• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Экзема у малыша 4 месяца

Добрый день! Мальчику через неделю будет 4 месяца. Где-то чуть больше месяца назад на левой щеке стали появляться скопление красных прыщиков на красном фоне. Красный фон периодически проходил и появлялся снова. Педиатр сказала,что это дерматит и пройдёт само. Потом прыщиков стало все больше и красный фон уже не исчезал. Такая же картина стала появляться на правой щеке. Последние дня три малыш стал чесать щечку. А вчера экзема стала мокнуть. С утра на прыщиках появляются жёлтые сухие шелупайки и потом они отпадают. Мазала детским кремом,как будто даже немного помогало. Малыш полностью на ГВ. Молочко исключила из рациона две недели назад. Сладкого много не ем,фрукты да мёд,сейчас мед убрала. С фруктами тоже не фанат,могу за день вообще не съесть. Кофе,алкоголь не пью, не курю. Могу выложить фото щечек
 
Добрый день, Евгения. Что предшествовало появлению сыпи? Принимали ли вы сами какие-либо препараты во время беременности, во время родов или после них? Лечили ли чем-нибудь малыша до появления сыпи, прививки?
Дома у кого-то есть/были аналогичные прыщи?
Каким кремом пользовались и чем лечили высыпания?
Пришлите фото ребенка и щёчек.
 
Подскажите название кремов, которые применяли.
 
Евгения малышу необходимо конституциональное лечение, поскольку это состояние отражает хронические аллергические тенденции в роду. Позвоните секретарю по телефону 89817175941 и запишитесь на приём.
 
Также есть раздел на сайте
Можно записаться на бесплатное конституциональное лечение к старшекурсникам школы.
 
Back
Сверху