кашель у ребенка

Доброй ночи всем!

Мы опять со своими баранами. 2 недели назад муж заболел, врач-аллопат поставила диагноз - бронхит, лечили аллопатией. где-то неделю назад дочка начала сопливить, я особо не придавала этому значения, также недели 2 назад у нее очень сильно обострился атопический дерматит - расчесывает до крови, все покрылось корками. Дней 5 назад начали гноится глаза - сначала правый, потом и левый. Я ничего не давала, глаза промывала водой. Глаза прошли, но вот вчера начался кашель, с мокротой. Мокроту она сглатывает. Температура была вчера вечером 37,6, с утра 37,1. врач приходил, послушал, сказал, что в легких все чисто. Но сказал, что горлышко немного припухло. Сопли есть, периодически текут из обоих ноздрей, прозрачные, не едкие. У дочки аппетита нет, пьет мало. Требовательная, плаксивая, постоянно требует внимания, чтобы сосать грудь, сидеть с ней. Просит постоянно включать мультики, когда выключаем, начинается настоящая истерика. Кашель хуже лежа, и когда меняет положение (переворачивается во сне с боку на бок). Скажите, нужно ли ей что-то дать? Я боюсь, как бы не началось что-то в легких... Такое ощущение, что инфекция идет внутрь - сначала насморк, потом глаза, теперь вот кашель. Подскажите, как поступить?
 
Ее общее состояние когда ухудшилось? Плаксивость появилась вместе с кашлем? Сколько ей лет? Она жалуется на что-нибудь? От чего ей лучше?
 
Анна, спасибо за быстрый ответ! Ее общее состояние ухудшилось когда начался кашель, то есть вчера с утра. До того даже гноящиеся глаза и сопли не особо ее беспокоили. Плаксивость и требовательность появились вместе с кашлем. Ей 1 и 10 мес. Жалуется на чешущиеся ножки, показывает и говорит "бо-бо", чешет сильно, плачет. Еще она чешет за правым ухом, я нажимала на козелок, по видимому, ей не больно, просто чешется. От атопич. дерматита Молли нам сегодня посоветовала на ночь принять Rhus Tox 30, но насчет кашля я не сказала, т.к. сначала не подумала, что это связано, а сейчас вот понимаю, что забыла про основной принцип гомеопатии - лечить не симптомы по отдельности, а пациента целиком) кашель ее беспокоит только ночью, когда ей не уснуть толком, проснется, пососет грудь, только хочет перевернуться на другой бок, как начинает кашлять. Недолго, но уже просыпается и хнычет. Потом начинает чесаться: ноги до крови, потом чешет живот, шею, грудь, за правым ухом. Пить не просит, есть тоже, часто просит грудь. Мало двигается, хотя обычно непоседа. В основном сидит, требует, чтобы ей показывали мультики, развлекли ее, обнимали.
 
Анна, добрый день! ДЕнь и ночь прошли нормально, правда она ночью опять чесалась безумно, это ей мешает спать, днем она не так сильно чешет. Кашель по-прежнему сохранился, как и температура (в районе 37,1- 37,4). Меня это беспокоит, т.к. такая температура держится уже почти неделю. Как нам поступить? Что можно дать от атопич. дерматит?? уж очень сильно он ее беспокоит, расчесывает до крови и до сукровицы, эти болячки мокнут
frown.png
и ей больно, она плачет ночью... аллерголог посоветовала мазать гормональным кремом, пить Зиртек. Но я хочу избежать такой агрессивной терапии. Но оставлять все на самотек тоже не хочу((( Скажите, а помазать смягчающим кремом тоже нельзя? это будет подавлением? крем очень хороший, негормональный, дорогой, фирмы А-дерма, специальный для аллергиков, он точно НЕгормональный, просто смягчающий и увлажняющий или хотя бы Бепантеном??
 
То есть сейчас ее больше беспокоит дерматит, чем кашель? Я не поняла, вы лечитесь у гомеопата? На форуме мы не можем консультировать по хроническим вопросам. Рус токс давали по рекомендации Молли? Какие-нибудь изменения были? Я сейчас уезжаю, интернет будет доступен мне только завтра вечером, поэтому, если вы заметили облегчение от Рус, можете давать его в воде несколько раз.

