• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

заболел муж

SASCHA

Активный участник
Добрый день, подскажите, пожалуйта, чем можно помочь мужу.
Все началось вчера, сначала у меня - резко свело живот, понос в течение всей ночи, рвота два раз. Потом, спустя пару часов началось у мужа. У меня сейчас состояние полегче, а ему что-то совсем тяжело.
Итак, основная жалоба - болит голова и глаза, не может уснуть. Он так же после бессонной ночи (понос), рвоту вызвать не получилось. На данный момент живот не болит, хотя есть ощущение, что с ним не все в порядке. Ломит все суставы. Хочется холода на лоб. Я сижу в комнате в кофте, мне холодно, а ему нет, лежит в кровати без одеяла. Бледный, хочет теплой воды, после ночи было явное обезвоживание, жажда была сильнее. Голове лучше от давления, больше всего мешает то, что не может уснуть.
Спасибо!
 
Саша, добрый день. Муж сам хочет лечиться гомеопатией? Как он себя сейчас чувствует? Что-то изменилось? Поноса не было днем? Температуру меряли? Какое у мужа психическое состояние?
 
Муж хочет лечиться гомеопатией, уже давно так поступает (приходтся нечастно). В целом состояние стабильно плохое. Температура больше 38, понос был... В целом нового ничего нет в состоянии - очень слаб, устал, болят глаза и голова, не может уснуть. От усталости хочется плакать. Любое движение дается с трудом, весь день лежит в постеле. Вроде легче от давления на голову, но заснуть все равно не может. Говорит, как я устал, не могу больше, никогда не было так плохо :(
 
Саша, пока обсуждаем, хотелось бы напомнить, что главное сейчас - восполнение жидкости и минералов. Муж пьёт? Как часто писает? Как у него с аппетитом, что-нибудь кушает? Что хочется пить и кушать?
 
Да, следим за режимом воды - минеральная вода и просто вода. Писает регулярно. Аппетита нет. МММ, по поводу воды - говорит, скорее сладкой хотелось, но это все очень лёгкие желания. Спасибо!
 
Говорит, не может держать глаза открытыми, они сразу закрываются, а когда закрываются, начинают болеть... Температура держится.
 
Дайте мужу Arsenicum album 30, из раствора. Нужно растворить 3 горошка в 100 мл воды, принять глоток. Ночью можно повторить, если не будет спать. Раствор хранить в холодильнике, перед употреблением встряхивать. Пишите, пожалуйста, завтра утром о состоянии.
 
ГЛС приняли мы оба (у меня такие же симптомы, только слабее чуть-чуть).
Я примерно через полчаса почувствовала, как температура растет, а общее состояние улучшается. На меня, мне кажется, подействовало. Еще есть слабость, но общее состояние лучше.
Муж не почувствовал никаких изменений (принял ГЛС в 10, потом примерно в час ночи), но примерно в 6 утра смог уснуть до 10. Сейчас у него сильная слабость, рези внизу живота, понос стал реже, но все еще есть, голове стало значительно лучше, глаза практически не болят, ушли боли суставов, почки тоже не болят, температура утром - 37.3.
Спасибо большое! Надо ли повторять средство мужу?
 
Саша, настроение у мужа как-то изменилось? Слабость по сравнению со вчерашним днём как можно описать? В целом ему не хуже? Аппетита нет? Про почки вчера ничего не писали, какие были симптомы ? У мужа есть хронические заболевания?
 
Нет, хронических заболеваний нет, просто на спине в районе почек было напряжение - это явный признак, что болеет. Не боль, а тяжесть, скажем так. В целом ему явно лучше - самое главное, что удалось поспать. Просто лучше не так, как мне. Сейчас вроде уснул. Опрошу еще раз после пробуждения.
 
Настроение более ровное. Говорит, что может просто лежать, отдыхать, нет постоянной боли в голове. Но слабость очень сильная. В туалет ходит примерно раз в два часа. Аппетита нет.
 
Нужно повторить средство. Сегодня можно из того же раствора по 1 глотку 3 раза за день.
 
Доброе утро, вчера к вечеру появился аппетит, поели немного овощного супа. Сегодня утром тоже поели - ждём реакцию на еду. В целом, с каждым днём состояние все лучше.
Ольга, спасибо большое за помощь и поддержку!
 
Добрый день, Саша. Рада, что вам получше. Если постепенное улучшение общего состояния продолжается, то пока просто наблюдайте. Если улучшение приостановится, то можно повторить глоток из того же раствора.
 
Back
Сверху