перелом руки в локте у бабушки

kapitoshka

Новичок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно чем то помочь старенькому человеку - моя бабушка, упала в доме, сломала руку в локте. Сложили, непонятно как, снимки только повезут в город. Операцию делать нельзя - сердце не выдержит, был инфаркт. Буду у них только через две недели. Будет еще актуально дать из глс? Или будет уже поздно, чтобы дать глс? (Что необходимо с собой иметь - препараты (кроме арники - какое лучше разведение), думаю инет будет, чтобы связаться с форумом.) Или стареньким не стоит давать по заочному описанию - 85 лет.
 
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, диагноз. Это внутрисуставной перелом? Конечно, бабушке, в любом случае, можно было дать Арнику - она обезболивает и снимает отечность, гематому.
 
Дело в том, что мы сейчас не рядом - 600 км (она живет в деревне и там просто нет гом аптек , да и гомпрепаратов не найти), и я буду у нее через 2 недели. Вот и хотела узнать к этому времени еще будет актуально как то помочь бабуле. Хирурги , посмотрев снимки, сказали, что операцию делать не стоит - не тот возраст. Мол, срастется само, конечно как прежде не будет.
 
Еще к этому можно добавить Калькарею Фосфорику.
 
А подскажите пожалуйста, вдруг там интернета не будет, на всякий случай: при каких условиях давать тот или иной препарат? На сейчас - диагноз - перелом в локтевом суставе, точно не могут сказать. Сильные боли - пока обезболивают уколами. Гипс сняли - очень жмет и тяжелый, руку держит в платочке на перевязи. рука вся синяя. Я успокаиваю себя, что еще шесть дней и приеду к ней. Препараты привезу. Можете описать при каком положении дел, какой препарат лучше дать. Получается - арника, симфитум, рута - 30 ки , а калькарея фосфорика - у меня 200 разведение. Очень хочу ей помочь.
 
Извините, что повторяюсь. А подскажите пожалуйста, вдруг там интернета не будет, на всякий случай: при каких условиях давать тот или иной препарат? На сейчас - диагноз - перелом в локтевом суставе, точно не могут сказать. Сильные боли - пока обезболивают уколами. Гипс сняли - очень жмет и тяжелый, руку держит в платочке на перевязи. рука вся синяя. Я успокаиваю себя, что через 2 дня приеду к ней. Препараты на руках. Можете описать при каком положении дел, какой препарат лучше дать. (Еще могу добавить, что у бабули больное сердце, был инфаркт 3 года назад. ) У меня есть - арника, симфитум, рута - 30 ки , а калькарея фосфорика - у меня 200 разведение. Очень хочу ей помочь.​
 
Здравствуйте. Завтра уже выезжать. Препараты на руках. Переживаю, из=за того, что вдруг не будет интернета в деревне, может есть схема как принимать симфитум, руту, калькарею фосфорику? Боли до сих пор. У бабули настроения нет, старается даже не вставать, уже боится, что опять упадет. Не помню где, читала, советовали принимать вначале симфитум 30 несколько дней, потом калькарею фосфорику 30 с месяц. Где то было - чередовать симфитум и калькарея фосф. Как правильно? И нужна ли рута? У меня калькарея фосф 200. другие 30ки. Может кто то отзовется, пожалуйста.
 
Здравствуйте! Никаких схем не существует. И тем более, не может быть речи о приеме чего-либо в течение месяца. Начните с Руты - раза 2-3 дайте через 3 дня, через неделю - Симфитум. Его же повторите еще один раз, через неск.дней.
Нсчет Калькареи фосфорики сказать сложно. С200 давать нельзя, да и С30 - тоже. Не при всяком переломе нужна Калькарея - это средство не острых состояний, а хронических. Так что если бабушка не относится к этой конституции, лучше его не давать, по крайней мере в сотенных разведениях.
 
Огромное спасибо, что отозвались!
Начните с Руты - раза 2-3 дайте через 3 дня, через неделю - Симфитум. Его же повторите еще один раз, через неск.дней.
Анна, раза 2-3 через 3 дня - это раз в день через каждые 3 дня 2-3 раза так повторить? Или 2-3 раза в день и повторить через 3 дня. И Симфитум дать разово через нежелю после руты. ? Не поняла. Я так обрадовалась, что ответили, ...

 
Back
Сверху