вирусы и гомеопатия

Доброго всем здравия!
хочу поделится опытом, и задть вопрос.
6 лет наад старшая дочка (ей было 4 года на тот момент) подхватила вирус свиного гриппа. Мы не сразу поняли, она жаловалась время от времени то рука болит, то нога. Я подумала, что просто суставы застудила, т.к. в садике они много времени играли на улице в снегу регулярно. делала согревающие растирания, но боль появлялась иногда и в разных местах, аж до слёз, но быстро отпускала. через 2 недели к ночи поднялась температура, вызвали врача, он сделал укол жаропонижающий, констатировал вирус, и сказал обратиться к лечащему врачу утром. температура на время понизилась, а потом начала снова подниматься. Я поняла, что с иммунитетом бороться не надо, и не стала больше сбивать. Температура поднималась до 41, дочка то засыпала, то бредила, просыпалась- очень страшное состояние. я только делала холодные компресы и растирала ей пятки и ладожки уксусным раствором. так мы пережили ночь. в 6 утра она подскачила с кровати- бодрая и свежая- мама, я кушать хочу!!! температура чуть больше 36, бегает скачет, играет, как ни в чём не бывало. а врач скорой помощи сказала это недели на 3...
Я понимаю, что это не лечение, мы очень рисковали, но я положилась на Всевышнего и крепкий молодой организм. Скажите, что в таком случае нужно было делать?
И может ли помочь гомеопатия против вирусных заболеваний, как тот же свиной грипп, или эбола и пр. или обязательно нужны антивирусные препараты?
 
Вы всё правильно сделали в тот раз, хотя такая тактика требует немало мужества от родителей :). Если Вы читали форум, мы часто советуем не вмешиваться лекарствами, когда больной справляется своими силами. Не мешать бороться с вирусом - это тоже лечение.
И гомеопатия очень хорошо помогает при острых вирусных заболеваниях. А вот противовирусные традиционные средства такая интересная штука.... то их безумно рекламируют и восхваляют, то через пару лет объявляют о их неэффективности и напрасных надеждах))). Ну и как все лекарства с приставкой "анти", они и для человеческого организма не полезны.
 
Вы всё правильно сделали в тот раз, хотя такая тактика требует немало мужества от родителей :). Если Вы читали форум, мы часто советуем не вмешиваться лекарствами, когда больной справляется своими силами. Не мешать бороться с вирусом - это тоже лечение.
И гомеопатия очень хорошо помогает при острых вирусных заболеваниях. А вот противовирусные традиционные средства такая интересная штука.... то их безумно рекламируют и восхваляют, то через пару лет объявляют о их неэффективности и напрасных надеждах))). Ну и как все лекарства с приставкой "анти", они и для человеческого организма не полезны.
Я только несколько дней как познакомилась с этим форумом, конечно не всё читала, но принцип понятен. Очень благодарна создателям учителям и консультантам за то что отдаёте своё время и силы и знания, на благо и поддержку другим.
Понятно, что вирусы бывают сильно прорекламированны и преукрашены с целью запугивания, и морально тяжело потом встретить его в своём доме. Но, прошу вас, поделитесь, какой подход и лечение (кроме того, что б не мешать организму) предлагает гомеопатия в борьбе или профилактике вирусных заболеваний? или это зависит от конкретного вируса?
 
подход, в общем, тот же, что и при лечении всех заболеваний - наблюдаем за больным, находим важные для нас симптомы и по ним назначаем лекарство, если оно нужно. Зависит это не столько от вируса, сколько от пациента, которому нужна помощь.
Поскольку подход индивидуальный - вопрос профилактики достаточно шаткий, потому как не гарантировано, что одному человеку подойдёт то же средство, что и другому. Но во время эпидемий ( гриппа, например), изучив несколько уже известных случаев болезни в этом сезоне, можно выделить средство, которое требуется чаще других при лечении. И это средство можно использовать для профилактики - с некоторыми оговорками, конечно.
 
подход, в общем, тот же, что и при лечении всех заболеваний - наблюдаем за больным, находим важные для нас симптомы и по ним назначаем лекарство, если оно нужно. Зависит это не столько от вируса, сколько от пациента, которому нужна помощь.
Поскольку подход индивидуальный - вопрос профилактики достаточно шаткий, потому как не гарантировано, что одному человеку подойдёт то же средство, что и другому. Но во время эпидемий ( гриппа, например), изучив несколько уже известных случаев болезни в этом сезоне, можно выделить средство, которое требуется чаще других при лечении. И это средство можно использовать для профилактики - с некоторыми оговорками, конечно.
спасибо!
 
Back
Сверху