• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Щенок 2 мес. прошу помощи!

Добрый день! Какого цвета моча? Вы ничего не меняли в питании?
 
Добрый вечер! Моча ярко-желтая, как лимон.
Я добавляла ей в натуралку немного липосомного вит С и порошка сока побегов ячменя. Но вчера я поменяла корм с натурального на сухой и уже не давала никаких добавок. А моча яркой стала позавчера, вчера и сегодня -такая же.
 
Хорошо, буду наблюдать. Раньше цвет был обычный, вот и переживаю, хотя тоже добавки давала. Спасибо, что откликнулись.
 
Хорошо, буду наблюдать. Раньше цвет был обычный, вот и переживаю, хотя тоже добавки давала. Спасибо, что откликнулись.
Напишите завтра. Следите за общим состоянием.
 
Добрый вечер! Отнесла мочу на анализ, цвет по-прежнему яркий. Анализ хороший.
Сегодня препарат (фосфор С 30) не дала, завтра хотим сЪездить в гомеопатическую аптеку, купить Фосф. С 200., последний раз препарат давала вчера. Когда можно дать С 200? Спасибо!
 
Всем доброго времени суток!
Уже почти два месяца даю щенку фосфор (первую неделю-С 30, все остальное время -С 200)
Переживала за цвет мочи-сдавала анализ, все в норме, моча до сих пор то светлая, то яркая, я уже на это внимания не обращаю) Через несколько дней после введения препарата, собака начала прыгать (четыре лапы в воздухе) за игрушками и палками, раньше не решалась, ну или возраст подошел... Иногда, как мне кажется, прихрамывает на заднюю правую лапу. Замечать это стала недавно на прогулке, когда долго гуляем и не постоянно,т.е. не каждый день.
Сейчас ей уже 4 мес, начали заниматься у кинолога. И когда заговорили на занятиях о питании, кинолог мне сказала, что у нас видны рахитные проявления в виде косточках на передних лапах и четок на ребрах. Сказала обратить внимание на вит.Д, кальций и фосфор. А я прочитала, что при избытке фосфора кальций не усваивается, поэтому переживаю, нет ли у нас этого самого избытка. Последний раз препарат давала 16.05. Наблюдаю, состояние прежнее...
Еще проблема в поведении- лает на всех собак, прям рвет с поводка. Тоже задавала вопрос кинологу, это последствия того, что когда она была меньше, на нас набросилась собака и так же облаяла, а мой щенок теперь копирует это поведение.
В общем и целом- здоровье и настроение у щенка хорошее, проблем в обучении пока нет (кроме облаивания), сейчас идет смена зубов, поэтому важно достаточное количество витаминов и минералов.
И у меня вопросы:
1. Продолжать ли мне давать фосфор С 200, не будет ли у нее передозировки фосфора, и, как следствие, нехватки кальция?
2. Можно ли подобрать препарат, чтобы щенок спокойнее относился к раздражителям (собакам, велосипедам, и т.д.) ? когда она начинает с собак переключаться на детей-это моя боль..((
За ранее благодарю!
 
Добрый вечер, Goldy,
1. гомеопатический фосфор не может вызвать избыток фосфора в организме. Рахит помимо природной склонности может быть вызван погрешностями питания! Скажите как сейчас собака питается?
Мы считаем, что на фосфоре есть улучшения, анализы в норме, собака развивается по возрасту.Раньше вы писали, что щенок часто подворачивал лапы, хромал, скулил, сейчас такого нет. Как обстоят дела с глазами, вы писали были проблема?
Давайте продолжим давать Phos200 - 1 раз в 2 недели. в течение следующего месяца и пишите.

2. Проблемы с поведением - это характер и воспитание. Ваша собака скорее всего имеет легковозбудимый характер, это ее особенность. Собака усвоила неправильное поведение, разобраться с этим может помочь работать ваш кинолог.

По поводу поведения можем посоветовать посмотреть лекции Татьяны Романовой,
Здесь ее лекция про то как работать с отученим от облаивания:
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=13013754470676913096&text=татьяна%20романова%20дрессировка%20собак&path=wizard&parent-reqid=1589972522196132-323227324156805057800122-production-app-host-vla-web-yp-240&redircnt=1589972541.1
 
Добрый день! Спасибо за разъяснения. Сейчас нет проблем с глазками, лапы не подворачивает, вообще, видно, что она стала крепче и здоровее, очень активная девочка)
Питание смешанное, т.е., утром она ест сухой корм, днём и вечером -натуральный или когда уезжаем на дачу , берем с собой сухой.
Благодарю за рекомендации, обязательно посмотрю видео!
 
