насморк и кашель

здравствуйте! у моей дочки (1,5 года) вот уже неделю сопли и кашель. её общее состояние меня, в принципе, не беспокоит(правда случаются капризы по непонятным причинам, она как будто злится) но позавчера у неё начался понос, который бывает с утра до обеда несколько раз и после дневного сна один раз, был он и прошлой ночью, тоже один раз, а кроме этого она иногда какает пюреобразной массой. вот это меня и настараживает. сопли постепенно проходят и кашля уже почти нет. есть повод для беспокойства?
 
её капризы уже просто начинают выводить из себя, только что опять расплакалась, раскричалась, не могла её успокоить, кричит из-за того что несильно стукнулась и так сегодня уже полдня, то не так, это не так, уже терпение заканчивается, посоветуйте нам что-нибудь, пожалуйста
 
тася, да Вы знаете, она покричит и как-то сама успокаивается, потом у неё резко (как и началось) всё проходит и она весь день в хорошем расположении духа, а потом вечером опять капризы и так почти каждый день(до обеда и вечером). про понос: он разный - коричневый, тёмно-зелёный, жёлтый, но всегда слизистый, а иногда просто слизь выходит, без запаха.
 
да вот, ещё хочу по поводу насморка сказать, мне вроде бы покажется, что проходит, а потом всё по-прежнему становится, т.е он у нас как бы в одной поре, хуже не становится и улучшений я не вижу. то же самое и с кашлем, его то совсем нет весь день, а потом ночью во сне начинает кашлять, или наоборот спит без кашля, а днём иногда кашляет до рвотных позывов.
 
А вот эти капризы можете подробнее описать? Как она себя ведет?
 
ну она начинает просто кричать и плакать из-за любого пустяка(на что раьше и внимания бы не обратила) и как будто выражает недовольство, не жалуется, а как будто требует, чтобы на неё обратили внимание, просится на руки и на руках ещё продолжает кричать, а потом как-то раз и успокоилась сама, даже сисю особо не просит
 
Можно хамомилу попробовать. 30 разведение 3 горошины. В течение дня напишите, какие будет изменения.
 
спасибо, я тоже думала про хамомилу, сейчас дочка уже спит, я завтра дам, а горошины в воде развести или под язык можно?
 
здравствуйте, Тася! наблюдала за дочкой весь день, вы знаете хамомила нам помогла, ушли капризы, сопли подтянулись(пару раз что-то вылилось и всё), не кашляет, поноса тоже сегодня после приёма припората не было. Спасибо вам! и с наступающим!
 
Back
Сверху