кричит во сне ребенок и просыпается

валя

Новичок
Здравствуйте.У меня такая проблема,нам 11 месяцев,уже неделю как стал сын просыпаться ночью и кричать.Успокоить очень сложно.Не знаю,что уже и делать.Он засыпает часов в 9 вечера,потом может в 11 или в 2 ночи закричать во сне,я подхожу к кроватке,даю соску.Иногда засыпает,а иногда начинает плакать ,что не могу успокоить.Бывает,что иду за бутылочкой со смесью,он поест,потом ношу на руках и кладу спать с собой.Засыпает,но не сразу.
Грудью уже почти 2 месяца не кормлю,ест смесь.
Подскажите,что такое может быть,отчего он просыпается и кричит и как этого избежать в дальнейшем?
 
Валентина, ребеночек еще очень маленький, он нуждается в Вас.
К сожалению, он не на грудном вскармливании. Очень рекомендую совместный сон.
Дети могут просыпаться по различным причинам, если что-то причиняет дискомфорт, чаще из-за беспокойства, что не чувствует маму рядом.
Когда ребеночек с мамочкой спит - проснется, пососет грудь и дальше засыпает.
Отчего просыпается Ваш малыш, Вам как маме легче понять.
Вы закончили грудное вскармливание по какой причине?
 
он сам перестал брать грудь еще месяцев в 7-7,5. я сцеживала и поила из бутылочки.А потом мы попали в больницу с отитом и орви.Там не было возможности сцеживать да и молока очень мало стало.К тому же пока болел,не пил вообще молоко.
Я стараюсь совместный сон,но он иногда и со мной когда спит бывает плачет.
 
Раз это появилось неделю назад, может с чем-либо связано? Какие-то события, перемены.
 
Я даже и не знаю.Думала,что зубы режутся.(у нас только 2),но посмотрела-десны совершенно не набухли.Единственное с чем я еще связываю-это скачок в развитии(прочитала в интернете).Он начал делать первые шаги.Но не знаю как с этим связано может быть или нет.Прикорм новый не вводила.Были морозы,мы гуляли по 2 раза.Он спал.Сейчас же(примерно неделю) гуляемтолько до обеда или вообще не выходим.Днем он может поспать на улице 2-2,5 часа(если дома 1.20-1.30). После обеда на улице 40-60минут(дома 30-40минут или вообще не спать).
Также у меня еще мысли,что из-за того,что стал один раз спать до обеда и все,может ночью плакать.Это как перестройка организма.
Вот и все,что в последнее время было.Даже и не знаю на что подумать.Были мысли пойти к неврологу,но она всем выписывает успокоительный сбор-глюкоза,валерьянка,пустырник.
 
Действительно, может быть связано с переменой режима, учитывая, что в таком возрасте маловато одного дневного сна.
К неврологу не надо, лучше на очный прием к гомеопату (если проблема будет сохраняться).
 
хорошо.спасибо)))сегодня опять просыпался и я его к себе положила.А заснул сам в своей кроватке
 
Back
Сверху