пятно на коже, похоже на укус

TinaVS

Активный участник
Здравствуйте, подскажите
мы находимся в германии, здесь много боррелиозных клещей
и хоть я проверяю после походов в лес, и иногда снимаю клещей, но у меня появилось пятно красное припухшее дня 4 назад, немного чешется, самого насекомого я не видела, оно не проходит
несколько дней было небомогание, красноватые глаза, першение в носоглотке и носу, сегодня вроде прошло (но и дети тоже шморыгали)
что мне делать?
 
Последнее редактирование:
фото сделала
 

Вложения

  • 1696797060183.jpg
    1696797060183.jpg
    4,1 МБ · Просмотров: 11
TinaVS, здравствуйте. Находитесь ли вы на конституциональном лечении у гомеопата? Поднималась ли температура? Раньше были укусы клещей, как всё протекало?
 
Последнее редактирование:
больше года ничего не принимала,
Температуру не мерила,
Клеща сняла а мае тоже здесь, но он не успел присосаться, места укуса небыло, все было ок
До этого дома раз кусал клещ более 20 лет назад, но у нас не опасная зона
 
Последнее редактирование:
TinaVS, несмотря на то что вы год ничего не принимали, вы являетесь пациенткой Молли, поэтому по всем вопросам (по правилам форума) необходимо обращаться непосредственно к Молли.
 
спасибо,
только хотела спросить до явных признаков нужно что то делать? например принять нозод бореллия или ледум это возможно в гомелпатии, чтобы не потерять время,
или сдать анализы, так как вообще не понятно кто это укусил?
 
Последнее редактирование:
TinaVS, эти вопросы вы можете задать секретарю Молли и получить рекомендации непосредственно от своего гомеопата.

Можете посмотреть недавнюю тему на форуме, в которой давались разъяснения возможных действий при укусе клеща https://tropos-forum.ru/threads/Укус-клеща.15172/#post-193657
 
Back
Сверху