остро заболела сестра

Наталья Ш

Студент гомеопатического курса школы ТРОПОС
Остро заболела сестра(14лет).На самом деле,болеем все,и я,и дочка...Но я все предпочитала терпеть,и вот,в результате,не смогу,видимо,завтра поехать на 2ое занятие по острым заболеваниям((
Начала заболевать дня три назад,но держалась,была только раздражительной сверх обычного.Последние дни все за голову держалась,подпирала,сидя за компьютером,потирала глаза.Была плаксива.Першило горло.Вчера после школы не хотела никуда идти,но пришлось,а потом,вечером еще и помылась,и долго сидела раздетая,делала задания,даже не посушила голову феном,как обычно.
СЕГОДНЯ:днем(ок.16ч) завалилась спать и проспала до 20ч.Проснулась с сильной жаждой,головной болью,мышечной слабостью,болью в глазах(говорит,болят мышцы глаз),ознобом. Температура 38,5,щеки красные(неравномерно),пятки горячие,высовывает из-под одеяла,и руки тоже. Просит дать спазмалгон от головной боли,т.к. "от нее не может заснуть". Страдает сильно,помогите,пожалуйста!
 
Как дела сегодня? Лучше бы, конечно, сестра сама написала.
 
Спасибо за внимание!Она не может сама,лежит,но очень хочет облегчения!
Ситуация сейчас такая:к вечеру,конечно,хуже.Хотя и днем плохо было:целый день лежала,когда днем первый раз встала,сказала: "Ой,как тошнит!",тошнота подступает каждый раз,когда встает.
Температура сейчас опять 38,5.Очень болит голова,все так же,как вчера,говорит,очень болят глаза,особенно Когда она двигает ими в сторону,боль распространяется на в лоб и виски,("и на всю голову",вся голова болит).Щеки красные,сильно горячие(не,уверена,боюсь попытки "подогнать" под препарат,но,мне кажется,они пышут).Озноб,руки белые,вытаскивает из-под одеяла,т.е. хочет раскрыться, но потом и холодно от этого.Ноги по-прежнему горячие.Когда встает,подкашливает(это подкашливание было и в субботу уже),кажется,это будет прогрессировать.
Говорит,чтоб дали что-нибудь,не может больше мучиться.
 
Попробуйте Гельземиум 30 растворить в полстакане воды и принять чайную ложку. Через час-полтора опишите состояние.
 
Спасибо огромное!(только,думаю,лишь через час сможем принять-поел пациент наш)
 
А у сестры жажда есть? Что она кушала (теплое, холодное)?
 
Есть,есть!С этого и началось еще вчера.Я именно это имела в виду в личном сообщении(очень хотела пить,но ждала средство).Она предпочитает горячее питье(т.к. сказала,что "для горла нужно",оказалось,что горло все-таки довольно прилично болит),хотя,пока ждала препарат после еды,просила воды,не конкретизировав,что ее надо нагреть.Ела холодное,но,в принципе,если бы ей дали теплое,думаю,съела бы. Я дала Брионию все-таки,по последней версии.Надеюсь,уже уснула.Холодная тряпочка была при этом на голове...
 
Как самочувствие у сестры?
 
Спасибо! Извините, не отписались (я сегодня в отъезде была). Бриония- отличное назначение! Вчера с утра уже никакой жажды на было, высокой температуры тоже, боль в глазах практически ушла, в общем, вполне прилично себя человек чувствует, слабость некоторая остается, бледность, но разговорчивая (с подругами) и относительно деятельная была уже вчера; тенденция сохраняется, в пятницу,надеюсь, отправим ее в школу. Еще раз СПАСИБО!
 
Back
Сверху