Здравствуйте! Сегодня нашла у щенка присосавшегося клеща. Подскажите, пожалуйста, надо ли в таких случаях давать какое-нибудь средство?
Утром дала фосфор С200. Клеща увидела позже. Спасибо!
 
Добрый день Goldy! Поскольку щенок получает гомеопатическое лечение, то пока ничего не надо давать. Наблюдайте за щенком, при появлении воспаления или других симптомов напишите сразу. Советуем сдать клеща на анализ на инфекции и по результатам сообщите нам.
 
Ирина, добрый вечер! Ходили в вет.клинику, нам клеща достали и сказали две недели наблюдать. Анализ они не делают. Хотели сделать инъекцию-я отказалась. Даже не спросила, что именно они хотели нам вколоть.
Буду наблюдать, благодарю!
 
Добрый вечер!
Давала щенку лекарство месяц 1 разв две недели. Последний раз пили 24 июня. За все это время особых перемен в состоянии здоровья не замечала.
Щенок подрос, ей уже 5,5 мес. веселая, активная, проблем с суставами больше не было, зубки поменялись, немного есть налет, это плохо, но чистить пока не будем. Есть проблемы с поведением, сейчас работаем со специалистом по поведению собак.
Еще, она у нас худовата, 17,7 кг. Ветеринар предложила противоглистный препарат "квантум", время, говорит, пришло. Глистогонена один раз заводчиками. Вот я и подумала, вдруг, она худая из-за паразитов...
Ест натуралку, утром из глаз выделения сероватого цвета. На сушке (раньше ела) только один глаз был такой, к сожалению, какой именно-не помню.
Ранее, я писала выше, были подобные проблемы-глазки текли, нас садили на диету, потом мы переходили на сухой корм.
Подскажите, пожалуйста, продолжать ли мне давать гом.препарат, как и сколько? и стоит ли давать антигельминтный препарат? Я его даже купила, но что-то меня останавливает...
Еще, после еды даю драже "антипаразит" https://zdorove-sibiri.ru/product/drazhe-na-travah-antiparazit-140-g-kedrovyy-mir не знаю, действует ли это на животных, но она их ест с удовольствием, как лакомство.
Спасибо!
 
Пожалуйста, дождитесь ответа гомеопата, не давайте аллопатию. Мне на этом сайте помогли у кота вывести каких то белых длинных гадостей, его рвало ими. Сейчас все благополучно. Все мои животные только на гомеопатии, если есть необходимость.
 
Да, конечно, я дождусь. Спасибо, что поделились.
 
Goldy, собаки, как и люди, обладают определенной конституцией. Ее рост тоже ниже нормы? Если ваша собака в остальном развивается по возрасту, у нее в норме аппетит, настроение и ее ничего не беспокоит, возможно, такой вес - это вариант нормы для нее. Полезно также узнать, как выглядели ее родители, а также сестры и братья из этого помета. Также в числе причин низкого веса щенков называют смешанное питание сухими и натуральными кормами. Лучше переходить полностью на натуральное питание.

Что касается паразитов - они появляются и размножаются там, где для них есть почва, поэтому бесполезно их уничтожать химическими средствами, они снова вернутся. По этой же причине мы не рекомендуем и лечебные средства на травах от паразитов, хотя их вред и меньше.
Кроме того, то средство, которое вы давали, содержит эвкалипт - это антидот для гомеопатических средств. Если вы давали его в тот же период, что Phos, нужно прекратить давать "Антипаразит" и дать Phos200 снова сейчас и через две недели (Антипаразит больше не давайте!)

Здоровый организм сам справляется с паразитами, не давая им размножаться. Гомеопатия как раз влияет на общее здоровье и ваша собака как раз проходит конституциональное лечение. Кроме того, паразитарные инфекции всегда дают о себе знать какими-то симптомами. Мы не рекомендуем химические средства от паразитов, т.к. они всегда имеют побочные эффекты и ослабляют организм, а только конституциональное лечение у гомеопата.
 
Лилиана, здравствуйте! Про конституцию я поняла, рост у нее вполне нормальный, она сама по себе тонкокостная, сейчас ест один натуральный корм, посмотрю, будут ли продолжаться выделения из глаз.
"Антипаразит" давала и даже не задумывалась, что там антидот, почитала, что состав натуральный и забыла.
Спасибо за разъяснения.
 
Back
Сверху