густая кровь- миф или реальность...

Ocsana

Участник
Здравствуйте уважаемые гомеопаты.
Я хотела бы для себе понять, что такое густая кровь. И соответсвенно нужен ли для этого аспирин. Моя семья не пользуется лекарствами лет 6-7 вообще. Я такой полудомашний гомеопат
smile.png
.Сейчас мы на отдыхе, а муж попал в руки свекрови, они пошли сдали какие то анализы. Его напугали, что после 40 надо пить тромбо ас, а то все...
Мы бываем у Молли примерно раз в год... Т.е на конституциональном лечении. Просто для того, что бы мне его убедить пить или не пить, я хотела бы понять насколько это миф. У нас по линии мужа все гипертоники сидят на таблетках лет с 45. Хотя бабушке 86, в этом году. Но день без таблетки не начинаем. И свекровь то же в день 6-8 таблеток.
У мужа диагноз, спортивное сердце. ЧСС 45. Может это действительно густая и кровь??? И есть ли альтернатива??? Пить воду или травы???
Помогите прояснить ситуацию
 
Судя по тому, что Вы описали, в роду у Вашего мужа преобладает сикотический миазм. А это значит, что есть предрасположенность к инфарктам и инсультам, то есть тромбообразованию. В аллопатии действительно в таких случаях рекомендуют регулярно пить аспирин, но это же лечение противоположным (кровь густая - значит, нужно её разжижать). В гомеопатии же человек поддерживает здоровье принятием КС (что Вы, собственно, и делаете).
Есть еще такая практика в гомеопатии (её использует такой известный гомеопат как Робин Мерфи): если у человека какой-то орган слабый, то нужно его поддержать гомеопатией в низком разведении (Боярышник для сердца, например, т.е. Кратегус в разведении D), т.о. этот орган "восстановится" и ЖС окрепнет, и сама будет поддерживать равновесие без всякой посторонней помощи.
Я знаю, что Молли использует оба подхода тогда, когда это необходимо.
Аргументом для мужа могло бы быть такое выссказывание: можно пить аспирин, но разве это решит проблему? Важно воздействовать на причину, а не на следствие.
Почитайте про такое заболевание, как атеросклероз, посмотрите диету, рекомендованную для больных атеросклерозом людей. Старайтесь питаться правильно, уберите "нехороший" холестерин, придерживайтесь здорового образа жизни. Я считаю, что это гораздо более действенная профилактика.
Расскажите мужу о побочных эффектах от принятия аспирина.
Разве всех этих аргументов не достаточно?;)
 
Наталья, спасибо. Муж спортсмен, и ведет здоровый образ жизни. А вот в питании преобладает мясо. Он его 2-3 раза в день ест. Постов не держит. Овощи любит, но они быстро перевариваются. Я вчера, немного посидела, почитала в интернете, некоторые рекомендуют снизить потребление мяса... Пойду записываться к Молли.
 
Подскажите, а как по интернету записаться на очный прием. А то мы обычно по телефону, а сейчас на югах...
 
Звоните её секретарю Светлане.
 
Продукты способствующие разжижению

Все пресное, растительные масла, жирные сорта рыб
Оливковое масло, лук, чеснок, перец Чили,,
Ягоды ( клюква, красная смородина, малина, черника, ирга, вишня)
Грейпфрут, лимон, виноград
кефир, кумыс, красные и белые натуральные вина( 50-100 г в день)
цветочная пыльца
Морская капуста, имбирь
Травы:
Мята, кора ивы или осины, малиновый лист, трава земляники, донник и головки клевера, корни тутовника

Продукты нежелательные

Все жирное, соленое, острое, сладкое
Говядина, бобовые
Кофе и любые кофеинсодержащие напитки
апельсины, мандарины, бананы
Травы:
Кинза, базилик, крапива

Способствуют разжижению крови все темно малиновые и синие ягоды нашей полосы, если их есть без сахара, черника, вишня, ирга, тутовник, терн.

Противоречивые сведения имеются о шоколаде. Одни специалисты не рекомендуют его , как слишком жирный и сладкий продукт, другие отмечают содержание в нем флавоноидов — веществ, разжижающих кровь и предотвращающих появление тромбов. Скорее всего можно употреблять горький шоколад, с минимумом сахара и без молока.

Это вам из рекомендаций для беременных. Поможет в составлении хорошей диеты. И по ягодам сейчас как раз сезон.Можно как наесться вдоволь так и заготовить впрок без сахара - насушить или заморозить
 
Спасибо, Мария Борисовна. Буду иметь ввиду. Муж скоро к нам приедет, я его"обработаю". Хотя иногда появляется страх. Все таки сердце... Мне ещё болгарка посоветовала настоять чеснок на спирту. И принимать по схеме. Говорит, что все чесночные вещества попадают сразу в кровь со спиртом, а так нужно есть килограммами, что бы получить тот же эффект. Её бабушка дожила до 105 лет на чесноке. Что думаете??? Не про бабушку, а про настойку...
 
Слышу про этот рецепт уже лет 30.. Поражает сложность схемы приема, и настаивать в темном месте и принимать каплями. Но, полагаю, что ничего плохого от этой настойки быть не может.
 
Надо будет попробовать. Главное, чеснок найти "бабушкин".
smile.png
 
Еще, возможно, муж совсем мало пьет, можно ему посоветовать не забывать о жидкости.
 
Муж, много потеет. У него такая конституция, и он считает, если много пить, то и потеешь ещё больше. Вообще, я сейчас изучаю этот вопрос. Сама пью воду по 4=5 стаканов в день, детей приучаю. У меня ещё такой вопрос. Я пью кофе, стараюсь не более 2 чашек в день ( всегда с молоком). Насколько это подрывает водный баланс??? С одной стороны, после кофе бежишь в туалет, а с другой, может кофе вымывает именно то что надо оставить??? Пью и мучает совесть. А мужа посажу на воду, однозначно. Пот отрегулируется. Кстати, его мама и бабушка (которые гипертоники со стажем в 30-40 лет) воду не пьют вообще.
 
Нет, потоотделение и потребление воды не связаны напрямую - у кого-то больше потовые железы выводят жидкость с токсинами, у кого-то почки или кишечник более активны... Наташа упомянула Р.Мерфи, я тоже хочу привести его слова о том, что человек должен пить не сколько надо (как сейчас считается, что не менее 2 литров в день), а столько, сколько ему хочется - по потребности. Но это касалось его пациентов, находящихся на гомеопатическом лечении.
Если человек не находится на конст.лечении, ему (в наше время) сложно поддерживать себя в здоровом состоянии исключительно качественной пищей, физ.упражнениями, свежим воздухом (если есть, где его раздобыть )). А при доминирующем сикотическом миазме - это, к примеру - гипертония, вены, соли и камни, кисты и пр. - тогда уж прибегать хотя бы к аллопатическим гипотензивным, потому что при высоком давлении, например, со временем сосуды изнашиваются, человек перестает ощущать его, привыкает. А потом уже и гомеопатия окажется бессильной...
Это я к тому, что раз в год получать КС зачастую и ребенку редко , не то, что взрослому, "обросшему" за несколько десятков лет различными констит.слоями.
 
Анна спасибо за пояснения. Я понимаю, что гомеопатия в руках опытного врача творит чудеса, но не всегда можно попасть на прием,когда хочется
smile.png
.
 
Back
Сверху