дети заболели

lilia1981

Новичок
здравствуйте, посоветуйте нам лечение, пожалуйста.Малышке 8 мес, 3 дня как заболела инфекцией простудной, в первый день была тепература около 38.1-38.5, держалась 2 дня, вчера ничего не было, обычное состояние, а сегодня начался кашель, вернее подкашливания от соплей, нос забит, сопли ручьем-светлые и прозрачные, состояние капризное- предпочитает на руках, жажды нет, писает реже чем обычно-моча нормального цвета, аппетит есть, но ест меньше чем обычно, в осном на груди висит, на свет реагирует нормально-раздражения нет, кожа светлая, лицо бледное-без румянца, выражение лица-немного усталое, вялое. Заранее спасибо большое за советы!
 
здравствуйте, сейчас сопли ручьем, кашляет от этого просыпается, капризничает, на руки просится, на руках спокойная, рассматривает все, сама собой может заняться но совсем недолго, не знаю связано ли с простудой но кажется еще и животик крутит, плачет перед тем как попукать, вчера (забыла написать) немного пропоносило нас к тому же вечером. Жара нет, лицо бледное, но почему то потеет.
 
Легче от чего становится? Пить вообще отказывается? Кашель усиливается в какое время и в каком положении?
 
легче...после того как грудь пососет, как поспит, когда на руках, пьет оч мало, чайную ложку может за раз и все...кашель усиливается при засыпании...
 
Арсеникум 30 3 горошины в 100 гр воды растворите и дайте 1 ложку чайную. Остальное уберите в темное место без запахов. Утром напишите, какая будет реакция.
 
спасибо большое, дала с ложечки..правда маловато проглатила. но все же...горошины побоялась дать, теперь буду знать что можно давать просто горошины..
 
добрый день, ночь мы поспали относительно нормально, сейчас сопли не текут ручьем, но в носу "булькает", мне кажется общее состояние улучшилось, не такая капризная, подкашливания остались.сопли стекают наверное по горлышку...давать ничего не надо пока наверное?
 
Да, пока не надо. Лучше подождать дальнейшего развития симптомов.
 
Back
Сверху