• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

болит горло, прошу помощи

Aleksandra3327

Участник
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 49 лет. На прошлой неделе, в пятницу,у меня заболело горло, стало больно глотать, поднялась температура.В воскресенье, стало легче, температуры уже не было, все миндалины были в гнойных высыпаниях.Самочувствие улучшилось, но горло оставалось красным, воспаленным. Сегодня ночью сильно болели сами миндалины, и к утру они стали более воспалёнными.Днём полегчало, сейчас опять ухудшилось.
Ангиной болела года три назад с похожими симптомами, только не было такой отёчности,было больше боли .Антибиотики не принимала, не полоскала,прошло.
Прошу помощи ,Спасибо.
 
Добрый вечер, Как сейчас выглядит горло?какого цвета миндалины? с гнойничками?
Горло с двух сторон болело сначала? А сейчас? От чего легче/хуже ? Глотать больно?
Что было перед тем как заболели?
Вам зябко/холодно? хочется свежий воздух? В ванной лучше?
Что хочется пить? кушать?
 
Добрый вечер Анна! Горло красно-малинового цвета, гнойничков нет, болело сразу с двух сторон и сейчас также, ну, может быть вначале почувствовала слева миндалину, но недолго.Лучше было от холодного, пила холодную воду даже, сегодня ложку мороженого съела, хотелось как бы заморозить эту боль,Свежего воздуха хочется, сегодня ночью стало легче, когда открыла окно на микропроветривание, в ванной под горячим душем лучше, хотелось и ходила принимала душ, то ноги грела тёплой водой, то руки.Пить хочется прохладную воду, еда без особенностей, ела бульон. На прошлой неделе заболел сын 10 лет ,, ангины для него вообще не характерны у него прошло всё за два дня.Спасибо!
 
Скажите а какое у вас эмоциональное состояние?
ВАм самой жарко/ холодно? вы потеете?
 
Раздражительность, когда просят что то сделать или приготовить, или даже точнее сказать подать кому то что то, хочется, чтобы тебе принесли, подали... )))Не жарко иногда жар по спине; когда мерзнут ноги или руки, тогда грею.Нет не потею .
 
Наталья, добрый вечер.
Какая температура в комнате в которой Вы сейчас находитесь?
В чем вы обычно сейчас одеты?
Что именно вы кушали в течении сегодняшнего дня?
 
Доброе утро, Дюсен! В комнате температура 22-23,градуса, одета в джинсы, футболка, байка тёплая , носки. Ела кашу овсяную, бульон, хлеб с маслм и сыром, яблоко, банан. Сегодня утром лучше, нет отёчности горла, но лотать больно и горло такое "забитое".
 
Наталья, доброе утро!
Хорошо, что у вас есть некоторое улучшение. В таком случае всегда лучше дать организму возможность самому закончить процесс излечения и по возможности не вмешиваться. Продолжайте больше пить и делать то, от чего лучше. Мороженое тоже можно. Если будет хуже, обящательно пишите.
 
Добрый день всем! Горло всё еще не проходит, теперь очень болит справа миндалина,ночью особенно, сон тревожный,говорить очень сложно, температуры нет.
Помогите, пожалуйста,
 
Наталья, добрый день! Опишите пожалуйста ещё раз своё эмоциональное состояние на сегодня. Почему тревожно спите? Боль в горле как-то меняется от глотания пищи, жидкости, от пустого глотания?
 
Добрый день , Лилиана! Сегодня ночью, я даже не знаю, стоит ли это подробно описывать, я постоянно мысленно"гоняла" информацию, которую увидела у друзей в контакте.Я не знаю , почему именно про это, там на фото был настоящий тульский самовар, который подарили нашему знакомому , самовар с трубой и дымился.И вот я всю ночь слова самовар, чаепитие, "крутила в голове", а как его нагреть???? а зачем вообще в современном мире самовар??????может это удобно на даче? ????? может потому что он большой????)Вообщем мне уже казалось, что я НЕНАВИЖУ пить чай, и от слова чай мне плохо С покойно я уснула только под утро. Боль меняетс при глотании,, твердую пищу очень больно глотать, и даже кашу больно, легче просто слюну сглатывать. Так как болит, то немного грустно, почему так долго?не тревожно, просто вопрос.
 
Добрый день Наталья!

Опишите, пожалуйста, свое состояние подробнее:

Нужно ли, чтобы кто-то был рядом или лучше одной
Зябко/жарко
Нужен ли свежий воздух
Желания/отвращения в еде.
Есть ли жажда, сколько и какой температуры пьете
Температура
Потоотделение
Как выглядит горло (цвет, отечность, налет и пр.)
Опишите характер боли (острая, ноющая, колющая, режущая, постоянная или периодическая). От чего лучше/хуже
Увеличены ли подчелюстные узлы
Слюноотделение или сухость во рту
Неприятный запах
Есть ли какие-то не относящиеся к горлу сопутствующие симптомы.
 
Добрый день, Ирина!
Лучше когда кто то рядом и заботится, а я могу рассказать про состояние, но говорить тяжело
Зябко
Свежего воздуха очень хочется и как только приоткрываю окно, нос начинает хорошо дышать,
Накануне болезни было отвращение к курице, сейчас предпочтений в еде нет, сегодня съела куриный бульон, хочется компота из сухофруктов,
Жажды нет, стараюсь пить постоянно, питьё тёплое лучше
Измеряла температуру 37,5, потоотделение обычное
Горло болит справа и увеличена правая миндалина, налёта и отёчности нет, такая напряжённая красновато цвета
Боль ноющая, периодическая, больно глотать
справа подчелюстной узел увеличен(муж смотрел, сравнивал)
Слюноотделение обильное
Неприятного запаха нет изо рта
Симптомов , кроме горла, не отмечаю
 
Наталья, примите pulsatilla30 в растворе сегодня раз и завтра утром и вечером, потом пишите. Для раствора разведите три горошины в 50 мл воды и сильно встряхивайте перед каждым приёмом, принимайте один глоток. Храните раствор в холодильнике
 
нашла у себя пульсатилау 30, покупала давно в Москве. Гомеопатические препараты имеют срок годности?
 
Добрый вечер! Приняла пульсатиллу в растворе 3 раза. Сейчас измеряла температуру,38 градусов, но мне стало легче общее состояние, миндалины не болят, но когда глотаю, даже молоко, очень сильная боль и когда говорю , никто не понимает, там как будто что то мешает. Можно ли еще принимать пульсатиллу?хотя бы завтра?Спасибо.
 
Back
Сверху