двухсторонняя полисигментарная пневмония

gurt_art

Участник
добрый день.
муж заболел неделю назад. температура росла постепенно с 37,1 до 38,5 примерно по 4 десятых в сутки. 38,5 держалась несколько дней после молока с медом и малиной упала до 37.5 с самого начала болезни болит спина в районе грудины, сильно болело горло саднило, но глотать было не больно( сейчас не болит) , сильная слабость. на 6 день врач омс услышала вялое дыхание в нижней части легкого и отправила на кт , кт показало нижнее правое 25% верхнее левое 5% . ( в феврале_ марте уже болел двухсторонняя полисигментарной пневмонией правое S2, S3, S6, левое S6) сильно крутит живот, отрыжка. периодически болит печень ( думаю от антибиотика), редкое подкашливание. (общий анализ крови показал снижение тромбоцитов, эозинофилов, абсолютное содержание лимфоцитов)
в пн заболели я 37,1 тоже сильно болит спина (позвоночник в средней части грудного отдела с небольшим расхождением по ребрам) к вечеру 37,5 но по ощущениям чувствую себя бодрее. ломота в спине остается еще есть немного в плечах и шее. есть редкое чиханье малозначительный насморк . едва ощутимая боль в горле.
 
Добрый день, ваш муж принимает антибиотики уже? Какой был антибиотик и были ли еще какие-то лекарства?

Надо сказать об опасности приема антибиотиков при вирусной инфекции, в частности коронавируса. Прием антибиотиков угнетает иммунитет, ослабляя его,но не воздействует на вирус. Это увеличивает время болезни и может ухудшить состояние больного.

Главный микробиолог минздрава РФ заявляет:
"COVID-19, как и любая другая вирусная инфекция, не является показанием для применения антибиотиков. Призываем практических врачей и руководителей медицинских организаций, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, отказаться от необоснованного назначения антибиотиков и в амбулаторных условиях, и в условиях стационара. "
https://minzdrav.gov.ru/news/2020/1...-minzdrava-rossii-chlen-korr-ran-roman-kozlov

Если муж хочет лечится гомеопатией, нужно отказаться от приема антибиотика. И описать его состояние: жарко/холодно, что хочет есть/ пить, когда хуже, от чего лучше.
Для себя вам лучше создать новую тему, что бы нам не путаться.
 
Back
Сверху