• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ячмень на глазу

Здравствуйте, чем помочь взрослому мужчине 30 лет. Вылез ячмень на глазу. Болит все веко. Выделений никаких нет. На свет тоже нормальная реакция. Ближе к уголку глаза есть мешочек. Появился утром после сна, скорее всего надуло увлажнителем.Фото прилагаю.
 

Вложения

  • 20200116_214510.jpg
    20200116_214510.jpg
    1,2 МБ · Просмотров: 15
Наталья, уточните какой характер боли - колющая, пульсирующая или др.? - есть ли зуд, жжение? Место на ощупь горячее? есть ли перемены в общем и психическом состоянии - настроение, аппетит, жажда или состояние обычное? накануне был какой-либо стресс - эмоциональный/физический ? Это правый глаз у него?
 
Боль больше чувствуется при наклоне головы вниз. Место не горячее. Временами есть зуд. Упадок сил, с аппетитом и жаждой все по-прежнему. Был стресс-смена работы, собеседование
 
Есть ли сухость в глазу или наоборот немного слезится? С какими эмоциями этот стресс был связан?
 
Сухость. Злез нет. Сначала увольнения-переживание, досада, потом поиск новый работы- волнение нам собеседовании
 
Наталья, утро доброе! Скажите, у Вашего супруга часто возникает ячмень или это единичный случай?
В норме ячмень проходит самостоятельно за 2-4 дня, если не причиняет особых страданий, то лучше организму дать справиться самому. Если возникнут сильная боль и дискомфорт или ячмень долго не будет разрешаться, пишите - поможем средством.
 
Я еще у него болит нос внутри. Лезет чирь. Это проблемау него периодически вылазит, очень сильно болит и доставляет большой дискомфорт. Если бы можно было ему как-нибудь помочь, были бы очень благодарны. Нос начал болеть в тот же день что и глаз. Боль внутри ноздри ощущается.
 
Наталья, когда эта проблема в носу случилась в первый раз? как часто бывает? как Ваш муж с этим справляется?
Уточните, пожалуйста, более подробно локализацию фурункула (лево/право)? Насколько это его сильно беспокоит на данный момент времени?
 
Лет с 20 началось. Когда учился в университете. Фурункулы вылазят примерно раз в 3 месяца. Очень болезненно. Назревает сначала, потом прорывает. Гной выходит несколько дней, на месте останется довольно большая дырка. Лечит прикладыванием мази вишневского или ихтиоловую и так проходит. Сейчас он с левой стороны носа, внутри в ноздре. Часто они вылазят именно в носу.
 
Очень ждем ответа, хотелось бы как-нибудь помочь все-таки с глазом. Боль усилилась в глазу, бывает отдает в голову. После улице стало хуже, стоя боль сильнее чувствуется, чем сидя или лежа. В уголке глаза появилось желтая точка. Наверное скоро прорвет.
 
Наталья, к сожалению проблема хроническая и довольно долго длящаяся, ее необходимо решать у гомеопата очно.
 
Back
Сверху