Щенок 2 мес. прошу помощи!

Добрый вечер! В этом месяце давала препарат два раза, последний раз 17 июля, наблюдаю.
В последнее время (примерно сначала июля), после прогулок или после того, как она полежит, начинает хромать на заднюю правую лапу, а сегодня после прогулки вообще на нее на вставала..
В остальном все также-ест натуральный корм, гуляет 3 раза в день примерно по часу, активная, глазки по утрам гноятся, проблемы с поведением (агрессия), передние лапы разъезжаются.
Нам прописал вет:
тетравит в/м-1,5 мл 1 р/нед.
остеогенон 1/2 табл. 3 р/день
лактобифадол 2 р/день
хондродог 2 р/день
творог увеличить до 600 гр в день ( а я его вообще редко даю, не чаще 1 раза в неделю...)
свежая горбуша с костями и головой
уменьшить сырое мясо до 180 гр в сутки и давать сырое только на ночь
Проблемы с суставами, но сказали, что исправлять нужно срочно!
А сегодня я вообще испугалась, она раньше хоть прихрамывала, а сейчас вообще не встает. на прогулке бегала играла с собакой.
И еще посоветовали Тенатен, чтобы снизить возбудимость.
Стоит ли продолжать давать фосфор или нужен другой препарат? Мне кажется, что он не очень помогает... из лекарств пока ничего не покупала.. Прошу помощи!
Благодарю!
 
А сегодня я вообще испугалась, она раньше хоть прихрамывала, а сейчас вообще не встает. на прогулке бегала играла с собакой.
Добрый день. Уточните, пожалуйста, как сегодня себя чувствует собака. Как она ходит, может ли бегать, гуляет ли и как ведет себя на прогулке? Общее состояние у нее сейчас какое - уровень энергии, аппетит, общительность, активность?

Раньше вы писали, что проблемы с подворачиванием передних лап ушли и больше не повторялись, она нормально на них опирается - я правильно поняла?

Сейчас ее беспокоят именно задние лапы? Или какая-то одна лапа? Когда это началось? Что этому предшествовало (охлаждение, купание, еще что-то)? Внешне на лапе есть какие-то изменения - например, припухлость, более горячая кожа на ощупь, реакция на надавливания в каком-то конкретном месте?

В целом сейчас как-то изменилось поведение собаки или ее пристрастия?
 
Ксения, добрый день!
Собака чувствует себя нормально, аппетит хороший, на прогулке сегодня бегала, но прихрамывала, я сильно ее не напрягала. Иногда она поскуливает, когда встает и вставать ей, как мне кажется, тяжеловато. Порезов, припухлостей нет, на эту лапу она практически не опирается, когда ест, т.е., я ее легко могу поднять, а на левой стоит твердо. Лапы больше не подворачивала (передние), на счет задних-не знаю, она очень подвижная и прыгучая, а я ее в этом всегда поддерживала, как оказалось-зря...(
Предшествовали этому, как я думаю, подвижные игры... Сегодня она не такая веселая, как обычно, но и раньше не было такого, чтобы она на лапу совсем не вставала, как, например, вчера после прогулки.
Мне кажется, ей не комфортно, когда я ей надавливаю (не сильно) на тазобедренный сустав.
 
Еще уточните, пожалуйста.
Проблемы с суставами, но сказали, что исправлять нужно срочно!
Какой конкретно диагноз ставят ветеринары? Вы делали какие-то обследования - рентген, например?
передние лапы разъезжаются
Это всегда было или появилось сейчас? За время приема средства это как-то менялось?
кинолог мне сказала, что у нас видны рахитные проявления в виде косточках на передних лапах и четок на ребрах.
на данный момент эти проявления уменьшились?
 
У нас не делают рентген, поэтому окончательного диагноза нет. Сказали исключить дисплазию, но для этого надо ехать далеко, наверное мы не скоро сможем туда попасть. Назначили, как поддерживающую терапию- очень худая, были проблемы с суставами раньше, обращались к ним с аллергией, поэтому, посчитали, что у нас не усваиваются важные микроэлементы, ну и суставы поддержать. Этот месяц переодически замечала, что она хромает, но не придавала этому значения, потому что это редко случалась. Но вот муж говорит, что он и раньше замечал, что она прихрамывала, но тоже не придавал этому значения. На данный момент эти проявления уменьшились, по сравнению со вчерашним днем, но такие же, как утром.. Днем гуляли, она даже немного побегала, но домой шла прихрамывая и дома тоже самое(
 
Про то, что сказал кинолог-нет, не уменьшились, к сожалению эти проявления(
 
Перечитала сейчас свои записи-собака прихрамывала и раньше на правую заднюю лапу, ещё в мае, но реже, чем теперь и не так явно. Наверное, уже тогда проблемы начались...
 
