девочка в больнице с температурой

Здравствуйте! Пишу от имени подруги. Они сейчас с ребенком в больнице. Информация неполная, подскажите, пожалуйста,что нужно еще описать. они вообще наблюдаются у гомеопата, советуются с ним сейчас, но подруга начала сомневаться в эффективности лечения, т.к. несколько дней ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, правильно ли нижеописанное лечение и стоит ли им продолжать дальше советоваться с этим доктором, или посоветуйте, пожалуйста, какой им препарат можно принять. в начале прошлой недели у девочки (1 год и 10 мес) начался насморк, густой, мутно-зеленоватый, мама все время промывала нос физраствором, через несколько дней девочка начала кашлять, кашляла дня 2, через неделю насморк закончился , 2 дня ничего не было, а в этот вторник стала девочка стала невыносимо капризной, поднялась температура 38, 5. сама была горячая, а ножки прохладные, точнее правая нога (так и до сих пор), по совету гомеопата мама дала пульстиллу 30, температура поднялась до 39,2, потом дали белладонну, температура немного снизилась, но потом опять поднялась до 39, дали апис 30, уснули. в 7 утра температура была 38, 7, а в 8 утра начались фебрильные судороги, девочку забрали в больницу (вкололи реланиум, клизмой дали жаропонижающую смесь). вечером вчера дали пульсатиллу 30, примерно через 2 часа - белладонну 30, сеголня в 4 часа дали пульсатиллу 200, состояние без изменений, температура так и держится, сейчас 39,4. в больнице колят жаропонижающие, от антибиотикков мама пока отказывается, девочка канючит, просится на ручки, хочет, чтобы ее качали, пить отказывается. все время на руках у мамы. спит тоже только на руках. бледная, часто дышит, кушает с переменным успехом, сейчас нет аппетита, пьет неохотно с самого начала болезни. вообще ребенок спокойный, не капризный, есть осложнение после прививки от гепатита Б (сделали в роддоме) по неврологии. ставят ПЭП, на учете у невролога, принимают финлепсин. в прошлом были фокальные и тонико-конические судороги. до гомеопата сейчас не может дозвониться, помогите, пожалуйста!
 
Счастливаямама, диагноз врачи поставили? Какие объяснения состоянию ребенка они дают?

Гомеопатические назначения делались довольно странно, я бы не рекомендовала продолжать в том же духе.

Первое, что сделала бы я, при отсутствии конкретного жизнеопасного диагноза, уехала бы из больницы. До тех пор, пока ребенку дают жаропонижающие и могут давать антибиотики, бесполезно лечиться гомеопатией.

Дальше нужно антидотировать те гомеопатические средства, которые они приняли. Давать нюхать или помазать под носиком звездочкой и ждать сутки, после этого описывать ребенка заново.

Насколько можно судить по вашему описанию, состояние малышки сейчас - результат активного подавления. Промывание носа, жаропонижающие, гомеосредства. Поэтому сейчас не видно чистой картины заболевания самого ребенка. Нужно попытаться ее проявить.
 
конкретного ничего не говорят, так на словах - вроде фарингит, вирусная инфекция. горло красное, насморка нет. маме пока страшно уезжать из больницы - боится повторения судорог. скажите, пожалуйста, в случае если они там останутся и будут продолжать это гомеопатическое лечение (они все-таки дозвонились до врача - им назначили аконит) - какой- может быть прогноз? как, по-Вашему, состояние девочки может вызывать опасение? Спасибо Вам!
 
Аконит показан только в первые 12 часов заболевания, это очень острое, внезапное, бурное средство с сильной тревожностью. На мой взгляд, сейчас он совершенно не подходит.

Но, постарайтесь меня понять, НЕЛЬЗЯ сидеть на 3 стульях одновременно. Ваша подруга находится под наблюдением врачей, своего гомеопата и еще просит наших советов. Ей нужно определиться, у кого она лечится.
 
