низкий гемоглобин

Леся Смирнова

Активный участник
Подскажите, пожалуйста, при уровне гемоглобина 98, возможно ли привести его в норму питанием?Или необходимы препараты?Врач назначил Мальтофер, на 3 месяца:(
Выписала направление на дополнительное исследование по железу, сказала, что очень похоже на железодефицитную анемию.
У меня в детстве стоял такой диагноз
 
Пока не стабилизируются гормоны щитовидки пить железо - бесполезно. Так что пока пробуйте продуктами и ждем результатов анализов в январе
 
ТТГ снизился. Думаю вот теперь о гемоглобине...Сейчас токсикоз, очень ощутимый. Еда никакая не идёт. Только морковка, яблочки. Клюква иной раз. Вода с лимоном. О мясе даже речи нет...
Очень не хотелось бы пить таблетки. Подскажите, есть ли опасность сейчас при уровне гемоглобина 98? Или можно ждать окончания токсикоза и налегать на мясо? Но мой гомеопат говорит, что в моём случае это проявление миазма. Раньше, даже при большом потреблении мяса, анемия была всё равно.
 
Подскажите, пожалуйста, возможно ли без таблеток в моём случае?
От препаратов железа у моих подруг, говорят, запоры...Как-то не хочется совсем)
 
Леся можно сиропчик Флорадикс - это не таблетки и запоров от него я не наблюдала.Вот пойдет первая зелень и будешь делать наш зеленый противоанемичный коктейль - пучок петрушки на 400мл свежего кислого сока - можно яблочный. ананасовый, апельсиновый, главное свежий, все смолоть в блэндере и выпить в течение дня. Сейчас в сезон можно понемногу сок свеклы с морковью и яблоком, но только когда токсикоз кончится. Погоди с мясом, успеешью
 
Посмотрела, Флорадикс есть разный, оказывается. Какой нужно во время беременности, подскажите, пожалуйста?
 
Я так нигде не смогла купить этот препарат. Печально так...Ни в одной аптеке нашего города нет и даже под заказ не возят.
Скажите, пожалуйста, а Феррум Лек сильно плох?Говорят, он меньше запоров "даёт"
 
Я в тот же день нашла в своем городе флорадикс, поэтому пришлось написать менеджеру отменить заказ. Но если бы я не нашла, то рискнула бы. кстати если есть наложенный платеж, то и рисковать не придется
 
Подскажите, пожалуйста. Возник вопрос. Прочитала, что железо вымывает кальций из организма.
Действительно так?Тогда палка о двух концах получается...У некоторых зубы начинают крошится и чернеть...У детей, как правило
 
Леся Смирнова сказал(а):
...У некоторых зубы начинают крошится и чернеть...У детей, как правило
Почернение и разрушение зубов - признаки опредёленной конституции и миазматической предрасположенности.
Здоровый организм сам берёт из пищи все необходимые элементы, т.к. в пище они находятся в легкоусвояемой для организма форме. Но при сочетании определенных продуктов, может быть замедленное всасывание некоторых элементов. Так имея целью лучшее усвоение железа, в одном приеме пищи не надо сочетать железосодержащие продукты и продукты с повышенным содержанием Кальция - например молочные продукты принимать отдельно от других белковых продуктов. Также всасывание железа задерживают : жир и жирные продукты, продукты содержащие щавелевую кислоту - свекла, сапожки, шпинат.
Всасыванию железа способствует витамин С, цитрусовые, капуста, отвар шиповника.
 
Читала, что пчелиная перга очень помогает при анемии, а при беременности она даже показана. Так что можно попробовать
 
Back
Сверху