Goldy, начните давать собаке другое средство - Calcarea phosphorica 6С.
Можно добавлять его каждый день в его питьевую воду (3 крупинки и размешать после растворения). Если это невозможно из-за других животных в доме, то делаете раствор - 3 горошинки на половину стакана воды - и из него даете по 1 чайной ложке один раз в день за щечку. Раствор хранить в темном прохладном месте без запаха 3-5 дней, потом делать новый раствор.
В целом предполагается, что средство вы будете давать в таком режиме в течение месяца. Но через пару недель обязательно отпишитесь, как идут дела. Если что-то сильно будет беспокоить - сразу пишите.

Что касается назначения ветеринаров:

Конечно, никакой тенатен давать ни в коем случае не надо. Ее эмоциональность и повышенная раздражимость - часть ее конституции, часть ее характера. Искусственно подавляя эти реакции вы только будете загонять ее в более тяжелое психическое состояние. На гомеопатическом лечении излишние проявления возбудимости могут сгладиться, но в целом - она такая. Несмотря на общие для какой-то породы качества, животные - как и дети - все равно очень разные. Хочется, конечно, спокойного и удобного ребеночка, но не всегда это осуществимо, увы. Обязательно продолжайте с ней заниматься, воспитывать. Это обязательно даст эффект, ведь она сейчас в процессе роста - разбирается что хорошо, а что плохо. Но, учитывая ее легкую возбудимость, делать это нужно, что называется, твердо, но мягко. Излишняя резкость или сильные наказания, скорее, только усугубят ситуацию и могут дать обратный эффект.

Препараты с микроэлементами в составе (особенно кальций и фосфор) давать тоже не стоит. Вы совершенно правы - проблема в том, что она плохо усваивает эти вещества. Но от того, что вы будете давать ей огромные дозы этих микроэлементов, проблема неусвоения никуда не денется. Они также не будут нормально усваиваться, только дополнительно вырастет нагрузка на организм по их утилизации. Суть гомеопатического лечения как раз в том, чтобы помочь организму наладить нормальное усвоение микроэлементов. Тогда ей будет достаточно нормального питания - она сможет получать из него все необходимое.

Но питание, конечно, должно быть правильным и разнообразным. Творог 1 раз в неделю - это действительно мало. Хотя бы через день он должен присутствовать (день творог, день кисломолочка). Свежая горбуша с костями и головой - прекрасное дополнение рациона. Обязательно сейчас надо давать ей грызть сырые косточки с хрящиками (исключительно сырые) - вот, например, подробная статья на эту тему. Можно также давать сырые куриные шеи и головы - собаки их сгрызают без остатка. Периодически яйца должны присутствовать в питании. Пару раз в неделю добавлять ей в кашу ложку нерафинированного оливкового масла. Для получения витамина D3 также можно несколько раз в неделю добавлять немного рыбьего жира.

Пишите, как будут ваши дела на новом средстве.
 
Последнее редактирование:
Ксения, добрый день! У меня есть кальциум флуоратум С 12, это и есть калькарея фосфорика? И если да, то как можно С 12 давать?
 
Нет, это другой препарат (фторид кальция). Вам нужна именно калькарея фосфорика 6С
 
Здравствуйте! Нашла калькарею фосфорику, но С 30, подойдет? Благодарю!
 
Goldy, в вашем случае нужна именно Calcarea phosphorica 6С. Есть возможность ее купить?
 
К сожалению, в интернет-аптеке ее нет в наличии...я хотела у знакомой взять. Т.е., ждать, когда в аптеке появится?
 
Goldy, добрый день! Как ваши дела? Попробуйте связаться с издательством Гомеопатическая книга: у них есть гомеопатия с доставкой по России. Нужный вам препарат и разведение у них обозначен в каталоге https://www.homeobooks.ru/catalog/medicine/category/mono/index.html?NameFilter=calcarea
 
Здравствуйте! Я в поиске была)) нашла кальциум фосфорикум С 6. Это то, что нужно?
Он очень старенький, но, говорят, что даже старые препараты работают, хранили правильно.
Благодарю за ссылку!
 
Вам нужна Calcarea phoshorica (т.е. кальциум). Иногда люди путают с Kali (калий). На упаковке какое точно название указано? Если Calcarea - тогда это то, что нужно!
Здравствуйте! Я в поиске была)) нашла кальциум фосфорикум С 6. Это то, что нужно?
Он очень старенький, но, говорят, что даже старые препараты работают, хранили правильно.
Благодарю за ссылку!
 
На упаковке написано: по русски-кальциум фосфорикум и по английски-CALCIUM PHOSPHORICUM. Или это латынь....? Про калькарею-ничего.
 
Да, это она! Сообщайте нам сюда про реакции питомца на препарат!
На упаковке написано: по русски-кальциум фосфорикум и по английски-CALCIUM PHOSPHORICUM. Или это латынь....? Про калькарею-ничего.
 
Back
Сверху