питание не во время беременности)

Irisha

Новичок
Недавно сделала открытие, что во время беременности нельзя сладкое и мучное, жалко, что поздновато узнала.
А в обычной жизни какие принципы? Это всё можно?
Вообще, я считала, что после первого ребёнка наше питание - образец здорового подхода. Никаких майонезов-колбас-конфет-чипсов и т.д. Хлеб сама пекла. Сладостей не хотелось, но фрукты я никогда не ограничивала, всегда думала, что их можно в любых количествах, и чем больше, тем лучше. Тем более, что у нас юг, и всё тёплое время их такое изобилие, что невозможно удержаться: всё красивое, дешёвое, на всех углах продаётся! И вообще, я их за сладости никогда не считала - сплошная польза и витамины.
В общем, моя любимая еда - фрукты и бутерброды, одно удовольствие их есть, что я всегда и делала регулярно и ежедневно. И кофейком запивала для полного счастья))
Тут недавно прочитала о другом взгляде на вещи, стало интересно, чего стоит придерживаться? Что вы обычно готовите в течении дня, какое здоровое меню?
 
Ириша, добрый день. Мы придерживаемся такого взгляда - что все хорошо в меру! Можно всего по чуть чуть.
Ограничия в еде обычно связаны с нарушением здоровья. При опеределенных нарушениях стоит воздерживаться от еды, провоцирующей ухудшение самочувствия.
Поэтому и рекомендации беременным и не беременным примерно одинаковы.

Чего стоит придерживаться? Умееренности во всем и не зацикливаться на еде чрезмерно.
 
Это точно, что не зацикливаться.
Я почему задумалась: во время беременности прочитала интервью Марии Борисовны, в котором она говорит, что сладкое и мучное категорически нельзя беременным. Вот и возник вопрос, касается ли это ограничение только беременных или нет.
 
Это точно, что не зацикливаться.
Я почему задумалась: во время беременности прочитала интервью Марии Борисовны, в котором она говорит, что сладкое и мучное категорически нельзя беременным. Вот и возник вопрос, касается ли это ограничение только беременных или нет.

Ириша, сладкое усиливает молочницу во время беременности, способствует разрастанию грибка Candida, ограничение сладкого очень сильно облегчает.
Мучное, особенно дрожжевое, усиливает газообразование.
 
Irisha,

ВСЁ можно есть в МЕРУ!
ПОЛНОЕ ограничение сладкого и мучного необходимо только тем, кто страдает от гестационного диабета, или тенденции к очень крупным детям. Нормальным здоровым беременным можно (и нужно) есть хороший, натуральный хлеб, мучного, булочного, печенного.

К сожалению, есть тенденция у людей (и порой у специалистов) прыгать от одной крайности к другой... всё надо делать в меру...без фанатизма! :)
 
Понятно. Я сейчас уже не беременная, думаю как жить дальше)) И чему учить детей. Так ли вреден сахар? Почитала о теории Вестона Прайса, он считает, что все беды от него.
Одно я теперь поняла: слишком много думать о еде и разных теориях тоже нехорошо, получается уже нездоровое зацикливание.
Irisha,

ПОЛНОЕ ограничение сладкого и мучного необходимо только тем, кто страдает от гестационного диабета, или тенденции к очень крупным детям.
У меня крупные дети. И вы не представляете, КАК мне хотелось сладкого в эту беременность. Просто до жути тянуло есть торты или пирожные каждый день. Ну, торты, конечно, не ела, держалась, но временами не выдерживала, ела даже карамельки и варенье - то, что обычно вообще не люблю. От фруктов не могла удержаться, это оказалось просто выше моих сил. Странно, почему же так хотелось, раз это не на пользу?
 
Ириша, сладкое усиливает молочницу во время беременности, способствует разрастанию грибка Candida, ограничение сладкого очень сильно облегчает.
Мучное, особенно дрожжевое, усиливает газообразование.
Ну, то есть, это только беременных касается. Да?
 
Irisha сказал(а):
Одно я теперь поняла: слишком много думать о еде и разных теориях тоже нехорошо, получается уже нездоровое зацикливание.
Полностью с Вами согласна! :)
Главное зло в Мире далеко не сахар. :) у него есть другое имя. :)
 
Back
Сверху