не могу выздороветь

SASCHA

Активный участник
Добрый день, помогите, пожалуйста. Заболела в конце октября - кашель, болела голова, забитый нос. Обычная простуда. Ничего не принимала, просто поберегла себя пару дней, стало легче. Остаточный кашель сохранялся. Я вернулась к обычному образу жизни. Потом случилась вторая волна - сильный кашель, бросает в пот, снова заболела голова. Я принимала аскорбинку, делала упражнения для дыхания, чтобы легче откашливалось - на общее состояние несильно влияло, только иногда, после приступа кашля была слабость и болела голова. Казалось, теперь уж точно стало легче.
И вот совершенно неожиданно вчера вечером резко стало холодно, заболела голова снова, и кашель,который стал редким и продуктивным, снова усилился.
Сейчас мне холодно, хотя в доме тепло. Я потею. У меня ощущение, что что-то застряло в горле, першит и мешает. Хочется спать, болят глаза, температуры нет. Головная боль усиливается от кашля, отдает в глаза. При дыхании боли нет. Ночью снова забился нос. Мне кажется, основной симптом - мне холодно, неуютно, когда какие-то части тела не закрыты одеждой, хотя дома тепло. Хочется прятать ноги, закрывать руки, так как холодно. Пальцы на руках и ногах холодные. Как будто нет тепла внутри - горячие напитки или ванная не помогают. При этом воздух для дыхания должен быть свежий.
На лечение не нахожусь, ничего не принимала, только аскорбинку. Пожалуйста, подскажите, что мне делать.
 
Добрый день, SASCHA! С конца октября сколько-то дней было без кашля, или остаточный кашель все это время сохранялся?
Кашель сухой?
Что вам хочется есть и пить?
Какое эмоциональное состояние?
Сколько вам лет и есть ли хронические заболевания?
Дома кто-то болел за все это время?
В какое время суток вам хуже?
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Про кашель - наверное, все-таки не прекращался, были дни лучше, были хуже, но с утра всегда надо было прокашляться. Кашель не сухой, мокрота отходит, иногда чуть лучше, иногда чуть хуже.
Аппетит есть, но вот сегодня осознала, что хочется сладкого. Кока-колы. Есть жажда, но вода, чай, кофе не помогают. Ловлю себя не ощущении, что хочу колы.
Именно сейчас, в это ухудшение - состояние спокойное, устала от болезни, надоело, но я могу работать и вести почти привычный образ жизни. Может, даже как-то слишком безучастное.
Забита левая ноздря.
Мне 40, хронических заболеваний нет.
Дома все переболели простудой - без температуры, с кашлем, с больной головой. Все прошло быстро.
Когда хуже - наверное, во второй половине дня.
Спасибо!
 
Вам хочется колы почему? (потому что она сладкая/газированная/тонизирующая?)
То есть вам в целом холодно, но хочется больше каких напитков - горячих или холодных?
 
Кола, потому что сладкая и газированная, сладкий чай не подходит. Про напитки - да, мне холодно, но горячего не хочется, скорее комнатной температуры. Кола тоже должна быть не из холодильника, а просто комнатной температуры.
 
SASCHA, раз вы можете вести привычный образ жизни, можно ничего не принимать пока - раз хуже стало только вчера. Есть вероятность, что жизненная сила все-таки справится через это очередное ухудшение и все само постепенно наладится.
Если же вы чувствуете, что организму нужна помощь и он не справляется, примите nux-v 30 (три горошины на 200 мл воды) один глоток сегодня и завтра два раза. Пишите, как будут дела.
 
Добрый день, я приняла средство вчера - ночь прошла хорошо, но яркого улучшения я не заметила. Сегодня утром стало хуже - снова холодно, кашель, тяжесть в груди. Я сделала еще один глоток ГЛС. Пока изменений не замечаю, наблюдаю и жду :)
 
Добрый день, ваше состояние длится уже давно, очередной кризис тоже только начался, быстрого улучшения может и не быть. Подострый кашель иногда проходит только после конституционального (более глубокого) средства.
Опишите свое состояние более подробно - вы ходите на работу, что вы там делаете? Какое у вас телосложение? Насколько часто вы кашляете в течение дня? Ночью кашля не было?
Тяжесть в груди постоянная или возникает только во время или после кашля?
 
Я работаю из дома, сижу за компьютером. Я нормального телосложения, регулярно бегаю. Мне кажется, одна из причин, почему мое состояние так затянулось - я слишком рано вышла на пробежку. Обычно это помогало быстрее выйти из болезни, но в этот раз привело к тому, что болезнь, видимо, пошла на второй круг. Ночью кашля не было, но в течение дня покашливаю довольно часто. Иногда кажется, что меня сейчас вырвет, тогда тяжело в груди. Я сейчас пью горячую воду - не потому, что хочется, а потому что так легче отходит мокрота. Изменение - мне не холодно, я могу спокойно работать. Только стараюсь говорить меньше, так как речь провоцирует кашель. Такое состояние для меня необычное, обычно я болею быстро. Еще нос забит - тоже нечастое явление. Спасибо за поддержку)
 
Давайте еще понаблюдаем, продолжайте принимать средство. Можно принять сегодня еще два раза и завтра два раза. Пишите.
 
Добрый день, небольшой отчет. На прошлой неделе были моменты, когда мне казалось, что становится хуже. Симптомы усиливались, кашель становился хуже. Но в целом было ощущение, что все-таки большую часть дня есть улучшение. Поэтому я не писала и ждала. И вот на выходных уже можно было себе позволить ненадолго выйти на улицу. Еще берегу себя, почти не кашляю. Спасибо большое за поддержку и помощь!
 
Back
Сверху