кажется бронхоспазм, тяжело переносит

Мелания, здравствуйте.
Дочка - ваш пациент Осташова Елена из Тольятти, возраст почти 6 лет. Кажется очередной бронхоспазм. частота дыхания 40 сонливость лежит весь день не хочет есть. мечется, перекладывается. дыхание очень шумное, хрипит-свистит. БОльше шума на выдохе с рокотом, но вдох тоже шумный. живот ходуном ходит от дыхания. Кашляет немного, влажно. Сопли густые, желто-зеленые, нос заложен (но это у нее постоянно). Мне кажется, слух немного ослаб сегодня.
началось в пятн вечером: сопли чихи, в сбт утром тоже было (похоже на аллегрию или начало вирусной инфекции; умылись, проветрили, вроде в сбт больше не было, была на вид здорова, активна). но спала в ночь на вскр уже плохо, сидя, дашала плохо. В воскресенье с утра сопли чихи глаза припухшие, темп-ры не было, но сама просилась спать днем, а обычно не спит днем. ночь на пнд спала оч плохо, сидя, металась, хныкала. сегодня очень слабая, вялая, темп с утра 37.2 сейчас 37.9 на лбу. пить не хочет. никого не зовет лежит дремлет , немного закрывает лицо руками.

врачу не показывали. хорошему врачу сегодня не сможем показать, завтра - можем, но сложно для дочки, т к живем в пригороде, ехать до врача 50 км.
 
Могу добавить со слов мамы девочки, что
- после ингаляции над паром с содой температура снизилась до 37,2, но выраженного улучшения по дыханию не заметно
- ребенок все так же не находит себе места, все время переворачивается, то то так то сяк, то сползет с кровати, то обратно; спокойно лежать не может, предпочитает голову держать повыше, как бы полусидя.
- настроена апатично-миролюбиво, страха нет совсем; соглашается на все - встать, пойти, лечь и т.д.
- рвота из-за температуты, но это типично для нее.
- то укрывается, то раскрывается, но на вопрос холодно ли, говорит, что не холодно.
 
Наташа, важно понять от чего ей хуже или лучше, в какое время особенно ухудшается состояние? Что с жаждой? Она совсем не пьет?
Они КС давно принимали? Какое?
 
Жажды нет совсем, но она без желания, по требованию мамы понемногу пила сок.
Состояние ухудшается третий день по нарастанию. Сложно найти в сутках время ухудшения.
Кожа сухая, не потеет. Щеки немного розовее обычных.
Последнее назначение было в октябре, барита карбоника 1000, если не ошибаюсь. Но я не знаю, КС ли это.
Не понятно от чего лучше, Тась.
 
Back
Сверху