отслойка плаценты

Ириша

Новичок
Здравствуйте! Я недавно открыла для себя ваш форум. Хочу, чтобы прокомментировали мою ситуацию. На 16 акушерской неделе беременности у меня начались кровяные выделения (как при месячных). Лежала в стационаре, УЗИ показало отслойку плаценты. СЕйчас у меня 21-ая акушерская неделя. Сейчас (уже второй раз после больницы) появились красновато-коричневатые выделения (небольшая мазня). Живот не болит. Немного тянет поясницу. И очень активно начал шевелиться малыш. До этого шевеления были изредка и неактивные. Сейчас никаких лекарств не пью. Хотя врач назначала стандартный набор для беерменных(курантил, папаверин, магний). Просто не знаю, что в этом случае надо делать? Если пойти к врачу, то сразу же воспримиться как "трагедия". Подскажите, что это может обозначать? Есть ли повод для беспокойства? Спасибо.
 
Ириша, я думаю, что если кровянистые выделения сохраняются, то повод для беспокойства есть. Либо отслойка продолжается, либо она так опорожняется. Нужно контрольное УЗИ, консультация хорошего гинеколога.
Если что я не так посоветовала, пусть меня поправят.
 
Спасибо большое за ответ. Мне очень интересна информация и мнения на этом форуме. Хотелось бы конечно найти такую акушерку, чтобы наблюдала меня и вела. Но в городе (в Беларуси), где я живу, это очень трудно. Домашних акушерок нет. Да и переехала я недавно. Но все возможно, если очень захотеть. Ищу.
А по поводу моей проблемы, действительно, у меня появился страх перед походом в туалет (а вдруг что-то увижу не то). Тем более, что первая беременность была благополучная без проблем. Я настраивалась на такую же и вторую. Но с другой стороны, мне не хотелось лишний раз делать УЗИ и принимать медикаменты, особенно после того, как я прочитала информацию на форуме.
Но вчера пошла на УЗИ, даже ждала, что скажут. Отслойки не наблюдалось. Да и выделений больше тоже не было. Но врач сказал обратить следующий раз на расположение плаценты. Сейчас (21 неделя срока) она расположена низко - 21 мм от зева шейки. Я прочитала, что на этом сроке не так уже это и страшно, что может подняться. Но в то же время в таких случаях могут быть безболезненные кровяные выделения и надо поберечься, то есть иметь это обстоятельство в виду и не перенагружать себя.
Буду рада вашим мнениям.
 
Ириша, старайся не нервничать ( важно ), высыпайся, больше свежего воздуха, кушай хорошо для малыша.
Ты своего первого поднимаешь часто ?
Здоровой беременности тебе.
 
Back
Сверху