врожденная катаракта 4 месяца малышке

Виноград

Активный участник
Здравствуйте, сегодня нам поставили диагноз врожденная катаракта на левом глазу.cry2хочется узнать есть ли способ в гомеопатии справится с этим недугом? Какой смысл у этого заболевания? И как записаться к Молли на консультацию?
 
Добрый вечер, Виноград!
Врожденный катаракт может быть вызван тетрацилиновыми антибиотиками, если мама их принимала во время беременности; также он может возникнуть в связи с инфекцией у мамы: цитамегаловирус, герпес, краснуха, ветрянка, сифилис, токсоплазмоз, Эпштейн-Барр вирус, и прочее.
Такое состояние обязательно надо лечить гомеопатией, так как у ребенка с рождения такое слабое место; но настолько гомеопатия может быть эффективна, чтобы не оперировать, зависит от разных факторов - в том числе степени катаракта. Иногда необходимо как можно быстрее убрать катаркт, чтобы зрение у ребенка могло нормально развиваться хотя бы при помощи линзов.
А по поводу смысла болезни... всякая болезнь имеет только один смысл - чтобы человек обернулся к Богу. :)
Если Вы хотите записаться на прием, позвоните Яне - 8-981-717-5941 и попросите место уже в июле (скажите ей, что я согласилась :))
 
Добрый вечер, Виноград!
Врожденный катаракт может быть вызван тетрацилиновыми антибиотиками, если мама их принимала во время беременности; также он может возникнуть в связи с инфекцией у мамы: цитамегаловирус, герпес, краснуха, ветрянка, сифилис, токсоплазмоз, Эпштейн-Барр вирус, и прочее.
Такое состояние обязательно надо лечить гомеопатией, так как у ребенка с рождения такое слабое место; но настолько гомеопатия может быть эффективна, чтобы не оперировать, зависит от разных факторов - в том числе степени катаракта. Иногда необходимо как можно быстрее убрать катаркт, чтобы зрение у ребенка могло нормально развиваться хотя бы при помощи линзов.
А по поводу смысла болезни... всякая болезнь имеет только один смысл - чтобы человек обернулся к Богу. :)
Если Вы хотите записаться на прием, позвоните Яне - 8-981-717-5941 и попросите место уже в июле (скажите ей, что я согласилась :))
Спасибо, большое. Из всех перечисленных инфекций ничего такого не было, беременность проходила хорошо. Обратилась к врачу из любпытства в зрачка очень маленькая серая точка по центру, ооооочень нужно приглядываться чтобы увидеть. Я хочу ещё съездить в Волгоград ( мы в Волгодонске живем) чтобы диагноз проверить.
 
Да, в таком деле обязательно надо получить дополнительное мнение.
 
Да, в таком деле обязательно надо получить дополнительное мнение.
Мелания, скажите как мне поступить? Я записалась в Ростове на точную диагностику на 11 августа. К Вам на прием до или лучше после этой диагностики записаться?
 
Лучше как можно раньше.
Мелания, добрый вечер, я сегодня ездила с малышкой на обслуживание глазок. Диагноз точечная катаракта левого глаза. Гиперметропия средней степени, сложный гипертонической автоматизма обоих глаз.
Она сказала, что это действительно катаракта,но она точечная, такая встречается у 30% новорожденных, она никуда не денется, но и с ней делать ничего не нужно, на зрение и развитие глаза не влияет ни как, не прогрессирует лечение не требуется))))
Большая половина людей имея эту особенность даже не подозревает что у них это есть.
Она удивилась))) сказала что я первая мамочка в ее практике кто без инструментов увидела эту точечку)))
По поводу астигматизма сказала, что в этом возрасте это физиологично, к 1,5 годам должно восстановиться поэтому в 1,5 года нужно проверить это, но точечка эта ни на что не влияет.
 
Слава Господи за все!
Мелания, здравствуйте, я сегодня с дочей была у вас на консультации с утра. Волновалась во время приёма, поэтому забыла спросить - у дочки ночью во время сна очень сильно потеет голова, прям не влажная простынка, а мокрая, прям пятно на том месте где была головка. Я когда сисю даю и перекладываюсь на другую сторону замечаю это, потом перекладывая ее снова замечаю такое же пятно на новом месте. Тоесть у нее всегда потеет голова, когда она спит ночью и почти всегда, когда спит днём.
У папы, тоесть у моего мужа такая же история, но у него ночью только и иногда, но если случается то подушку приходится сушить она сильно мокрая. С жарой не связываю, у мужа такое и зимой может происходить.
Подскажите что это может быть? И нужно ли от этого лечить?
 
Виноград,
это лечить не нужно. Это такой конституциональный симптом, особенность, больше ничего. При том, что это наблюдается у огромного количества грудных детей, а потом исчезает обычно после года.
 
Виноград,
это лечить не нужно. Это такой конституциональный симптом, особенность, больше ничего. При том, что это наблюдается у огромного количества грудных детей, а потом исчезает обычно после года.
Спасибо, большое))))
 
Back
Сверху