сильный кашель

Sapubola

Новичок
Здравствуйте! Мне 26 лет. Уже неделю мучаюсь от сильного кашля. Других симптомов нет. Изменений в образе жизни, за исключением повышенного аппетита, который я связываю с началом поста (у меня при употреблении постной пищи очень быстро наступает чувство голода), не наблюдается. Сначала кашель был сухим, последние два дня - то сухой, то с мокротой. Больше всего беспокоит то, что он "удушливый". Говорить также тяжело, дыхание то и дело прерывается. Пью настои трав с мёдом. После приёма становится чуть легче, но особого улучшения я не замечаю. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее, спасибо
 
Как Вы в целом себя чувствуете? Какое настроение, чего хочется.
Старайтесь понаблюдать, что кроме питья трав с медом облегчает кашель, что ухудшает. В какое время хуже, в каком положении, или наоборот, лучше.
 
Чувствую себя хорошо, настроение приподнятое. Образ жизни - активный. Не могу сказать, что хочется чего-то особо. Заметила, что легче утром и ближе к вечеру, но, возможно, это связано опять с тем же принятием трав (на работе не очень удобно заваривать травки). Ещё мне кажется, что становится хуже, когда выхожу на улицу. И ночью бывает тяжело. Приодически просыпаюсь от удушливого кашля. Ну и когда много говорю тоже становится хуже - захлёбываюсь словами.
 
Пока вмешиваться с ГЛС нет необходимости.
С травами тоже нужно осторожно. Что Вы завариваете?
При сухом кашле можно мать-и-мачеху, подорожник.
Попробуйте жженый сахар
smile.png
, щелочное питье и вообще побольше жидкости.
 
Завариваю мать-и-мачеху, зверобой, календулу и ромашку. Это всё вместе. Ещё отдельно девясилу. Она мне как-то очень хорошо помогла при бронхите. А сахар нужно просто есть?
smile.png
 
Если и применять траволечение, то это моно-препараты, то есть что-то одно.
Зверобой и ромашку не советую, они противовоспалительные, действуют не по подобию.
А сахар можно приготовить так: или в ложке столовой (учесть, что она может попортиться немного) или в сковородке - насыпать сахарный песок и на маленьком огне греть до жидкой карамели. Потом застынет, снять (с ложки сложнее) и лакомиться. Типа петушка на палочке:) (раньше такое продавали).
 
Back
Сверху