профилактика аллергии и еще вопросы

ЭЛЛИ

Новичок
здравствуйте!
ожидаю сейчас 6 малыша, 13 неделя. идет на спад тяжелый (не в медицинском смысле) токсикоз. в общей сложности 12 лет беспрерывных кормлений-беременностей. из проблем со здоровьем нейродермит, печень слабовата, в конце беременности обычно АЛТ повышен. у младшего малыша сильная аллергия на молочку, рыбу. яйцо и последние 2 года я это тоже не ела. сейчас его не кормлю, молочку и яйца ввела себе, но рыбу не могу есть, тк сильный металлический привкус во рту от нее.
обычно витамины из банок не принимаю, стараюсь питанием добрать. Сейчас не понимаю, смогу ли я обеспечить себя и ребенка всем нужным без дополнительной поддержки. стоит ли какие-то анализы сдать? какие? рекомендовали бы вы в моем случае БАДы или витамины дополнительно и каких фирм? пока периодически принимаю толченую скорлупу с лимоном (зубы сразу ныть перестают), спирулину вот купила, иногда рыбий жир впихиваю в себя, ну и для печени расторопшу.
еще вопрос по профилактике аллергии для будущего малыша. есть ли какие-то данные о связи диеты беременной матери и аллергии ребенка? в прошлую беременность ела все умеренно, на рыбу тоже металлический привкус был. исключать эти продукты? можно ли вообще как-то повлиять на это?
спасибо
 
Элли, здравствуйте!
Сейчас не понимаю, смогу ли я обеспечить себя и ребенка всем нужным без дополнительной поддержки. стоит ли какие-то анализы сдать? какие?
Анализы при беременности сдавайте все необходимые по плановому наблюдению беременных женщин.
рекомендовали бы вы в моем случае БАДы или витамины дополнительно и каких фирм?
Витамины для Вас не рекомендуем, Вы пишите, что с печенью бывают проблемы, а витамины это дополнительная нагрузка. Лучше сбалансированное питание.
еще вопрос по профилактике аллергии для будущего малыша. есть ли какие-то данные о связи диеты беременной матери и аллергии ребенка?
Питание может повлиять на здоровье ребенка, если в рационе много консервированной, рафинированной, копченой пищи.
в прошлую беременность ела все умеренно, на рыбу тоже металлический привкус был. исключать эти продукты? можно ли вообще как-то повлиять на это?
По описанию продуктов, которые не переносит Ваш младший ребенок, можно предположить у него определенный миазм (тенденцию к некоторым состояниям здоровья) повлиять на это можно гомеопатическим лечением.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху