареное, кислое, сразу становилось плохо. В итоге недели 3 сидела молочных кашах и молочных чаях. Недели 2 назад начала есть пчелиную пергу чайная ложка утром и чайная ложка вечером. буквально за неделю полторы пищеварение восстановилось прошла и тошнота и изжога, отрыжки стало меньше. Начала кушать, даже мяса захотелось. Потихоньку начала пробовать. На учет не становилась, Узи не делала, не хотела облучать малыша. До срока 8 недель несколько раз исследовала шейку матки самостоятельно она была сомкнута плотненькая, А сегодня обнаружила на прокладке кусочек вязкой слизи похожей на кусочек слизистой пробки, потрогала шейку, а она вся мягкая и раскрыта на 5-6 мм. Беременность 2-я. Первая беременность в 24 года проходила очень хорошо, без осложнений роды в срок. 2-я беременность и мне сейчас 33 года. Подскажите пожалуйста, насколько это критично. Каковы мои действия в данной ситуации?
 
Добрый вечер!
Не переживайте. Всё, что Вы описываете- нормально. И тошнота и невозможность есть ничего первый триместр, это норма. Это просто ранний токсикоз. Он проходит как раз в 14 недель. Поэтому и у Вас появился аппетит. То, что Вы увидели слизи- тоже нормально, лишь бы не было кровянистых выделений. То, что шейка приоткрыта- такое тоже нормально у повторнородящих. Я рекомендую не трогать шейку больше.)) Если возникнут другие странные ощущения - например боли, или кровянисто выделение- тогда есть повод подумать о проблеме.
 
Спасибо, спасибо, спасибо большое за ответ:)))))) фух, я выдохнула… а то что то перепугалась:)))
 
Здравствуйте, снова очень прошу помощи, прошла неделя, сегодня вечером начались кровянистые водянистые выделения, пока не обильные в пределах одной одноразовой прокладки. Накануне живот немного был в тонусе, гуляли много. Можно ли сделать что то в данной ситуации?
 
Ничего нельзя делать кроме отдыха. Рекомендую сделать УЗИ завтра, чтобы понять что там происходит.
 
Добрый вечер, пока узи нет возможности сделать, ещё сутки в дороге ехать на поезде. Прошлой ночью живот начал потягивать, матка схваткообразно начала приходить в тонус, то сожмётся то расслабится. несколько раз за ночь ходила в туалет и прям кровь шла, потом к четырём часам утра вышел один сгусток похожий на печень, 3 см на 1,5 где то, но не плодное яйцо. И после этого кровотечение сразу прекратилось и живот расслабился. С утра и днём крови больше не было, болей не было, тонус угомонился, но за весь день совсем немного раза 2 наверно напрягся, легонько. Целый день лежу отдыхаю.
 
Добрый день, Пушистена! Да, похоже у Вас случился выкидыш и судя по описанию, это была замершая беременность, то есть срок небольшой. Когда сделаете УЗИ - пишите.
 
Здравствуйте, Мелания! Сделала узи, врач сказала что беременность развивается, выкидыша не было. Я в растерянности, Не могу понять, что могло вызвать такое обильное кровотечение. Ещё врач нашла амниотический тяж, но сказала что развитию ребёнка не мешает. Возможно ли с помощью гомеопатии, с этой патологией поработать, они могут рассасываться?
 
Последнее редактирование:
Ого, вот это новость! Очень необычно, что было такое кровотечение без выкидыша. Где Вы живете? Врач ничего не предложил в плане анализов?
Насчет амниотического тяжа- может они и появились в связи с угрозой. Делать с ними ничего не можем, надо просто хорошо питаться. Вы уже сдали анализы крови? Можно их приложить.
 
Сама в удивлении,:) на учёт в ЖК пока не вставала. Сейчас как раз определяюсь и ищу врача, кому можно довериться. На платном приеме развели руками, сказали все хорошо, только вот тяж подвёл. Анализов никаких не назначили. Живу в Волгодонске. Если подскажете, какие анализы можно сдать в данной ситуации, буду очень благодарна. Все сделаю. Пока ничего не сдавала.
 
Надо сдать все анализы, которые обычно берут в ЖК когда встаешь на учет: клинический анализ крови с СОЭ, биохимию, ТТГ.
Если Вы были вегетарианкой 3 года до беременности- можно за одно проверить уровень витамина Б12.
 
Мелания, здравствуйте, пришли анализы мои. Прилагаю. После узи, с 14-го января до сегодняшнего дня, снова по чуть чуть начались мажущие выделения, коричневого цвета, последние дня 3 с выделениями появились маленькие кусочки слизистой, как небольшие волокна. Сегодня выделения начали немного светлеть. С 14-го живот часто был напряженным, в тонусе, стало тяжело ходить, живот надувается сильно, пару дней были сильные рези в кишечнике слева и в молочной железе с левой стороны. Постоянная тяжесть в тазу, такое ощущение что на месяце 8-9-ом. Чувствую периодически шевеления.
 

Вложения

  • 554EC970-682C-43B9-B3A4-0C7604BD2C3B.jpeg
    554EC970-682C-43B9-B3A4-0C7604BD2C3B.jpeg
    148,8 КБ · Просмотров: 22
  • FC16AC90-F2E0-4079-BEE1-AE68871CBBC2.jpeg
    FC16AC90-F2E0-4079-BEE1-AE68871CBBC2.jpeg
    167,7 КБ · Просмотров: 23
  • CC2426D8-B3E0-4FB2-B6A3-37C20F21FB77.jpeg
    CC2426D8-B3E0-4FB2-B6A3-37C20F21FB77.jpeg
    147,6 КБ · Просмотров: 20
  • 4D3DDB38-6304-4E3E-89D7-56C3F88C0608.jpeg
    4D3DDB38-6304-4E3E-89D7-56C3F88C0608.jpeg
    243,6 КБ · Просмотров: 20
Пушистена,
расскажите пожалуйста про свой панкреатит. Вы тогда были у врача, то есть ставили такой диагноз?
Насчет анализов на инфекции: Вы в жизни переболели мононуклеозом? А герпес у Вас какой, где?
 
По поводу поджелудочной к врачу не ходила, официально диагноз не ставили. В тот момент я была в остром конфликте с мамой по поводу нарушения личных границ и территории. С Психосоматом разбирали эту ситуацию. Терапевт предположил что мои проблемы с поджелудочной связаны с этим конфликтом. конце сентября начались спазматические очень сильные боли в районе поджелудочной, было постоянно вздутие, распирание в животе, ощущение, что вот вот лопнешь, после еды, хотя ела не много. В связи с беременностью стало хуже. В ноябре декабре добавились симптомы дикой изжоги одновременно с тошнотой, но резких болей таких уже не было. За мононуклеоз не знаю, не припомню таких диагнозов. Мама тоже говорит не помнит такого, если и болела, то не диагностировали. Герпес периодически на губах вскакивает, в юности, помню, пару раз вскакивал на ноге и на запястье рук. В последний раз на губах два раза вскакивал в этом ноябре. Когда сдавала анализы на Герпес показывал антитела первого и второго типов.
 
Анализ на б12 тоже сдавала, но почему то в результатах прилепили на вит D, или перепутали или позже пришлют, завтра буду звонить узнавать в лабораторию.
 
Пушистена, они не брали, или по крайне мере не писали уровень тромбоцитов.
 
Back
Сверху