пуповина

Что Вы имеете ввиду под долгим перерезание, поясните ситуацию?
 
Ребенок умер. Жил 8 часов. Судебно-мед.экспертиза дала заключение, что смерть наступила в результате неперерезания пуповины.
Все, кто долго не перерезал пуповину не согласны с таким заключением.
В
 
Я полагаю, что были другие причины, приведшие к гибели ребенка. Это в том случае, если не было кровотечения из сосудов пуповины. Само подобное кровотечение может привести к гибели.
 
Да, странно звучит, может быть экспертиза имела ввиду не неперерезание, а непережимание?
 
Для оценки ситуации нехватает информации. Я правильно поняла, что после рождения ребенка с пуповиной ничего не делали, дождались рождения плаценты и плацента была помещена в тазик /пакетик и ее переносили вслед за ребенком? или происходило что-то другое?
 
ой!!что-то я испугалась такого сразу!!!то есть когда родится малыш, нужно сразу перерезать пуповину??не нужно ждать пока пульсации не будет?
и что значит пережимать?
 
Во-первых, если бы это было так, то всем млекопитающим грозило бы вымирание, потому что большинство не делают этого немедленно, а всегда через какое-то время. Ни разу не видели как рожают кошки или собаки?
Во-вторых, почему это Вас так встревожило? Вы собираетесь рожать соло? Если нет, то обсудите этот вопрос со своей акушеркой - когда она обычно пересекает пуповину и почему предпочитает в такие сроки. Если Вас не устроит ее ответ - давайте его обсудим в отдельной теме.
Ну и в-третьих , для каких-либо выводов в описываемой выше ситуации, как я уже сказала - слишком мало информации, подождем, может напишут больше.
 
Back
Сверху