ангина у ребенка 4 года

наташа ос

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Обычно со всеми ОРВИ дочка справляется сама, но сейчас не знаю как реагировать на ее состояние... В понедельник появилась вялость, болезненные глазки, на следующий день появилась температура 38,5 и забился носик. Во вторник температура не спадала, но общалась и играла в обычном режиме. В ночь на среду температура не спадала, тяжело спала, просыпалась, плакала, жаловалась на животик, все время что-то говорила во сне. Днем в среду так же как во вторник, и еще из носа стала выделяться слись густая, вязкая, сначала прозрачная, потом зеленоватая, но сморкаться не может, нос по прежнему глухо забит. В четверг температура спала до 37,5, вечером даже разыгралась, как обычно. Утром в пятницу опять поднялась температура до 38,8. Вызвали врача, сказал, что ангина, гнойный налет на миндалинах, сказал пить цефалексин и нистатил, софрадекс в нос, чтобы не было осложнений. Сегодня чаще спит днем, появился румянец на щеках, болят глазки, температура 38,8, нос совсем не дышит, плачет, говорит, что ей плохо, тяжело, глаза красные и опухшие. Кажется, что не справляется она с болезнью...
 
На боль в горле она жалуется? Потеет? Запах изо рта есть? Что конкретно ее больше всего беспокоит? Как ест, пьет? Что просит? Как настроение (жалобное, капризное, раздраженное и т.п.)? Из препаратов вы ничего не принимаете?
 
На боль в горле она жалуется? Потеет? Запах изо рта есть? Что конкретно ее больше всего беспокоит? Как ест, пьет? Что просит? Как настроение (жалобное, капризное, раздраженное и т.п.)? Из препаратов вы ничего не принимаете?

На боль в горле не жалуется. Кашляет изредка, но горло красное с небольшим налетом. Запах изо рта есть, появился практически сразу, как заболела. Ест плохо, даже то, что обычно очень любит. Просит пить, готова пить любую жидкость. Настроение капризное, особенно после сна. Сегодня во время дневного сна вспотела, раньше я этого не замечала. Очень сильно устала от того, что не дышит носом, особенно тяжело ночью: губы трескаются и кровоточат, задыхается, когда закрывает рот. Жалуется, что болят глазки. Также ночью или после сна жалуется иногда на боль в животе, иногда на боль в ноге, голове... Препараты не принимаем.
 
Какой запах изо рта и у пота? Пьет помногу? Какой температуры предпочитает? В чем заключаются капризы?
 
Какой запах изо рта и у пота? Пьет помногу? Какой температуры предпочитает? В чем заключаются капризы?
У пота запаха не заметила, изо рта гнойный запах (по-моему), пьет понемногу, комнатной температуры (все питье стоит на столе, не просила ни холоднее, ни теплее), после сна сразу много выпивает. Плачет по самым незначительным поводам. Вечером температура 38,3. Скажите, пожалуйста, а так ли велика опасность осложнений после ангины, как об этом говорят врачи?
 
Что-нибудь облегчает ее жалобы?

Опасность не ангины как таковой, а у ее подавления. Поэтому постараемся не подавлять
wink.png
Но вообще-то при ангине очень сильная боль в горле. Я допускаю, что ангины никакой у вас нет.
 
Арсеникум Альбум С30 3 горошины растворите в 100 мл воды, встряхните 5 раз, дайте одну чайную ложку.
 
Арсеникум Альбум С30 3 горошины растворите в 100 мл воды, встряхните 5 раз, дайте одну чайную ложку.
Жалобы облегчает только мое внимание: покачать на ручках, обнять, полежать вместе и т.д. Уже вечером температура немного спала, спала получше, но нос все еще глухо забит, глаза припухшие. Сегодня утром температура спала до 37. Прочитала ваше сообщение про назначение только сегодня утром, пока еще ничего не давала. Сейчас чувствует себя получше, стала играть с младшей сестрой, смеяться..., как лучше, все равно дать арсеникум альбум?
 
сейчас смотрела горло: довольно серьезный гнойный налет на миндалинах..., с этим нужно что-то делать? Как-то снимать, полоскать? (хотя полоскать она наверное не сможет...)
 
Полоскать не надо точно, снимать я бы тоже не стала. Главное - это не налет, а обще состояние ребенка. Как она сейчас?
 
Сейчас состояние получше: температура 37,3, не капризничает, спать днем не ложилась, понемногу активно играет, ест мало, говорит, что не вкусно, хотя варю ее любимую еду, пьет соки, но глазки все еще болезненные, припухшие, нос забит, сморкаться не может. Препарат гомеопатический я так и не давала, есть сейчас в этом необходимость?
 
Я думаю, нет. Пишите завтра утром, как будут дела.
 
Здравствуйте, Анна. Сейчас состояние неплохое: температуры нет, играет, понемногу кушает, продолжает много пить. Носик по прежнему плотно забит, сморкаться не может. Ночью постоянно давилась стекавший в горло слизью. Нужно ли что-то делать с нашим носом: промывать соленой водой, содовые ингаляции? Может попить какие-то травки? Что-то добавить в диету, чтобы получше вся слизь отходила? Она не чихает, не кашляет, не сморкается...
 
Можно подышать над паром, например, от картошки. Капать и промывать не надо.
 
Back
Сверху