рвота-диарея у мальчика 4 лет

Девочки, здравствуйте! Помогите советом. Мальчик 4,5 года, вчера утром началась рвота и диарея, раза по 4, лежал, жаловался на живот, рвало водой, т.к. еще не завтракал, просил кушать, но не ел. Дала ему фильтрум-сти. К обеду состояние улучшелось, поел, стал играть, ходить, но при внешне нормальном состоянии в 18 часов его опять вырвало. Дала вторую таблетку фильтрум-сти. Выглядил хорошо, играл, мы даже сходили погуляли. Но ночью опять вырвало. Опять дала фильтрум-сти. Температуры нет. В обед съел блин, на ужин овощной салат, сейчас понимаю, что давать это не следовало. Вызвала врача. Похожее состояние у него уже было в декабре, но тогда я посчитала, что это из-за приема лекарст, сейчас никаких лекарств не принимает. Две недели назад рвота-диарея была у его дяди, живем вместе, проконтактировал 1 день, потом мы уехали на море, вернулись 2 дня назад, дядя сейчас себя чувствует нормально.
 
Проснулся, попросил кушать, сидит играет, бодр, но так он выглядил уже вчера в обед, но его все равно вырвало вечером и ночью. Тася, спасибо
smile.png
. Напишу о состоянии позже, часа через 2 после еды.
 
Состояние хорошее, покушал немного, играет, пока рвота не повторялась. Приходил врач, сказал, что живот мягкий, печень не увеличена, назначил диету, поставил диагноз "функциональное расстройство". Прописал хилак форте, стоит его давать?
 
Рада, что сын справляется сам! По поводу хилака - вроде бы особой надобности в нем нет.
 
Тася, я сново к вам
frown.png

Вчера поехала с сыном по делам, в машине он стал жаловаться на живот и сказал, что хочет какать, в итоге не покакал, сказал, что хочет "срыгнуть" (значит тошнит его), но и рвоты не было, отвезла его к мужу на работу, т.к. самой надо было далеко уезжать... муж сказал, что больше он не на что не жаловался, играл, кушал, но мало, выглядил совершенно здоровым. Вечером муж накормил его картошкой с курицей приготовленной в духовке, поел мало, но мне кажется, что еда жирновата, хотя муж так не посчитал... в итоге сына в 6 утра вырвало, получается через 2 суток... утром я отвела его сдать анализы... Сейчас немного играет, но вяловат, жаловался, что ему холодно, долго лежал под одеялом, но температуры нет, немного поел, просится гулять. Считаю, что вялый, т.к. не выспался, не на что не жалуется, выглядит нормально. Вчера у него еще сопли появились, густые, желтоваты, из носа не текут, чуть-чуть из носа торчат, попросишь высмаркаться, выходит очень много, аж несколько платков затрачиваю. А вчера вечером я сама заболела, жуткий насморк, болит горло, аж жжет все внутри и кашель, часто чихаю. Начинаю думать, что у нас какой-то вирус
frown.png
. Я писала, что у моего брата, с которым живем вместе была рвота и диарея 2,5 недели назад, рвало 1 день, диарея 3 дня, потом заболела его жена, но насморк-горло-кашель. Брат давно поправился, у его жены сейчас остаточные явления, а мы вот повторяем их "сценарий"
frown.png
 
Погуляли, мне на улице было значительно легче. Сын все же слегка вяловат, играет в "послушные игры", далеко не отходит, не бегает. Поел, точнее я его кормила как маленького, не насильно. Получили анализы, гемоглобин слегка низковат, лейкоциты слегка повышены, врач сказал, что есть какая-то инфекция, но ничего страшного он не видит. В общем, пока все более-менее.
 
Утром напишите, какие будут изменения. Пока вам нужно время, чтобы придти в себя.
Если сами почувствуете, что не справляетесь, то опишите себя подробно.
 
Тася, извините, что не отписалась утром, не было возможности.
Сын сегодня значительно бодрее, чем вчера, надеюсь рвота не возобновится... Мне тоже полегче, пока справляюсь, спасибо.
 
Back
Сверху