температура, насморк и кашель у сына (3 годика)

kara2k

Новичок
Добрый день,
обращаюсь, потому что сын уже замучился. Мы лекарств не принимали, думали само рассосется. Но пока не рассосалось :)
Три дня назад сын свалился с температурой 40 и соплями. Днем красный, опухший, температурный и вредный когда совсем устал, спать не может, т.к. забывает дышать ртом и просыпается. Слюней в первый день был полный рот, аж переливались. Сопли прозрачные, с серовато-зеленоватыми полосками. Сморкаться отказывается, еле дается нос вытереть. Днем состояние терпимое, даже на улицу выходили, у нас тепло сейчас. Но ночью кошмар, он не спит, задыхается, хрипит, температура. Начинает злиться т.к. хочет спать, плачет. Жуть. Я с платком вокруг бегаю, прошу высморкаться, не дается. Вторая ночь прошла так же, но утром температура спала - начал потеть потоком, я его переодевала, меняла подушки, вытирала голову. Днем температуры не было. Соплей больше, хрюкает больше, голос хрипит, покашливает от соплей. Кушать хочет, но давится от соплей же, выплевывает. Но вобщем ест. Играет. Ночью снова кошмар, но без температуры. Засыпаем, просыпаемся, задыхаемся, кашляем уже мокротой. Я начинаю заболевать тоже. ПОбаливает горло и голова забита. Дочка пока держится.
Что можно дать ребенку, помочь как-то.
Совсем не хочется давать антибиотики.
Эту заразу дочь притаскивает из школы уже месяц, но она как-то переносит легко, просто хлюпаньем в носу, а сын вот сильно заболел.

Задавайте вопросы, попробую ответить на все, давайте подберем ему что-нибудь? Я как-то сама не смогла :(

Спасибо.
Карина
 
Потливость сохраняется ночью? Чего ему хочется сейчас? Из еды, питья? От какой температуры питья лучше? Запах изо рта есть?
 
Сегодня ночью не потел. Встал в 5 утра, сказал - все, спать не могу. Поел грушу и попил какао...так захотел. Правда какао попил глоток, оно было теплое, сказа - почему теплое, хочу холодное. Потом был жидковатый стул у него с пеной. Запах изо рта очень слабый сейчас совсем нет, что странно, т.к. от него обычно пахнет соплями. И он достаточно агрессивен, ходит, бьет нас вешалкой, когда прошу высморкаться рычит на меня, кричит - я уже сморкался.
 
губы красные, щеки когда температура повышается - краснеют. А еще у нас появился чуть ранее "географический язык"...не знаю, думаю без связи.
 
у него из изменений, сегодня ночью я так понимаю мокрота опустилась вниз, о не только сопливит, но и кашляет этй мокротой и весь ею хлюпает. Но не откашливает.
И я заболеваю :( мы с ним ночами в обнимку...да и днями...
 
Девочки, ну что делать с сыном-то? Весь еле дышит. Сопли внутри клокочут, кашляет. Едой давится. Вроде веселый по настроению. Спать не идет. Гулял, везде скакал и прыгал. Я днем за него не беспокоюсь, но вот ночью он будет опять орать пищать и не спать...Есть что нибудь успокаивающее? У моей дочери когда нос заложен, она дышит ртом и спит, а Артур 5минут дышит ртом, потом начинает дышать носом, задыхается и просыпается с плачем. Так всю ночь :(
 
Пока Насти нет, попробуйте Меркуриус 30 растворить в полстакане воды и дать ему чайную ложечку.
Попозже напишите как будет чувствовать.
 
Оля, спасибо!
smile.png

Карина, напишите часов в 9 вечера, какие будут изменения после меркуриуса.
 
пока его только вырвало соплями которые он там гоняет внутри глотки и категорически не дает высмаркивать.

подскажите, что мне принять - есть я свалюсь, то это будет оч.плохо, т.к. я тут одна и в школу вожу дочь и привожу и на занятия...в общем...мне нельзя болеть совсем. Горло болит справа сверху, голова простудно, противно болит справа, у глаза. Затылок ломит. зябко, закутываюсь, мурашки бегают. спать хочется. отвращение к воде, в том смысле что руки мочить неприятно, кажется что горло болит сильнее и закладывает все простудой. Хочется пить горячее, т.к. оно как анестезия, по больному горлу когда течет, приятно и не болит. даже голова вроде как отпускает. Но на время питья только.
 
С сыном ждем до завтра, посмотрим, как ночь пройдет.
Для Вас: настроение какое, чего хочется сейчас? К свежему воздуху как относитесь? Пьете в каком количестве за раз? Потливость есть?
 
сын уставший, залез спать, не спит, вредничает, красный, сопливый, немного температурный. ждем.

у меня настроение раздраженное, хочется лечь в тепло и закрыть глаза, совсем не хочется воздуха. пью мало и не хочу. не потею.
 
Если есть желание спать, то ложитесь. Рядом на ночь можно термос с горячим питьем поставить. И попробуйте нукс вомику 30 3 горошины. Утром обязательно напишите.
 
ээх...желание-то есть, только сын опять вылез :) спать не хочет теперь :))) играем в прятки. Нукс
вомику выпью.
 
Добрый день.
Ночью сын спал лучше, нос посуше.Но начал кашлять. Кашляет часто, хрипло. Выглядит чуть лучше.
Хотел есть, но закашлялся, подавился и бросил.

Я лучше. Горло не болит. Голова только ужасно болит. Глаз правый отваливается. Со вчера не переставало.
 
Настроение у сына прежнее? С желанием драться? Кашель насколько сильно его беспокоит?
После нукса что изменилось, а что осталось прежним?
 
у меня все намного лучше. осталась слабость и голова болит.

артур по настроению лучше, не дерется вроде пока, кашель его не беспокоит, только в плане еды, он давится. Но сегодня уже ест.
 
Back
Сверху