острая боль в спине, бер-ть 33 нед.

Ginger

Участник
Здравствуйте! Вчера заболела спина (крестец), то ли накануне под дождик попала и продуло, то ли наклонилась неудачно (первый раз больно стало), но до вечера не было такой сильной боли. Разболелась утром, еле передвигаюсь, а когда встаю, ила кружится, боюсь сознание потерять :( Можно ли ГЛС назначить? наверное, это хроническое заболевание, у меня не первый раз уже приступы :( но во время беременности впервые, анальгетики боюсь принимать.
 
От чего вам легче (поза, движения, неподвижность, тепло, холод и т.п.) ? Когда расходитесь, какие ощущения? Не совсем понятно написано, у вас голова кружится? Только когда встаете или постоянно?
 
Анна, от чего легче трудно сказать, проще - от чего хуже: от перемены позы, особенно после неподвижности. т.е. лучше всего я себя чувствую,получается, "на ногах", хотя и при небольших шажках больно бывет. вообще ощущение скованности и скособоченности - не могу выпрямиться. а когда полежу и пытаюсь на др.бок перевернуться или встать - ощущение оторванности половины тела : как будто на тоненькой ниточке соединены нижняя и вехняя половина, и этой ниточке больно. Голова кружилась утром при вставаниях, к вечеру уже не было. Наверно, еще можно отметить зябкость появилась - босиком стало холодно ходить, и спину шарфом повязала, уже на всякий случай.
 
Примите Рус Токс С30 3 горошины, завтра утром напишите, как будут дела.
 
Ох, у меня дома нет его, надо купить. Сегодня утром пробовала пойти в храм (3-4 км), осилила только 1, в глазах темнеть стало, еле домой дошла, опираясь то на коляску, то на мужа.
 
Ginger, Вам нужно показаться врачу, у которого Вы наблюдаете беременность. Для того, чтоб мы могли на форуме советовать Вам, как можно справиться с Вашими недомоганиями, нужно, чтобы врач Вас обследовал очно.
 
Как ваши дела? Елена права, ваше состояние теперь мало похоже на обычный "прострел" в спине, нужно проконсультироваться с врачом.
 
Елена, Анна, я конечно покажусь на неделе врачам. Сегодня уже полегче вставать и переворачиваться, и даже вышла во дворе погуляла. А вчера, может мне так плохо стало, что я почти без завтрака вышла (черешню только поела), а мне поставили анемию (гемоглобин был 99) ?
 
Вполне может быть. Но для подстраховки лучше покажитесь врачу. И пишите, как будут дела.
 
Добрый вечер! Мне полегчало :) Не стала принимать Рус Токс, т.к. вы потом написали, что уже не похоже на обычный "прострел" в спине. Была сегодня у врача, меня померили, неожиданностью стало то, что с 31 мая я вообще не прибавила в весе, а даже -200г... А я думала, что пока отлёживалась из-за спины, набрала много, т.к. стало тяжелее ходить. Матка растёт, сказала врач. В-общем, буду пить для поднятия гемоглобина, я тут узнала рекомендуют флорадикс. Анна, Елена, благодарю за отклик!
 
Спина не болит больше? Головокружений нет? Анализы не сдавали?
 
Добрый день, Анна! Спина уже не болит, стала ходить помногу :) а голова изредка кружится (например, присела на корточки и потом выпрямилась). Анализы новые только буду сдавать.
 
Хорошо, следите за собой! Пишите, если что.
 
Back
Сверху