Ячмень на глазу

Здравствуйте, чем помочь взрослому мужчине 30 лет. Вылез ячмень на глазу. Болит все веко. Выделений никаких нет. На свет тоже нормальная реакция. Ближе к уголку глаза есть мешочек. Появился утром после сна, скорее всего надуло увлажнителем.Фото прилагаю.
 

Вложения

  • 20200116_214510.jpg
    20200116_214510.jpg
    1,2 МБ · Просмотров: 15
Наталья, уточните какой характер боли - колющая, пульсирующая или др.? - есть ли зуд, жжение? Место на ощупь горячее? есть ли перемены в общем и психическом состоянии - настроение, аппетит, жажда или состояние обычное? накануне был какой-либо стресс - эмоциональный/физический ? Это правый глаз у него?
 
Боль больше чувствуется при наклоне головы вниз. Место не горячее. Временами есть зуд. Упадок сил, с аппетитом и жаждой все по-прежнему. Был стресс-смена работы, собеседование
 
Есть ли сухость в глазу или наоборот немного слезится? С какими эмоциями этот стресс был связан?
 
Сухость. Злез нет. Сначала увольнения-переживание, досада, потом поиск новый работы- волнение нам собеседовании
 
Наталья, утро доброе! Скажите, у Вашего супруга часто возникает ячмень или это единичный случай?
В норме ячмень проходит самостоятельно за 2-4 дня, если не причиняет особых страданий, то лучше организму дать справиться самому. Если возникнут сильная боль и дискомфорт или ячмень долго не будет разрешаться, пишите - поможем средством.
 
Я еще у него болит нос внутри. Лезет чирь. Это проблемау него периодически вылазит, очень сильно болит и доставляет большой дискомфорт. Если бы можно было ему как-нибудь помочь, были бы очень благодарны. Нос начал болеть в тот же день что и глаз. Боль внутри ноздри ощущается.
 
Наталья, когда эта проблема в носу случилась в первый раз? как часто бывает? как Ваш муж с этим справляется?
Уточните, пожалуйста, более подробно локализацию фурункула (лево/право)? Насколько это его сильно беспокоит на данный момент времени?
 
Лет с 20 началось. Когда учился в университете. Фурункулы вылазят примерно раз в 3 месяца. Очень болезненно. Назревает сначала, потом прорывает. Гной выходит несколько дней, на месте останется довольно большая дырка. Лечит прикладыванием мази вишневского или ихтиоловую и так проходит. Сейчас он с левой стороны носа, внутри в ноздре. Часто они вылазят именно в носу.
 
Очень ждем ответа, хотелось бы как-нибудь помочь все-таки с глазом. Боль усилилась в глазу, бывает отдает в голову. После улице стало хуже, стоя боль сильнее чувствуется, чем сидя или лежа. В уголке глаза появилось желтая точка. Наверное скоро прорвет.
 
Наталья, к сожалению проблема хроническая и довольно долго длящаяся, ее необходимо решать у гомеопата очно.
 
Back
Сверху