затяжной мокрый кашель

  • Автор темы Babo4kaN
  • Дата создания
B

Babo4kaN

Гость
ОТветьте , пожалуйста!!!!
Если кто может, подскажите.
Я адекватный человек и понимаю, что он-лайн консультировать сложно, тем более кашель. Но все же обращусь за помощью, в надежде получить совет.
ребенок 4 года. В начале мая (3.05) пошла в садик (первый раз). Перед этим сделали реакцию манту (никаких прививок не делали, кроме тех, что в роддоме.) Через неделю после манту и на 3 дня в похода в сад (5.05) начался кашель, сопли (густые, зеленные), на след. день температура 38.2- не сбивала, делала только охложд. повязки на руки и ноги. температура спала.
Кашель стал клокующим. Давала пить мать-и-мачеху, горчичники, распирала "звездочкой". Кашель стал мокрым. Хрипы в легких не слышу. Сопли меньше.
Кашель усиливается утром перед тем как проснуться. и ночью, если просыпается.
2 день делаю ингаляции лазолваном. 3 раза в день по 2 мин.

Если можно, подскажите как можно помочь ребенку.
И вопрос еще может ли кашель быть реакцией на реакцию манту?
 
И вопрос еще может ли кашель быть реакцией на реакцию манту?
Да, может.
Что беспокоит именно ребенка сейчас? Чтобы подбирать средство, нужно знать от чего лучше или хуже становится ребенку, какое у него сейчас в связи с болезнью настроение, жарко или холодно ему, потеет ли.
Желательно при этом прекратить ингаляции лазолваном, т.к. лекарство подавляет истинные симптомы организма, что препятствует подбору средства.
Врач слушал ребенка?
 
нет. врач не слушал. потеет. активен. играет в подвижные игры на воздухе кашель усиливается. настроение веселое, ночью во сне может гоорить(раньше не было такого), часто крутиться во сне.
 
Давайте подождем до утра, посмотрим, как дальше картина будет меняться. Утром напишите, как ночь прошла. Поите его (то, что захочет)
 
Никаких изменений? Ребенок на что жалуется? Все вопросы, которые я писала раньше, остаются в силе.
 
ночью спит хорошо, днем активна, беспокоит кашель, он то мокрый , то сухой. не частый уже. сопли есть опять зеленые. температуры нет. после улицы или когда побегает кашель появляется
 
Знаете, если ребенок сам не жалуется на кашель, он ей не мешает играть, пить, есть, спать, то я бы в такой ситуации просто выпаивала ребенка (можно щелчное питье), делала то, что облегчает кашель (в ванной посидеть, например). Думаю со временем она сама вполне справится с ним и все наладится. Пока наблюдайте. Если увидите ухудшение, то напишите.
 
просто у нас была как-то такой долгий кашель в пневманию переросло, пришлось лежать в больнице
 
Как бы там ни было, но для назначения средства нужно более подробное и красочное описание ребенка, как будто он рядом сидит, чтобы мы могли легко его себе представить. Пока, судя по Вашему описанию, ничего страшного не происходит. А врач почему его не слушал, раз уже была один раз пневмония?
 
Back
Сверху