Что находится в составе вашего крема? Почитайте внимательно, часто туда добавляют цинк для аллергиков, это не есть хорошо. Лучше кремом календулы воспользоваться, чтобы слегка смягчить кожу, но не прменяйте его постоянно, только по мере острой необходимости.

Насчет температуры сложно сказать. Можно еще раз показаться врачу и послушать легкие, а возможно, это обострение АД дает такую реакцию. Что спровоцировало обострение, не знаете?
 
Анна, здравствуйте!
Да, сейчас ее больше беспокоит дерматит. Да, мы лечимся у гомеопата - у Молли на коснституциональном лечении. Рус Токс советовала нам Молли. Да, мне показалось, что после приема Рус Токс она меньше чесалась, сейчас я наблюдаю некоторые улучшения - в некоторых местах мокнущие места стали подсыхать, ушла нездоровая краснота, кожа стала бледнее, ближе к естественному цвету. Что спровоцировало обострение, я не знаю. Есть 2 варианта: очень сильный стресс (ссора в семье, про которую я писала в другой теме) и какие-то продукты, т.е. нарушение диеты. Однако я больше склоняюсь к первому, т.к. мы ничего из ряда вон выходящего не кушали.
Вчера врач слушал дочку, сказал, что хрипов в легких нету. Поставила диагноз ОРВИ.
Еще такой вопрос. Аллерголог прописала добавлять в пищу дочке Эубикор. Сказала, что это полезно. Насколько я понимаю, это просто БАД. Можно ли его давать или это тоже вредно/подавление?
Как нам сейчас быть?
 
Анна, отзовитесь, пожалуйста!

Вчера на ночь дала ребенку Рус Токс - ребенок спал как ангел, просыпался всего 1 раз за ночь, ночью практически не чесался! Температуры вечером не было, с утра я не мерила. Такие вопросы:
1). можно ли и сегодня на ночь дать Рус Токс? и можно ли его давать еще и днем, а то она днем чешет до крови свои болячки. Они только подсохнут - она опять их расчесывает в кровь((
frown.png

2). как поступить с соплями и кашлем? кашель еще сохранился, мокрый, с мокротой, девочка донельзя капризная, чуть что не по ее, сразу в истерику, хочет, чтобы ее постоянно развлекали, стала необыкновенно ласковая, обнимается, целует, гладит, требует постоянного внимания. Сопли тоже есть: зеленые, густые. Почти ничего не ест, однако, вчера вечером съела кусок пахлавы - сладкой такой мучной сладости, хотя раньше была к ней равнодушна, стала больше пить, пьет с удовольствием, больше нравится комнатной температуры жидкость, холодное не очень пьет.
3). можно ли помазать кремом болячки? (я уже спрашивала, вы сказали, посмотреть состав. Я посмотрела, Состав: полифеноловый экстракт овса Реальба, основные жирные кислоты Омега 6, витамин В3)
 
доброе утро!
вчера вечером ребенка как подменили - устраивал истерики по малейшему поводу, с дикими воплями и плачем, перед сном чесала ВСЕ: и ноги, и уши, и шею. и руки, и живот... Чесала сильно, так, что не могла даже заснуть. Я дала ей снова РУс Токс, она еле заснула, ночь спала хорошо. Кашель стал реже и суше, соплей тоже меньше. Меня очень беспокоит дерматит... Муж спрашивает: может, ей чем-то помазать? я уже тоже склоняюсь к тому, чтобы помазать хоть Бепантеном. Это не окажет вреда? Или лучше все же купить мазь с календулой? где она продается: только в гомеопатич. аптеке или в обычных тоже есть?
 
Бепантеном лучше не надо мазать.
Катеринка, а почему Вы Молли не звоните?
 
блин, я уже намазала
eek.png
сил уже не было смотреть, как она все в кровь раздирает
frown.png


а что, можно Молли позвонить???
confused.png
я не знала... я ей только по почте писала, но она, видимо, не успевает справляться с потоком писем, отвечает раз в 3 дня примерно, а нам надо срочно...
 
Back
Сверху