Эля коронавирус

Эля

Участник
Здравствуйте.
Я болею 6 день. Вчера сдала мазок на ковид, сегодня пришел предварительно положительный результат. В течение 1-2дней будет окончательный.
Заболела в пятницу 22 мая (появились признаки заболевания). Общая слабость, першение в горле, заложенность носа, кашель суховатый. На 2 день повысилась температура - держалась 2 дня, значения 37,1-37,8, с 3го дня температуры нет. Со 2го дня начало отключаться обоняние, в 3й день отключилось полностью. Чувствую только сладкое, соленое, острое немного, горькое и сильнейшие запахи бытов химии (например, шампунь с резким запахом) еле еле. Все эти дни боли в глазах (больно двигать, сразу отдает в голову), насморка нет как такового, нос заложен не сильно, чихание редкое. Кашель тоже с 3го дня почти пропал, очень редкий. Что беспокоит сильно, так это боли ниже поясницы, в области ямочек. Больно при лежании в любой позе, больно стоять, боль отдает иногда в ноги. В целом, общее состояние недомогания есть, быстрая утомляемость. Есть ощущения жара в лице, хотя температура 35,8-36,8. Аппетит есть, достаточно хороший. (Может потому,что кормлю). Контактов с явно больными не было. За последний месяц было мало выходов на улицу даже (за месяц выходила раз 5, из них 2 прогулки, 3 вынос мусора). Все остальное время была дома.
 
Добрый день, Эля.
Вы с гомеопатией знакома? Не принимаете никакие обычные лекарства? Роды какие по счету? Они прошли естественно, или было вмешательство? Сколько Вам лет?
 
Добрый день, Эля.
Вы с гомеопатией знакома? Не принимаете никакие обычные лекарства? Роды какие по счету? Они прошли естественно, или было вмешательство? Сколько Вам лет?
Добрый день, Молли. Да я знакома с гомеопатией. Мой сын средний - ваш пациент. Я не принимаю лекарств много лет уже. Сейчас только пью травяные чаи и клюквенные морсы. Роды 3 и, естественные, без вмешательств. Мне 37 лет.
 
Эля, принимайте Phosphorus 30 таким образом: 3 горошины растворите в 100 мл воды. Примите 1 чайную ложку. Вечером отпишитесь!
 
Приняла. К вечеру состояние без особых изменений. Разве что кашлять хочется чуть почаще, но не продуктивно.
Обнаружила, что боли ниже поясницы легче или проходят при сидении. В целом состояние лучше при движении. Хуже в душе от пара, сразу сильно закладывает нос и сложнее дышать.
 
Хорошо, Эля. Изменения будут постепенными. Принимайте Phos 30 завтра утром: растворите 3 горошины в 100 мл, встряхивайте и принимайте раз в полчаса 4 раза. Потом вечером снова пишите.
 
Добрый вечер. Отписываюсь по своему состоянию. Изменения следующие: прошла боль в голове и глазах, чуть уменьшилась боль в крестцовом отделе. Кашель стал чаще, нет облегчения, немного стало саднить от кашля горло. И постоянное ощущение желания кашлять, свербление в горле. (Неосознанно подавляю кашель, т.к. дома еще 4 человека, некоторые шарахаются от моего кашля). Само состояние не стабильно, температура пару раз повышалась до 37,37,1. Как-то резко: то все хорошо, сил много, то резко озноб и слабость. Иногда накатывает чувство страха, после чего учащается дыхание и повышается температура.
 
Эля, все хорошо. Это обычное нетяжело течение COVID. Кашель начинается не сразу. В каком положении лучше или хуже? Что хочется пить?
 
Мелания, лежа хуже состояние в целом, в движении лучше. Кашель наоборот в положении лежа реже, в движении и вертикально чаще. В положении лежа хуже на животе, легче на спине. Пить не очень хочется, т.к. не чувствую вкусов, заставляю. Горячее больше приятно, чем холодное.
Вопрос, а как долго длится состояние недомогания?
 
Простите Эля, я отвлеклась вечером... Принимайте Lycopodium 30. Сейчас однократно, и утром пишите.
Недомогание может длиться долго - минимум месяц.
 
Добрый день.
Состояние пока не очень понятное с утра. Вроде бодренько, на данный момент саднения в горле нет, кашель редкий редкий, пока исчезло желание постоянно кашлять. Немного есть дискомфорт (в районе носа и головы (лоб))при вдыхании воздуха в полную силу. Крестцовый отдел болит, правда чуть меньше уже, по крайней мере заснула вчера быстрее, чем обычно (до этого от боли долго не могла уснуть).
 
За весь день наблюдения такие: все-таки побаливает голова, в основном, в лобной части. Ощущение, что давление повышено (измерить нечем пока). Вообще я гипотоник. Если ложусь на живот, то сразу пульсирующая боль в голове, в висках, сразу состояние ухудшается. В целом лучше в первой половине дня, к вечеру, после 16-17 хуже.
 
Эля, принимайте lycopodium 30 ещё— раз в день ещё три дня.
 
Молли, добрый вечер. А то,что появился кашель - это нормально? Просто сегодня 10й день от появления первых симптомов. А кашель только сейчас такой, сильный. Без мокроты, не лающий, с надрывом.
 
Да Эля. В этой болезни кашель часто появляется лишь в конце.
 
Back
Сверху