Анна, спасибо за ответ! Вы правы, конечно, нельзя сидеть на 3 стульях. я передам маме. я так понимаю, что девочку сейчас пока нужно просто отпаивать, хоть понемногу?
если можно в этой темке еще написать - то мне хотелось бы один вопрос пояснить - у моей знакомой катаракта. глаз практически не видит. ей уже за 70 лет. могу ли я ей дать пульсатиллу 30 ? (просто читала о В. Дале, как он в таких случаях успешно пульсатиллу применял). кроме того, женщина довольно плаксивая, эмоциональная, требует к себе жалости. полную картину заболевания я не собирала, может и не подействует, но, главное, не будет ли ей от этого вреда? если можно дать - то подскажите, пожалуйста, сколько горошин?
 
Да, по-хорошему ребенку нужно внимание, отдых и обычный уход. Если надумают, пишите, постараемся помочь.

По поводу катаракты. Я не рекомендую ни принимать Пульсатиллу на таких основаниях, ни лечить вам эту знакомую. Во-первых, у вас нет образования и опыта, во вторых, пожилые люди имеют множество болячек, которые от неумелого лечения могут сильно обостриться и принести много проблем, в-третьих, катаракта, тем более на такой стадии, - это структурное изменение, которое нельзя вылечить гомеопатически. То есть, безусловно, при наличии ее желания лечиться гомеопатией в целом надо, но зрение это вряд ли вернет, в лучшем случае остановит процесс. Ну, и самое главное в гомеопатии - ПРИНЦИП ПОДОБИЯ. Назначать средства можно, только исходя из него.
 
Анна, простите, еще вопрос. по поводу 3 стульев, сейчас они уже, наверное, не решатся уехать из больницы, все антидотировать, и ждать проявления симптомов, надеюсь, этот совет они в будущем учтут, гомеопат тоже ничем не может помочь - аконит не помог, температура не спадала, ребенок изнывал и девочке дали жаропонижающее, утром температура была нормальной, но, похоже, опять начинает повышаться, сейчас уже вопрос в другом, как им по максимуму избежать вреда от такого лечения. получается какая-то смесь от аллопатического и гомеопатического лечения. сейчас гомеопат им назначил хамомиллу, приняли, ждут. им пришел результат анализа крови - вирусно-бактериальная инфекция. врачи настаивают на антибиотиках. мама в раздумьях - не знает что делать, она читала про вред от антибиотиков, но и отказаться от них твердо не может. посоветуйте, пожалуйста, насколько в этом случае они оправданы? может им посоветовать уже полностью довериться врачам в больнице и делать то, что им скажут?
 
Счастливаямама, возможно, вас удивит мое мнение, я считаю, что антибиотики - великое изобретение, спасшее много жизней. Только нужно хорошо понимать механизм их действия и принципы гомеопатии, и тогда вопрос "принимать или не принимать" будет вставать гораздо реже. В большинстве случаев современные врачи назначают антибиотики неоправданно часто, тогда, когда они совсем не нужны. Антибиотики, как видно из их названия, уничтожают бактерии, и многие врачи искренне верят, что тем самым они лечат болезнь. Гомеопатия учит нас тому, что первична восприимчивость человека, а бактерии вторичны, поэтому, уничтожив их, мы не победим болезнь. Болезнь - это всегда больше, чем вирусы, бактерии, грибы и т.п. Болезнь - это внутренний дисбаланс организма, при этом симптомы, которые он формирует, есть путь к исцелению. Это попытка нашей внутренней жизненной силы справиться с болезнью. А мы старательно подавляем эти попытки антибиотиками, антигистаминами, кортикостероидами... Каков вполне логичный результат такого "лечения"? Усиление болезни.

Нужно понимать, что антибиотики - это всегда подавление жизненной силы. Есть случаи, когда это необходимо, иначе человек умрет, но таких случаев гораздо меньше, чем тех, когда надо просто довериться своему организму и следовать путем, который он указывает.

Принимать или не принимать им сейчас антибиотики, может решить только мама. Я не вижу ребенка и не могу взять на себя ответственность, сказав: "Ни за что не принимайте!" Впрочем, имейте в виду, никто, кроме родителей, не несет такой ответственности, в том числе и врачи-аллопаты. Я уже сказала, что своего сына забрала бы домой, отказавшись от подобного лечения.

Последствия такого лечения заранее предсказать нельзя, их можно будет оценить через месяц-два после "выздоровления".
 
Back
Сверху