проблемы с ухом у мужа

Анна, мой муж проявил нетерпение и принял обезболивающее. Так что ваша работа коту под хвост:( Я прошу прощения за беспокойство. Теперь даже не знаю как ему и помочь :(. Теперь мне нужна гомеопатия, чтобы не поругаться с ним.
 
Ну, что Вы! Не переживайте!! Ведь обезболивающее вряд ли вылечит, а только притупит боль... Если снова заболит - вы соберите вновь симптомы или сообщите, что они остались прежними - и подберем средство. Я думала про Пульсатиллу на последнее описание (если хочет свежего воздуха, без жажды, жалостливый).
 
Анна, если от нас еще Вы не отказались пишу наши симптомы.
Ночь прошла беспокойно- муж разбудил меня в 3 ночи, не мог спать от ноющей боли. я дала ему Пульсатиллу 1000 (то что было дома) .
Утром боль уменьшилась, но осталась ноющая боль. Сильно заложено ухо- ничего им не слышит. Под утро опять потекло из уха- скорее всего гной. Ушной проход распух-палочка не проходит. Рот не открыть-болит ухо. Легче когда не шевелишься. Увеличивается боль, когда двигаешь головой. Жажды нет. Свежего воздуха не хочется. Озноба нет. Жара нет. Хочется чем заняться, чтобы отвлечься от боли. (т.е не пассивен сейчас). Есть особенного не хочется. Что еще спросить у него, чтобы Вам легче было подобрать средство?
 
То, что вытекает имеет запах? А цвет, консистенция какая? Не хочет ни кислого, ни сладкого и т.п. явно? Может,спиртного?
Есть потоотделение, слюноотделение повышенное?
Он только хочет что-то делать, но не делает или чем-то занимается? Есть раздражение или еще какое-то особое поведение?
Хочет быть один или чтобы поддерживали?
Пульсатилла 1000 это через чур, для форумного незначения.
Вообще, хорошо бы ко врачу сходить - хоть посмотреть, что именно происходит (гной или кровянистая жидкость), вообще, диагноз получить?
 
Хочет сладкого. Хочется движения, надоело быть на одном месте. Слюноотделение-больше чем обычно.
Из уха утром с ваткой желто-коричневое, совсем немного. По запаху уже не скажем, т.к. ватку выбросили. Попробует к врачу добраться (муж за городом, поэтому наверное только завтра).
 
Попробуйте тогда сперва Меркуриус С30 3 гор. - можно в воде. Напишите только через час- 1,5.
 
в аптеке спрашивают какой Меркуриус? говрят что из двух слов состоит
 
Просто Меркуриус (если другого слова не добавляют), означает солюбилис. Коррозивус тоже неплохо бы иметь.
 
Прошло 1,5 часа. Муж говорит вроде легче. Пока не трогаешь ухо - не болит. Осталась только заложенность. Съездил даже в город. Продолжаем наблюдать, отпишемся.
 
Добрый вечер! Предыдущая ночь прошла довольно спокойно, ухо пару раз давало о себе знать, но все же была возможность выспаться. День прошел без болей. Осталась только сильная заложенность - левым ухом не слышит. Общее состояние -достаточно активный. К ЛОРу муж не поехал. Наблюдаем.
 
Думаю, можно развести (если в тот раз не разводил) и еще принять.
 
Пишу для полноты картины: прошла неделя и только сейчас ушла заложенность и болезненные ощущения при нажатии на ухо. Ничего больше не принимали.
 
Хорошо
smile.png
!
 
Back
Сверху