Щенок 2 мес. прошу помощи!

Здравствуйте! Даю собаке препарат, возможно, судить о чем-то рано, но усилились следующие симптомы: лезет шерсть, залысины на ухе и лапах стали более явными, выкусывает себя, (как будто блох). Пару дней делала перерыв, но ничего не менялось (или мало времени, чтобы понять?) Что мне делать, перестать давать препарат?
 
Добрый день, Goldy!
сколько дней вы даете препарат? вы пишите, что симптомы усилились, т.е они были до приема препарата? собака чешется или выкусывает только эти места? блохи есть?
Поведение собаки изменилось? общее состояние, апптетит, настроение?
Вы ничего не меняли в питании за это время?
Те жалобы, о которых вы ранее писали, не усилились? выделения из глаз? как с суставами сейчас?
 
Добрый день! Начала давать 1 августа. Симптомы были и раньше, но я так зациклилась на том, что она начала хромать, что совсем забыла про то, сколько шерсти я вымывала каждый день. Что лысеет ухо было видно под дождем, когда оно намокало, сейчас это видно уже сильнее. Собака часто чешет это ухо, блох нет, выкусывает разные места, ветдиетолог сказала, что такое бывает, надо подбирать рацион индивидуально. В питании ничего не меняла, у нас только говядина+субпродукты+хрящи-всё, из мясного больше ничего не даем. Еще ест творог, овощи сырые, редко и мало-крупы.
Выделений из глаз по утрам стало чуть больше, переодически хромает-когда встает из положения лежа и лежала долго и после прогулок.
Дома стала более активной, играет больше, раньше больше спала.
 
зубы еще меняются сейчас? хромает на заднюю лапу, как и раньше или уменьшились проявления? аппетит хороший? пищеварение в норме?
 
Последнее редактирование:
Зубы давно поменялись, ей уже скоро 7 мес. Сначала мне показалось, что меньше стало, какой-то период она вообще не хромала, а потом опять начала... аппетит хороший, но она привереда, что касается мяса-съедается все, а вот на счет погрызу-еще подумает есть или нет, бывает, что хрящ ей несколько дней подряд предлагаю...
 
Ветдиетолог предположила, что у нас пищевая аллергия...
 
Goldy, раз симптомы с выпадением шерсти были и раньше, значит их усиление является реакцией на гомеопатическое лечение. Организм как бы прорабатывает прошлые симптомы, чтобы полностью завершить их. Эта реакция означает, что средство работает, организм получил достаточный толчок и нужно дать ему время дореагировать. Пока не давайте больше средство, но пишите нам обо всех изменениях, которые будут происходить.
 
Добрый вечер! Мне кажется, это началось с фосфора еще. Может, надо было его сначала антидотировать? Есть вероятность, что он еще работает? Спасибо!
 
Goldy, Phos антидотировать не нужно, как и Calc-p. Оба средства родственные и работают в верном направлении на разных уровнях - главная жалоба - состояние суставов, улучшается. На более поверхностном уровне - на коже (шерсти) немного обострились симптомы, они со временем должны пройти, общее состояние хорошее. Поэтому нужно ждать и ничего не антидотировать, в том числе случайно (как было с "Антипаразитом").
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лучше обработать собаку от блох? Капли на холку, наверное, менее вредны, чем таблетки? Сегодня были у ветеринара, брали соскоб с облысевшего уха, потому что лучше не становится и она сказала, что надо обработаться от блох, потому что мы просто можем их не увидеть, а собака чешется и выкусывает себя до сих пор. Еще появилась перхоть.
Ветеринар сказала, что собака в не очень хорошей кондиции, скорее всего, не усваивается кальций, но анализы будем сдавать только в понедельник.
Спасибо!
 
Добрый день, вы Calc phos ещё даёте собачке?
 
Олеся, здравствуйте! Не даю уже примерно 10 дней
 
Godly, собака чешется постоянно? Когда зуд усилился? В период приема средства? С лапами как сейчас? Не хромает?
В целом сами как оцениваете её состояние?
 
Сегодня получили анализ соскоба с уха-все хорошо. Теперь жду понедельника, чтобы сдать анализы. Противоблошинные не давала, вымыла ее с дегтярным мылом, перестирала ее коврики и высушила в сушильной машине-ни одной блохи не нашла. Хотя, может быть это другие паразиты...
Сегодня чешется реже, не знаю, может, после мытья. А так-не то, чтобы чесалась, а скорее, выкусывала, как будто блох, постоянно, даже ночью бывало, мне показалось, что еще на фосфоре это началось. Чешет реже, и чаще всего то ухо, которое облысело.
На заднюю лапу может хромать после прогулок или после того, как поспит или просто полежит. Т.е., все так же.
 
Добрый день, Goldy, сделали вы анализы? Как себя чувствует собака? так же чешется?
 
Добрый вечер! Анализы сдали, в среду пойду за результатом. Чешется чуть меньше, иногда поскуливает, кажется, что ее что-то беспокоит, но в общем и целом чувствует себя нормально. После прогулок хромает так же.
 
Здравствуйте! По поводу анализов сразу ничего не написала,т.к., ветеринар мне не смогла ничего рассказать, кроме того, что немного понижено железо...(
Переслала анализы ветдиетологу, он сказала, что железо не понижено, а у собаки уже дефицит железа. По другим показателям, сказала, что все укажет в рационе. Рацион наконец-то дождалась, но для меня тут тоже много не ясно..
Диагностические исследования:
Общий анализ крови: ↑ Гематокрит, Гемоглобин Моноциты
Биохимия крови: ↑ АлАТ, АсАТ, Мочевина ↓ Железо, Кальций.

Это все, что есть про анализы...
Параллельно, мы работаем со специалистом по поведению, но пока не очень успешно.. И сегодня мне предложили подавать собаке седативные таблетки минимум месяц, т.к. она сама не может справится с реактивным поведением, а от методов удавок и строгих ошейников я отказалась.. Таблетки давать не хочу, не знаю, как ей помочь, нашла такой препарат https://www.vidal.ru/veterinar/fospasim-oral-solution-27672#side_effects знаю, что вы против композитумов, но, наверное, это лучше, чем таблетки... Отказываться от помощи специалиста по поведению тоже не хочу, самой мне не справится..
Из рекомендаций ветдиетолога-составленный рацион+хорошие добавки.
 
Back
Сверху